VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 8.)

  • Ресивер Zero. Поставил оригинальный имедж от Open Pli. Рес. не находит
    каналы на Hot Bird 12322 Н 27500. RTVI и т.д. Из интерса поставил
    ATV - там находит все. Кто нибудь с таким сталкивался? Спасибо.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Конечно может быть, просто в ХМЛ листе нету этой частоты вот и всё. Это в принципе тоже самое как например берёш где либо на форуме якобы готовый имедж уже вспомогательными причудами, а в нём того или другого саттелита нету.

  • ATV - там находит все. Кто нибудь с таким сталкивался? Спасибо.

    Здесь можешь выбрать и скачать, свой satelites.xml, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а потом закидывать в любой имидж.

  • Спасибо всем. Но это видимо не тот случай. Да и был этот транспондер в Имедже. Я поставил по новой satellites.xml - результат тот же . На 12322 не находит ничего.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • [quote='bobsch',index.php?page=Thread&postID=2735682#post2735682]Спасибо всем. Но это видимо не тот случай. Да и был этот транспондер в Имедже. Я поставил по новой [b]satellites.xml - результат тот же . На 12322 не находит ничего.
    [/b
    надо смотреть что у тебя 10815 просканировались каналы есть..?может спутник не тот сканирует?

  • Спасибо всем. Но это видимо не тот случай. Да и был этот транспондер в Имедже. Я поставил по новой satellites.xml - результат тот же . На 12322 не находит ничего.


    А рестарт делал полный? Если да, то попробуй имидж OpenPLi дней на несколько раньше или позже. Предполагать, что лнб мудрит, глупо, так, как ты утверждаешь, что на ATV этот транспордер работает.


    P.S новый сгенерированный satelites.xml закидывал по пути etc/tuxbox ?

  • 1.Ничего не нашлось. Как другой спутник? А Первый, РТР, Русский Бестселлер? Они же есть..
    2, Конечно делал рестарт. И новый лист туда куда надо. Я говорю этот транспондер есть - в ручном поиске он виден, когда выбираешь транспондер. Наверное нужно правда взять *старый* имедж.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobsch ().

  • Не надо ничего делать, если в списке при сканировании этот канал выходит. Просто зайди или в общий список каналов на этот спутник, либо в фаворит Last Scanned и оттуда добавь в свой фаворит. Либо он у тебя уже есть в фаворите, просто полистай посмотри.

  • Не надо сканировать надо закинуть список каналов фавориты тв и посмотреть идут они тем более есть другие ресиверы ву, значит есть и сохранены список каналов.Если много ресивер дома ву и все подсоединены к фритцбох например одни команды для zero могут влиять на другие и наоборот.Все отключить от влана и только работать одним.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Не надо сканировать надо закинуть список каналов фавориты тв и посмотреть идут они тем более есть другие ресиверы ву, значит есть и сохранены список каналов.Если много ресивер дома ву и все подсоединены к фритцбох например одни команды для zero могут влиять на другие и наоборот.Все отключить от влана и только работать одним.


    Извени конечно, но ты лично сам понял что ты нам тут расказал? Скажу тебе честно я лично не вкурил. У человека не идёт одна определённая частота на одном имедже и не идёт на другом имедже. Причем тут другой ресивер и каким боком ко всему этому фритцбокс 8|?(?(?(
    ПС: Тулик ты где травку берёш?

  • Ты еще с этим не сталкивался поэтому лучше спросить чем про травку писать.желаю ему разобраться с твоей помощью ты не куришь как я понял.Тем более этого быть не может так как каналы есть и работают и какая разница какой имеДж.Ну и конечно можно просканировать эту частоту на другом спутнике лишь бы головка смотрела на 13 гр.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Верно угадал не курю и другим советую, а что касается сканирования то если эта частота не прописана то рес её никогда не увидит, разве что блинд скан сделать. А на пли нету такой фишки ( по крайней мере раньше небыло ) поэтому я и не пользуюсь опен пли имеджами.
    Както так, примерно.

  • Не надо ничего делать, если в списке при сканировании этот канал выходит. Просто зайди или в общий список каналов на этот спутник, либо в фаворит Last Scanned и оттуда добавь в свой фаворит. Либо он у тебя уже есть в фаворите, просто полистай посмотри.

    Я или неправильно выразился или ты меня не понял. Этот ТРАНСПОНДЕР виден в Ручном поиске ,когда перебираешь(выбираешь) нужный себе. И на нем НИЧЕГО не находишь. В списке каналов на спутнике Этих каналов то же нет. А если закинуть Готовый Букет,, то Каналы (или места , где они должны быть) другим цветом. Я полагаю , ты понял ,о чем я говорю.


    Для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. На разных имеджах идет - я же вверху писал. Специально пробовал ATV. И на VU+DUO2, на Опен Пли в другой комнате то же идет.Странно Что только (что я заметил) с Двух Танспондеров не НАХОДЯТСЯ каналы - 12322 и 10815

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Тогда попробуй следующее, сделай полное сканирование каналов,но в последний момент когда он спросит прежде найденные каналы удалить поставь на да ( там их два варианта будет с сателлита и через интернет. Оба ставь да ) и потом пусть он твои сателлиты полностью прощупает. Твои бюджетлисты останутся, а частоты по новому пропишутся.