VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 8.)

  • vizin апарат здесь не причём я пару постов выше писал была такая же проблема сегодня делал ещё один такой апарат вешал интернет через делинк не прописывает айпи хоть ты убей его и глазки взади не светяться подсойденил мимо делинка и всё заработала что первый апарат что второй ты сделай тест сети и сам увидишь что у тебя первая галочка будет зелёная

    GQ55Q82RGTXZG

  • Причём тут влан? И как ты на один кабель два реса подвешиваешь? Может в этом и есть твоя проблема. Или если через свич соединяешь, то попробуй гнездо поменять.

  • Прохор у меня стоит длинк и от него уменя запитано 4 агрегата и вот когда я вешал церо апарат он не прописывает айпи и глазки не светяться а кидаю на прямую всё работает идеально за эти два дня я делал два апарата и у обеих была такая бодяга скорей всего апараты не причём у визина скорей всего в другом проблема

    GQ55Q82RGTXZG

  • vizin не помню на каком форуме но эту проблему там описывали церо дружит не со всеми фрицбоксами попробую свою коробочку поменять

    GQ55Q82RGTXZG

  • у меня на длинке мой соло висит всё работает без проблем отсойденяю кабель и подсойденяю к церо и он не пашет вешаю напрямую и он заводиться

    GQ55Q82RGTXZG

  • Спасибо всем за советы следующий раз буду церо стороной обходить лучше соло взять меньше гемора будет все таки он капризный рес купить потом ещё и роутер менять.

  • Ну не верю я что церо плохие ресы.
    Я штук 10 настроил и раздал и представь у каждого разные рутеры от фрица до д-линк.
    Ещё не один не пожаловался.
    Дак я не понял, с другим рутером он заработал что ли?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ребята есть вопрос по фестплате(500gb) усб,форматировал ее и ресивером и компом(ntfs) не хочет монтироваться и все тут.Если чтото кидаю любой фильм на нее с компа иду к ресиверу без монтирования воспроизводит.А записать на нее ни чего не получаеться,в чем может быть промблема?


    P.S
    ресиверы зеро настраивал много раз и ни когда не сталкивался с промблемой рутеров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Наверно ещё и от софта зависит,и от USВ. Bзял USB 32 Гб и с OpenPli софтом не получалось ,на усбешку записывал, а воспроизводить не хотел. Поставил OpenAtv ,и всё решилось

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Ну не верю я что церо плохие ресы.
    Я штук 10 настроил и раздал и представь у каждого разные рутеры от фрица до д-линк.
    Ещё не один не пожаловался.
    Дак я не понял, с другим рутером он заработал что ли?


    Так у меня тоже такая ситуация до этого их брал было все ок впервые такая ерунда с другим роутером не пробовал настроил все по влан и отдал.

  • Видит линукс все прекрасно. И NTFS тоже.
    Дай в телнете:

    Исходный код
    opkg install kernel-module-ntfs


    Если монтироваться и дальше не будет то дай в телнете

    Исходный код
    sfdisk -l


    и

    Исходный код
    blkid


    и покажи здесь.


    И покажи настройки места записи:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо попробую,уже в какую только кодировку не переписывал ее и fat32, в линукс формат ехт2, 3, не монтирует и все тут видеть видит.


    Не помогло значит все таки имедж чудит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Покажи что я тебе написал с пункта второго. Примонтируем USB жестко по UUID и навсегда забудешь про моунт.
    Файловая система винта особой роли тут не играет.