Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • нецка работает

    а ты откуда знаешь? я привел пример того что было на моём филипсе ..звук есть а видео фиг ...заменил эти кондёры и заработал снова.....у ТС может и др. причина быть..надо искать...смотреть.

  • Есть картинка с фонариком, смотреть нетцтайль (питание ледов) и сами леды.

    Нету картинки с фонариком, тут все остальное.

  • Сейчас глянул, включил меню и начал искать. Картинки нет. Завтра открою посмотрю, что выдаёт нетцка. Если нетцка и материка в порядке, тогда или панель или Ткон.

    Вопрос, если звук есть значит материка рабочая, или бывает всякое?

  • Так и есть, всё на одной плате.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сегодня в темноте просветил дисплей. Он целый показывает меню. Дело в подсветке. На штэкере подсветки четыре провода, красный и три белых. На плате рядом с гнездом стоит 63V. Померил напряжение с корпуса, на красном 51, на нижнем белом 1,6 на других белых 0. Пробывал мерить со штекером и без него, разницы нет.

    Может кто имеет от него схему? В гугле не нашёл.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Левый кондёр выглядит подозрительно.

    Было бы не плохо отсоединить и подать напряжение от другого источника к подсветке. Тогда станет ясно, где копать.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да нет, на вид вполне нормальный.

    Я так понимаю что на каждом белом должно быть от корпуса по 63 Вольта.

    Я проверю все конденсаторы, хотя сомневаюсь, телевизору не ещё трёх лет, не могли они высохнуть.

    Без схеме конечно проблематично, но буду пробывать искать.

    Может такое быть что только по одному красному подаётся питание подсветки, а по трём белым управление инвертором?

  • Ну ты бы хоть немого попытался понять принцы работы этого узла. Он +/- одинаков.

    А там и схема не понадобиться а хватит даташита не драйвер (я так понимаю в левом нижнем углу стоит 16ти пиновая )

    Принцип работы драйвера:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А по опыту ремонта,то 90% -дефект в самой подсветке

  • С горем пополам смог снять панель. Она оказывается без рамы, просто приклеена на металический корпус. Открыл подсветку, оказывается два белых кабеля просто для понту. Идёт красный + и белый - . Все диоды подключены последовательно. На средней планке один дохлый, там и находится обрыв. Планки с диодами тоже приклеены. Можно найти такой диод и заменить его или нужно менять всю планку?

    На фото обвёл красным диод с обрывом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Можно найти такой диод и заменить его или нужно менять всю планку?

    Обычно в подобных случаях если ты добрался до подсветки нужно заменить её полностью, чтобы через 3-6 месяцев тебе не принесли его обратно. Но дело как говорится хозяйское можешь заменить и один светодиод или поставить новую планку. Сколько телевизор проработает после этого знает только сам телевизор.

  • Поменяю диод, он смотрит только новости по вечерам на верхнем этаже. Внизу другой телевизор, ему на долго хватит. Панель думаю на силикон приклеить, других вариантов не вижу.

  • Мужики, подскажите, на Самсунге 48 Zoll „H“ Serie, Диоды на какое напряжение? У меня на чердаке мой донор лежит со старой подсветкой. Может от туда подойдёт.

  • Нет, не получается. Он чуток больше и потребляемая мощность у него выше. Он только слегка помаргивает. В последовательном соединении всё должно быть одинаково. Знал об этом, но всё-таки решил попробовать. Нужен такой же.

    Может у кого валяется планка с такими диодами. Фото диода с данными стоит выше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zhorik ().

  • не мучайся закажи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse