Выбор энергии постовщика

  • Здраствуйте.Нам несколько дней звонит какой то с Оптималь Енерги предлагает штром от МИВОЛЬТА.В данный момент я нахожусь в штадверке тоесть покупаю штром у них.Может кто слышал об этой МИВОЛЬТЕ, есть какой нибудь подвох или нет если я за год больше намотал, как обстоят с этим и так далее.Он подсчитал что будем плотить где то на 15 евро меньше в месяц. Был у них на сайте ничего подозрительного не увидел.И меня всегда смущают звонки рекламные

  • делай сравнения, страниц много


    verifox.de, check24.de


    мой топ тариф на сейчас :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    этого тарифа нет в сравнениях, так как он невыгоден посредникам, провизион дают вместо этого тебе.
    нужно смотреть 12 - Easy12 Strom месяцев и потом перейти

  • Доброго времени суток !
    Не стал открывать новую тему , решил задать вопрос здесь.....
    Есть ли у кого опыт смены поставщика электроэнергии ? Вот присмотрел 123 энерги ... Есть ли какие-нибудь подводные камни , на что стоит обратить внимание ?


    P.S. За год нажгли 5100 кВ .. Насчитали по 137€ в месяц ... Вот и задумался ?(

  • У нас примерно также 4800. Ушел от местного в прошлом году к E-ON. Получил гриль в подарок, продал за 240 и месячная платежка 109.
    Надо тоже поискать нового, потому-что есть дешевле.
    На что нужно смотреть?


    Никакой преддоплаты, месячный платеж.
    Когда можно расторгнуть договор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Меняю каждый год через чек 24 -на бонусах выигрыш 250-300 електричество ну и газ 200-300 так же.
    Они сами нас подталкивают менять каждый год.

  • Тоже спрошу здесь. Поменял через check24. Переход 1 ноября. Нужно сообщить состояние счётчика на 31 октября. Доступ к счётчику только у хаусмастера. Он 31 октября в праздник не работает. Могу попросить его либо 30го посмотреть, либо 1 ноября. Как правильней?

  • Больше года ещё не пользовался одним и тем же поставщиком ,дают ангебот ,год проходит и к другому .У меня нет привязанность сердца не к поставщику электричества и газа . Сенйчас стало удобно через чек 24 делать ,они сами тебя и в другой кундиговают ,пару минут и другой поставщик уже на пороге дома :D

  • Посмотрел Чек 24 ... Бонусы как я понял во сносном по истечении 12 мес выплачивают или делают перерасчёт ....
    Но есть которые сразу выплачивают ... Что лучше ???


  • Сколько за квт платишь ?


    А что тебе это даст ?
    Ну будет на 0,0..... центов дешевле у одного поставщика.
    Дак он сразу 50-70 € за Grundpreis больше возьмёт, или ещё за что....
    Да и невозможно с точностью сказать сколько энергии за год созжёшь.
    Времена когда цена у поставщиков сильно отличалась уже прошли.
    На данный момент можно только за счёт бонусов экономить.
    Моё мнение.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги