LPG oder Diesel

  • А какой именно SEAT?


    С каким именно двигателем?


    Можно поподробнее.


    Seat Altea 1,6 102 PS Лошадок чуток маловато, особенно зимой в Гарце\Харце. :S А так машинка :thumbup:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • молча завидовать)))

    Обманул я общественность на целых 10 центов. Нет мне прощения. :whistling: Цены у нас .59/.56
    Анлагу(принс) ставил в 2008м у немецкого- сертифицированного, сейчас на тахо под 310т. За всё время по собственной воле менял фильтр. Больше ничего...
    Может меня эксперты будут критиковать но мнение моё такое:
    без разницы какая машина, моторы работающие на газе не любят ездить на длинные дистанции на оборотах выше 3.5. Поэтому крайне важно что бы Übersetzung коробки позволял ехать 140-160 до 3000/3500 оборотов. Ну а остальное на совести передельщика.

  • моторы работающие на газе не любят ездить на длинные дистанции на оборотах выше 3.5.

    аргументируй плиз.
    Чем это чревато?
    Имеет смысл в нагрузочном режиме на бензу переходить?


  • Имеет смысл в нагрузочном режиме на бензу переходить?


    Чтобы сэкономить? :D


    Он любит вваливать на автобане, говорит проблем нет:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Просьба к тем кто отписывается в теме и имеет LPG-Установку на своей машине,
    озвичьте- какие установки имеете (марка), сколько, где делали (платили) и сколько лет уже ездиет? Довольны- нет?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Mazda 3 1,6 2007 .поставтил в феврале сам с приятелем обошлось 665 рублей с краффарцогбифом.
    брал анлагу у немца с Шутторфа
    Он тут продаёт под свои брендом ,но фактически контроллер польский agis


    В принципе доволен. Но мой мотор не самый лучший выбор для газа, ибо мацуда форд регулируют зазоры клапанов стаканами


    Флашлубе имхо полная хрень с нелогичным подключениеми ,негарантированым результатом.


    Купил вариатор угла зажиганиятритон хамелион российский. Но затрахался с прошивкой на свой мотор ( есть пропуск зажигания Который меня не устраивает на автоматической трансмиссии).
    хочу украинский вариатор хмель купить, но не знаю где. .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DerIvan ().

  • на работе был негативный опыт с ЛПГ, машинка опель мерива 1.6, лпг заводская опелевская, сколько раз машинка на автобане вставала из-за проблем с ЛПГ, в общем после многочисленных ремонтов и 2х лет гемора, вернули эту мериву заводу обратно.

  • Газанлаги разные LPG. &. CNG
    Какие тонкости эксплуатация , как мне представляется , если это на жидкий газ ,то природный не желательно использовать ?
    Может что не понял?



    А то тут, как то мужичёнка сгорел , заклинило в аварии машину , пока пожарные его вытаскивали , шарахнуло и 10 пожарных пострадало , водила сгорел.
    Предположили , что вместо сжиженного природным заправился :thumbdown:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Газанлаги разные LPG. &. CNG
    Какие тонкости эксплуатация , как мне представляется , если это на жидкий газ ,то природный не желательно использовать ?
    Может что не понял?



    А то тут, как то мужичёнка сгорел , заклинило в аварии машину , пока пожарные его вытаскивали , шарахнуло и 10 пожарных пострадало , водила сгорел.
    Предположили , что вместо сжиженного природным заправился :thumbdown:

    Сдаётся мне .
    1что цена на эти газы разные.
    2 да и давление тоже,
    3 соотвествено баллоны
    4 значит и ауфнаме под пистолет должно быть другое


    Увы не верится


    в баллоне стоит мулитиклапан
    в заправочном подключении клапан.
    между редуктором и ба

    ллоном ещё два


    эелктроклапана.




    баллон опрессован на куда большее давление, чем рабочее.




    скорее бензобак пробьет и бахнет .чем правильно установленный гакгаз

  • на работе был негативный опыт с ЛПГ, машинка опель мерива 1.6, лпг заводская опелевская, сколько раз машинка на автобане вставала из-за проблем с ЛПГ, в общем после многочисленных ремонтов и 2х лет гемора, вернули эту мериву заводу обратно.

    На опеле с завода стоит какая-то итальянская(не помню)уних часиенько закисает клапан на редукторе

  • Предположили , что вместо сжиженного природным заправился

    один шар прое, а другой расхе.
    Защита от дебила обязана быть.
    Похоже тебе любой лапши типа ОБС можно навесить.
    ЛПГ до 16атм, ЦНГ до 250атм.
    Читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • аргументируй плиз.
    Чем это чревато?
    Имеет смысл в нагрузочном режиме на бензу переходить?

    у меня впрыск флашлуба через Krümer, неуверен что в погоне за всеобщей дешивизной сегодня устанавливают впрыск луба прямо в Ventilführung.
    На больших оборотах снижается эффективность флашлуба, что приводит к известным проблемам выгарания клапанов (скорее ventilsitz/ventilteller). Считаю что кратковременная нагрузка(без переключения на бензу) не опасна и иной раз вставляю и под 5500. Расчитываю доехать до 400т ( уже в следующем году) и к этому времени пересесть на чего нибудь посвежее. Если в чём не прав, поправь. Мои познания в машинах не выше любительского уровня.

    Цитата

    если это на жидкий газ ,то природный не желательно использовать


    одно с другим не сочетается. Невозможно залить однов другое. Разница в давлении - 12 bar и 200 bar. Разные ауфнамен/пистолеты, клапана итд итп.

    Цитата

    мужичёнка сгорел....вместо сжиженного природным заправился


    вечная страшная сказка о лпг

  • Ребята до сраки ваш флашлуб.прогарают кромка тарелки клапанов от того ,что газ горит в практически там где уже гореть не должен виду более высокого октанового числа,
    прогарают тарелки кромка выпускного клапана.а вы его мажете раз через непонятно как .хренью которая была создана для перехода на неэтилированый бензин и как это помогает сгорать газу до открытия выпускного клапана-я не понимаю


  • Похоже тебе любой лапши типа ОБС можно навесить.
    ЛПГ до 16атм, ЦНГ до 250атм.
    Читай


    Как же эти умники прогрессируют из за печки :rolleyes:
    Часом раньше человек культурно всё расписал , не тужся!


    Ну и для тех кто умнее и уши у кого так малы что лапша .... ладно тэги :D


    Цитата

    Keine Chance für den Fahrer
    Auto mit Gasantrieb explodiert nach Unfall

    * Подпись деактивирована администрацией *