Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • про подсветку не могу сказать. Наверное надо крышку снимать, чтоб увидеть?


    В ебейкл. видел этот майнборд. И видел 40 дюймов телефункен в раб состоянии 30 евро ))) не стоит мне кажется заморачиваться.


    Спасибо за советы!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Doschdik ().

  • Всем доброго дня.

    У нас в воскресенье вечером бала ужасная гроза и в один момент был очень громкий звук грома и яркая вспышка молнии. У соседей дыбилось свет, а у нас пропал интернет. Интернет я восстановил, соседи, деду 90 жене 85, попросили посмотреть что со светом. Выбило FI Schalter. Свет включил, а вот два телевизора, в зале побольше и на верху поменьше, больше не включаются.

    Вопрос, от молнии что летит, материнка или блок питания?

  • Со страховкой все ясно. Если телевизоры не заберут, то вскрою посмотрю. Просто думал кто-то уже сталкивался с такими случаями.

    До того как страховка оплатит, всё равно вскрывать нельзя. Поэтому и спросил.

  • До всё что угодно может быть. Начиная от предохнителя и дальше....

    А в страховку надо сообщить когда произошло.

    У меня как-то головки на сателите градом разбило. Они даже фотки не запросили. Я прислал сколько новая тарель стоит и они перевели деньги.

  • Я сегодня со стариками поехал в частный магазин, там дали для страховки заключение что оба телевизора пострадали от молнии и ремонту не подлежат.

    Сейчас вскрывать не могу, пока со страховкой не уладится.

  • Всем хорошего дня!

    Сони KDL- 40V3000

    если день -два не включать, то появляется где-то через минуту и усиливается.

    Можно что то сделать?

  • посмотри здесь может что найдёшь

    Не нашёл там похожего.

    Сейчас вынул шнур с розетки на сек 40. Затем включил. Минуты 1,5 было нормально, затем начинают простреливаться горизонтальные тёмные полоски. Усиливаются и переходят в затемнённое изображение верхней части экрана.

    Нашел, что на других тв было похожее, советовали менять контроллер подсветки.
    Может кто-то подсказать где он находится и какой подойдёт?

  • Может кто-то подсказать где он находится и какой подойдёт?

    это

    T-CON BOARD - 07A34-1C - SONY - KDL40V3000

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Как у тебя

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут возможно тоже об этом

    похоже, только у меня вначале нормально 1-2 минуты, затем прострелы горизонтальными полосами вверху , затем как полоска затемнения


    Как у тебя

    Далеко от меня.

    T-CON BOARD - 07A34-1C - SONY - KDL40V3000

    Нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. похожую подойдёт?




    сейчас минут 10 проработало с полосками и теперь работает нормально бес каких либо полос и затемнений уже с пол часа ))


    так что это шлейф матрицы или T-CON BOARD ?

  • А в чём ценность этого телевизора год выпуска модели: 2007 ,чтобы его восстанавливать

    Ты правильно заметил модель 2007, у нас он лет наверное лет 14, Последние годы ТВ в спальне. Включается не каждый день, а когда не можешь уснуть таймер мин на 15 -30 и засыпаешь под него. И для этого более современные модели не обязательны.

    Да и вообще, поковыряться разобрать, собрать, может даже добиться положительного результата - шпасс ))