terrassenüberdachung

  • Решил поставить terrassenüberdach. Делать буду сам. Есть вопрос, какой максимальной ширины можно ложить стекло. Толщина стекла 8мм, длинна около 2 метров. В моем случае напрашиваются 4 пролета по 1.15м. Не слишком ли широко? Выдержит? Возможно скомпенсировать нагрузку за счет наклона. Думал 7-8 градусов, но в принципе и 15 пойдет.

  • идешь в бауорднунгсамт и узнаешь какую терассу тебе можно делать и какие доки нужны для разрешения.
    потом ищешь статика и он тебе по твоим запросам просчитывает.


    хочу видеть того дурака, что тебе так просто скажет, это может пахнуть ответственностью :)

  • Это зависит не только от угла наклона и толшщины стекла, а от многих других факторов, но я лично такое бы не делал. Максимальная ширина 75см лучше всего 60см. 1.15см слишком широкий промежуток!

  • глянул у соседа. на ca. 5,5 метра ширины лежат 9 стропил. т.е. пролёт получаеся где-то в пределах 65-68см.
    у меня на ту-же ширину с doppelstegplatten всего 7 стропил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну раз так придётся делать 6 полей по 78 см. Если 5, то получается по 94 см -уже много. Стекло, не doppelstegplatten . Лежать будет на всех 4 кантах по периметру. Каркас сталь kunststoffbeschichtet. Кстати не потому-ли у многих пролёты по 60-70 см, что каркас из алю ?? Вот и приходится чаще стропила ставить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • У нас крыша должна выдерживать на 1 м2 - 200 кг снега.
    Тоесть твое стекло должно пол-тонны выдержать.
    Я не статикер, вот он точно скажет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Ну раз так придётся делать 6 полей по 78 см. Если 5, то получается по 94 см -уже много. Стекло, не doppelstegplatten . Лежать будет на всех 4 кантах по периметру. Каркас сталь kunststoffbeschichtet. Кстати не потому-ли у многих пролёты по 60-70 см, что каркас из алю ?? Вот и приходится чаще стропила ставить ?


    Материал каркаса роли не играет...
    С 4-х сторон стекло крепить тоже не зачем, хватает по длинне 2 стороны.... Лишние расходы в конструкции ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По углам 4 столба. Конструкция независимая. Вставляется под лоджию, нигде не дюбелясь. Что-бы не грузить. Вот по этому рама по периметру.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По углам 4 столба. Конструкция независимая. Вставляется под лоджию, нигде не дюбелясь. Что-бы не грузить. Вот по этому рама по периметру.


    Красава!
    А где Regenrinne?