Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Вчера заказал mit Rückgeberecht Netzteil, у меня такая же как в посту 612.

    И такой вопрос, для много покажиться смешным, но всё же спрошу!!

    Я не смог отсоеденить Netzteil от кабелей (проводки).

    Там с лево в низу подходит кабель питание и с право два кабеля. я их не смог отсоеденить.

    Что нежно сделать, что бы их разъеденить.

    там скорее всего надо нажать пимпочку

  • Пришла сегодня Netzteil, я ее установил, но результат тот же.

    6 раз моргает красным цветом. Я отключил питание подсветки, это две верхние гребенки, тоже без изменений.

    Netzteil была gebraucht, но они писали, что перед отправкой проверяли.

    Так что пока не знаю что с телевизором делать, жаль он 3Д.

  • Линзы не просто так отлетают.

    Где то погасли пара тройка лед, пошел нагрев на остальные.

    отвалились линзы, дальше хуже, появились большие затемнения.

  • отвалились линзы, дальше хуже, появились большие затемнения.

    картинка супер

    отпало по фото 22 отражателя(болтаются внутри)




    Изображения


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я месяц смотрел так-картинка была супер

    ни каких затемнений

    остальные отражатели сам отвалил

  • это LG, у них на некоторых моделях это болезнь. На работающих нормально LED планках, отваливаются линзы.

    У самсунг по другому.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Всем привет! Такая вот проблема появилась с телевизором Sony KD43X80J. Вертикальные полосы, независимо от времени, могут исчезать на долгое время и снова появляться. Звук при этом остаётся. В чем может быть причина? Телевизору всего пару лет, гарантия уже закончилась.

  • Сперва смотри планки матрицы и пробуй шлейфы от T-CON по очереди отключить если изменений не будет то матрица кирдык

  • Сперва смотри планки матрицы и пробуй шлейфы от T-CON по очереди отключить если изменений не будет то матрица кирдык

    Телевизор не мой, человек попросил по возможности узнать о причине и как можно исправить. Сам он врядли полезет во внутрь и будет что-то там отключать и эксперементировать.

  • боковой можно оторвать, есть шанс что без него будет работать.

    Это надо разбирать до матрицы, прогар драйвера видно обычно.

  • Немного подробней опишу проблему. Он говорит, что эти полосы не всегда, бывает так, что телевизор работает неделю и больше вообще без каких либо признаков повреждения. Потом, вдруг, начинает полосить. Может долго продолжаться, а может сразу восстановиться. То есть нет какой-то системы в этом. Полосы как вертикальные, так и горизонтальные вперемежку, просто вертикальные сильнее видны.

    И ещё одно, он на ночь телевизор отключает от сети. Не знаю влияет ли это на нормальную работу прибора?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • и вообще полное отключение питания на платах вреднее чем платы в режиме ожидания.

    Экономия копейки, пападос потом на хорошие рубли.

  • Количество включений-отключений блока питания является одним из основных параметров по которому рассчитывается остаточное время работы девайса

    И на сколько это он интересно настроен? у нас телек Samsung с 2015 года и как с первого дня всегда на ночь выключен. На работе в один день купили около 30 штук Siemens Monitorе , которые были практически всегда или включены или в St-By. Проработавши 5 лет буквально в течение 1недели все 30 перестали включатся.