Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Не обоснованно. Даже если подумать теоретически, то в блоках питания присутствуют не малое количество электролитов. Пока блок питания работает, он греется. У электролитов же есть недостача, это высыхание. Теперь прибавь 2 + 2 и всё встанет на свои места.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Всем привет! Такая вот проблема появилась с телевизором Sony KD43X80J. Вертикальные полосы, независимо от времени, могут исчезать на долгое время и снова появляться. Звук при этом остаётся. В чем может быть причина? Телевизору всего пару лет, гарантия уже закончилась.

    Это типичный пример убийства дисплея телевизора женскими руками. Женщины в субботу наводят чистоту в жилище и борются с пылью и пятнами на мебели и блестящих поверхностях. Женщина берет в левую руку брызгалку с моющей жидкостью а в правую руку тряпку и брызгает на мебель и все что под руку попадется. Моющая жидкость попав на поверхность дисплея часто стекает вниз или затекает вбок и потихоньку начинает разъедать контроллер матрицы или шлейф контроллера. Не обязательно для этого брызгать на дисплей каждую неделю, достаточно хорошо брызнуть даже раз в полгода и жидкость сделает свое дело. И страдают от любителей чистоту не только телевизоры но и компьютеры и ноутбуки. Даже если вы убедили свою жену не брызгать на дисплеи стекломоем, то раз в полгода жене возьмется помогать наводить чистоту теща или племянница и все зальют стекломоем. Это у женщин на уровне инстинкта.

  • Не обоснованно. Даже если подумать теоретически, то в блоках питания присутствуют не малое количество электролитов. Пока блок питания работает, он греется. У электролитов же есть недостача, это высыхание. Теперь прибавь 2 + 2 и всё встанет на свои места.

    чуток не верное суждение, в стенбай режиме ток минимальный и далеко не везде в аппарате. И как раз проблемные высоковольтные электролиты отдыхают.

  • Panasonic TX-47ASW654 не включается пультом, нажимая кнопку на задней стороне морает зеленый ЛЕД и горит постоянно, экран темный. Гугл вроде полагает что это майнборд, стоит ли дальше пытаться , жаль выкидывать картинка еще была как новая?

  • Не,ты что-то не то считаешь.

    Вот все варианты: 1,3,7,9,12,13

    Так же советую попробовать протестировать LCD панель:

    1.Отключи и затем подключи через 30 секунд 220V.

    2.Зажать кнопку [VOLUME ( - )] на телевизоре, нажми кнопку [OPTION] на пульте дистанционного управления три раза в течение 2 секунд.

    Панель должна начать показывать заливку разными цветами.


    С первого раза может и не получиться-попробуй пару раз,только делай паузу когда от 220V отключаешь

  • сделал сейчас Филипс

    58PUS7805/12

    т-конка-брал на али 22евра

    было-так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    такойж продают за 50 тут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Grundig 40 GFB 5000

    дали такой---их ещё продают--значить гарантия должна быть-свежий телевизор и без смарта за такую цену

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    лед горит -на пульт реагирует-дисплей не загорается

  • 58PUS7805/12

    т-конка-брал на али 22евра

    было-так

    и стало опять также

    китайсы шрот продают-неделю только проработала

    сделал возврат-посмотрим

    в бевертунгах стоит ---у 2 покупателей такаяже фигня

    Или чтото с мамкой или нецкой не так-что т-конки летят

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Открыл и офигел от родной подсветки.

    короче попа с новыми

    мы с кентом из 10 теликов 3х годовалых

    я- 1- только сделал телефункер

    филипс-неделю проработал

    остальные- все шрот на Африку

    вчера-разобрал Grundig 40 GFB 5000---всё вроде ок--подсветка не загорается(видать леды сдохли)


    был у знакомых неделю назад

    в том году Грундиг андроид купили--стал зависать

    я не смог его сбросить на заводские--и не мог даж в меню зайти

    брали в Медиомаркте--они туда позвонили

    там им сказали --какие кнопки нажать на пульте и вытащить из резетки

    Телик перестартовал и заработал--сброса не было--все мои АПСы остались


    типа этого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя warburg были объединены с этим сообщением. ().

  • Доброго вечера.

    Подскажите как можно проверить подсветку, работает или нет. Знакомый привёз телевизор, потух экран, звук есть. Телевизор Grundig 40 VLE 5020.

  • Это я в курсе, дело в том, что у меня нет кабельной и саталитной антенн. Я помню как-то на своём Самсунге так проверял, толи с материнки кабель отключал, или ещё что-то, сейчас не помню.

    Я его ещё не открывал.

  • Я помню как-то на своём Самсунге так проверял,

    это на самцах-мамку отключить-дисплей горит

    на видео же видно что не загорается

    у меня тожгрундик свежий в келере-таж болезнь--даж разбирать не стал

    хотел все на Африку сбагрить-а они уже не берут

    Бум разбирать и на ебай

    ремонтировать смысла нет

  • Недавно подсветку менял на Panasonic, 4K свежая модель.

    Резко посинела картинка.

    Открыл и офигел от родной подсветки.

    Тоже год назад такой панасоник ремонтировал и плевался, как можно такую лажу в качестве подсветки на фолии делать. Всё одноразовое теперь делают многие производители...

  • Знакомый привёз телевизор, потух экран, звук есть.

    проверь нетцтаиль сперва вот эти сининькие ..если подгорели под ногами то их менять надо .. на моём так было( картинка просто пример, свой найти уже немогу на компе)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.