Кто знает где можно купить знаменитую белорусскую тущенку берёзовского мясокомбината в германии ?

  • Я в свое время искал тут тушенку зделанную по ГОСТ (СССР) - увы не нашел, хотя покупаю и пробую регулярно (как в русских магазинах, так и немецких).
    Где то даже тема была по тушенке.
    Указанная вами тушенка тоже по ГОСТ, думаю шансы найти такое в Германии (и не только) нулевые.
    Если найдете дайте знaть, тоже бы купил (за разумные деньги)... ;)


    Все тушенки в Германии в осносном делаются тут же Германии (по закатзу для сетей русских магазинов и немецких) - типа по русским рецептам, а это как правило фаршь (из пурги низкогого качества и 90% жира) спресованный в кусок и залитый расолом (тот напичкан всей таблицей Еххх и усилителями вкуса и приправами (черный перец, соль, лавровый лист).
    А потом еще на банке пишут "тушенка и косков мяса цельных в собствемнном соку"...
    Made in EU - что поделаешь... ;(


    Немецкиx аналогов пока тоже не нашел (по вкусу и качеству). :(


    P.S.
    Можно зделать самому, но не пробовал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.S.
    ну и тем кто как я настальгирует по настоящей тушенке ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Можно ли вообще купить в Германии какую-либо пищевую продукцию Республики Беларусь?


    Честно говоря мне не попадалась.
    Тушенка, это всего-лишь вареное мясо.
    В Германии не хватает натуральных продуктов?


    Тест
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В тушенке ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» суммарное количество мяса и жира в банке оказалось меньше, чем у других образцов говяжьей тушенки. За вкус этот образец получил самую низкую оценку.
    Свиная тушенка ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» по физико-химическим показателям полностью соответствует ГОСТ, как говорится – не хуже и не лучше. Вкусовые качества, запах и аппетитность были оценены на «удовлетворительно».

    Мы все умрем. Но это не точно.