есть кто на форуме,кто занимается грузо перевозками в россию

  • так у райзепаса есть срок годности,когда закончится то надо менять

    Да, идешь в германское посольство и сдаешь на обмен через две недели готово.

  • должен быть райзепас (международный документ) или айнбюргерунгсуркунде(документ подтверждающий немецкое гражданство).
    Сам вернулся в Россию(2010г.) и это знаю...уже не раз ездил в гости в Германию без проблем и ни какой аусвайс не нужен.

    Оба документа(райзепасс, аусвайс) действительны в течении 10 лет, после-приходится получать новый.
    Райзепасс делают в немецком консульстве в РФ?



    edit:
    увидел сообщение выше))) :thankyou:

  • Да, идешь в германское посольство и сдаешь на обмен через две недели готово.

    я в 94 тоже назад вернулся
    пришёл в ментовку русски пачпорт получить=----сказали сдай немецкий-получиш русский :thumbsup:
    20 лет прошло
    и что в рашке 2 гажданства теперь можно иметь? ?(

  • Да, идешь в германское посольство и сдаешь на обмен через две недели готово.


    если аусвайс просрочен,продлят райзе пас?
    или можно там же поменять и аусвайс?

  • я в 94 тоже назад вернулся
    пришёл в ментовку русски пачпорт получить=----сказали сдай немецкий-получиш русский :thumbsup:
    20 лет прошло
    и что в рашке 2 гажданства теперь можно иметь? ?(

    Давно уже можно. И паспорт получить и прописаться и ИНН получить и охотничий билет и...

  • если аусвайс просрочен,продлят райзе пас?

    Володь, что им мешает перед убытием освежить документы и 10 лет не греть себе лоб?
    Это-не вопрос.


    Так они в дом или квартиру вселиться хотят?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Если здоровье и силы есть, то почему нет-то?
    Только, как уже говорил-ни в коем случае не сжигать за собой мосты.


    Если их еще из Германи соточкой/мес поддерживать, то совсем хорошо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Только, как уже говорил-ни в коем случае не сжигать за собой мосты.


    вот вот и поэтому темку создал ,чтоб не накосорезить пока есть время и много кто уже с этим не один пуд соли скушал и посоветуют как сделать правильно икак говорится начало уже есть.