Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Привет всем. Кто нибудь может подсказать в чём может быть проблема?Сам ещё не вскрывал его ...ток фото есть пока (модель номер будет позже,надо ехать смотреть :D ) ....телик у дочери ...так вот она говорит что он когда начинает громко рыпеть то появляется такая картинка ....помогает ток вытянуть его из розетки...потом может опять неопределённое время работать нормально.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый день.ЖК Модель 40L3453R, купил я его 31.12.14 ,сдох он вчера, потух сам.звук имеется но нет изображения.стоит ли ехать и везти его на ремонт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем micha ().

  • Здрастье всем! есть такой телевизор sharp model LC-26D44E-BK и проблема в том что он упал и сломался экран... хочу просто заменить экран не могу найти по модели... может быть есть такой анологичный что бы подходил по всем параметрам...
    может кто связывался с такой проблемой! Живу в Германии


    заранее спасибо откликнувшимся!

  • вот я и говорУ - найти мужество и выбросить этот хлам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Позавчера ещё смотрел :D вчера вкл. а оно ток повер лед красным моргает (посчитал уже...на 17 раз прекращает) Вчера и сегодня в поисках признаков неисправности . Сегодня уже разобрал ...горелых лед невидно (но непрозванивал их) и при вкл. не один несветится .....обратился опять к гуглу..нашел такое видео вроде из за этой SMD MP3394S неработает ...надо менять наверное :rolleyes:
    На моей стоит такое обозначение


    MPS1321
    MP3394S
    D44S057.9


    на ебее нашел ток с таким обозначением (и выше) eBay-Artikelnummer:112356099630 : 401081064542 : Ести др.ещё )
    Подойет ли какой ? Или подскажите где купить такой?
    тут PDF: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Видео с ютуба ... чип который надо вроде менять с 1.46 минуты


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Толик45 Чип на твоём тоже выглядит как сваренный? или как новый? Я если лезу в телик/моник, то сперва все элкосы в бп кроме сетевого и на стабилизаторах мэйнборда меняю - они дешёвые и в 70% телик/моник начинает работать, а если нет, то тогда на электротаню за шитом и всё по порядку.

  • Чип на твоём тоже выглядит как сваренный?


    Нее,выглядят все нормально ,чистенько.Я вчера случайно подсветил фонариком...так изображение было видно еле еле.Сегодня разобрал полностью его ......светодиодов тоже невидно горелых...но могут быть и негорелые неисправными..звонить надо обе ляйстен по каждому ...собрал так он млин теперь и так несветится :D ток повер лед моргает...


    Цитата

    то тогда на электротаню за шитом


    а что это такое?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сервис мануалы.

  • Добрый день.ЖК Модель 40L3453R, купил я его 31.12.14 ,сдох он вчера, потух сам.звук имеется но нет изображения.стоит ли ехать и везти его на ремонт?

    Скорее всего у тебя Светодиодные ленты все горят,наверное сгорел светодиод и не горит подсветка,разбирай акуратно панель и найдешь.кстати сначала посмотри может с БП напряжение не идёт на подсветку

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • MPS1321
    MP3394S
    D44S057.9


    на ебее нашел ток с таким обозначением (и выше) eBay-Artikelnummer:112356099630 : 401081064542 : Ести др.ещё )
    Подойет ли какой ? Или подскажите где купить такой?


    так можно этими заменить? или ток ориг. должен быть?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Дэшевле некуда.
    ЛЕД драйвер - можешь брать - это и есть оригинал - остальные цифры на микре - это парт/заказ номер и/или прочая непринципиальная хрень.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Позавчера ещё смотрел :D вчера вкл. а оно ток повер лед красным моргает (посчитал уже...на 17 раз прекращает) Вчера и сегодня в поисках признаков неисправности . Сегодня уже разобрал ...горелых лед невидно (но непрозванивал их)


    после замены лед дрейвера на блоке питания ...было без результата ...прозвонил диоды всёж :D аж четыре шт. сгоревших на одной три и на др. один...купил одну ляйсте .....заменил а с деф. вырезал диод и припоял сверху его ...чтот неполучилось сам диод выпаять...разваливается ;(
    А телик теперь снова работает.