Вопрос- какой накопитель памяти тяжелей по весу, пустой или заполненый?


  • так посты Пароля с твоими не сравнить, там байтов на много больше. :D
    wowab в палочки один из постов Пароля пересчитать сможешь?


    его посты в попугаях меряются. 33 попугая и одно попугайское крылышко :D

  • Можно и по другому посмотреть на это дело. :D


    Напроимер так:
    Один бит (палочка) весит - к примеру 5кг угля, который нужен для созадния электроэнергии на теплоэлектростанции.

  • Этот прикол по радио слышал у нас Radio Fentasi,,сколько весила столько и будет весить : полная,пустая,форматирования,да хоть слонов нафоткай :P

  • Я, держа бутылку водки в руках, встаю на весы. Взвесился, записал. Выпил. Через полчаса встал на весы. Вес тот же, но "летать охота" Такая лёгкость во всём теле чувствуется!
    На следующее утро встал на весы... Вес слегка уменьшился. Но в голове такая тяжесть... Толи весы врут, то ли...

  • Толи весы врут, то ли...


    весы врут, они у тебя наверное цифровые (дигитальные)
    к утру палочек больше собралось, а они как известно из предыдущих постов, весят больше

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я сам на работе, думаю- пусть парни поразмышляют, в этот пятничный день


    так не пойдёт, задал вопрос, заинтересовал народ, будь добр предоставь публике ответ, как в соседней теме про сопротивления, с полным раскладом и всеми расчётами.
    Народ желает знать на сколько полная флэшка с музыкой, фотками и видео тяжелей пустой, желательно в килограммах ну или тоннах.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А сам наверное смеёшься над нами, читая наши ответы? Шутник


    Никак нет, вот честное слово :hiphop:

    ал вопрос, заинтересовал народ, будь добр предоставь публике ответ


    Если б я его знал :)
    Это я в последнее время всё расуждаю об одной вещи, которая не даёт мне покоя, и вопрос о памяти возник в следствии этого головарасуждения.
    Если интересует, что это такое может быть, так это то, что почему мы, человечество не научились ещё- сохранять интернеттрафик на флэшку например!?
    Вот взял дома закинул на мини speicherkarte пару GB и всё :)
    Ведь электричество можно сохранять, память, .... почему инт.трафик нет?
    Понимаю, что интернет это связь, но всё-таки было бы не плохо? :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Действительно, флэшка- полная с музыкой, фотками, видео ... тяжелей, чем пустая? по весу (в кг, гр. миллигр.)


    извращенец :D


    предложение начинаешь с утверждения, а заканчиваешь вопросительным знаком.
    так в чём же вопрос? или это всё таки констатация фактов? тогда чем взвешивал :popcorn:

  • ответ можно развернуть заумно.


    химический состав не меняется - раз
    плотность вещества не меняется - два


    вывод - вес накопителя данных остаётся постоянным!


    это видать Иоттабайты данных летающих в воздухе по средствам: Wi-Fi, Bluetooth, RDS, DAB, HSDPA, DVB-T/S2/S ... и прочей цифровой технологии, своей массой давят на голову??? :roflmao:

  • Это я в последнее время всё расуждаю об одной вещи, которая не даёт мне покоя, и вопрос о памяти возник в следствии этого головарасуждения.
    Если интересует, что это такое может быть, так это то, что почему мы, человечество не научились ещё- сохранять интернеттрафик на флэшку например!?
    Вот взял дома закинул на мини speicherkarte пару GB и всё :)
    Ведь электричество можно сохранять, память, .... почему инт.трафик нет?
    Понимаю, что интернет это связь, но всё-таки было бы не плохо? :)


    Хозяин, я не знаю точно, что ты там курнул, но ты это... завязывай в общем. ;)


  • Интернет трафик создается в реальном времени.
    Например ты набираешь ввв.гоогле.де, а я ввв.фреенет.де
    Как ты можешь сохранить на флешку то, чего я еще не решил?
    Может я аутосот24.де набрать передумаю?


    Похоже ты что то путаешь с понятием интернет-трафик.
    Это просто запросы пользователей, программ - ответы серверов.
    Твой личный интернет трафик можешь найти частично (картинки итд) у себя в компе в кэше (темпорере папаки).
    Может замечал, когда первый раз заходишь на чужой сат, то первый раз открывается долго, а когда потом заходишь в следущие разы, то открывается быстрее, потому что многие вещи сонхранются локально (интернет ферлауф, кэшь, времены папапки, кукис итд).
    А вообще то интернет трафк - это движение данных в сети между запросами-ответами.


    На счет хранить электричество - тоже есть проблемы.
    1. его невозможно хранить вечно
    2. теряется больше энергии, чем можно хранить
    итд. ;)

  • что ты там курнул


    Во млин, уже обвиняют в употреблении нарк.средств- хотя уже как 5 лет курить бросил, табачок конечно, ну а другое
    уже как десятилетия не берём :P
    Вроде мысли вслух (дилитанские) на всеобщее обсуждение вынес, а тут сразу:
    всё, что будет сказано, может быть использованно против вас :)


    Kamen987
    Значит думаешь, что невозможно будет задуманое сделать практическим?
    Ну а если скажем, инт.трафик в форме Guthaben заряжать не на накопитель, а скажем симкарту, с рутера дома?
    Пример аку, зарядил и пользуешься.
    Ладно, будем завязывать, а то ещё не нароком обвинят в нехором чём нибудь :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • расуждаю об одной вещи... почему мы, человечество не научились ещё- сохранять интернеттрафик на флэшку например!?


    Ты знаком с работой обычных реле? Представь себе что флешка состоит из милиона релешек которые сохраняют своё положение при подачи на них сигнала. Пример - две включены одна выключена, потом ещё три включены. Это в цифровом отображении- 110111. Приблизительно так работает SSD Platte/USB Stick. Вот и представь себе что кроме положения вкл/выкл может сохранить такой накопитель? Энергию, интернеттрафик?
    А вес релешек от их положения изменится?
    Неа...