Проблема с отоплением

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вода подается в васерспеихер, между васерспайхером и подачей воды весит аусдэнгефес...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • и ак я понял по посту 22 на 3-ей картинке , то с лева заходит холодная/кран/датчик давления/кран/Hiezwasser для отопления или это на питьевую? (warmwasser...тогда зачем там gefäss.)

  • , когда включаю горячую воду, начинает греметь зихерхайтсвентиль ...... И вода почемуто горячая быстро кончается.. ванну полную не успеваю наливать (раньше такого небыло
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Слово включаю, я понимаю отркывает кран. "Синий колпачек" кажисьддержит до 10 Bar, а вот где "красный", там по идее дожен стоять Gefäß.. может и не прав.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 9500viaci ().

  • Я не хайцунщик, но в этом бачке стоит мембрана, думаю что при открытие крана с горячей водой она трясется лихорадочно и начинает греметь зихерхайтсвентиль.

  • Судя по фоткам, катёл находится на чердаке, в отопительной системе может находится воздух (еще точнее в котле как верхняя точка). подача давления и воды (Heizwasser) осуществляется через коричневый шланг... тогда гдето рядом должен стоять расшерительный бачек, барометер и Überdrücksventil с "красным колпачком".
    А еще лутче дождаться опытных сантехников..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 9500viaci ().

  • С красным колпаком находится под кожухом котла, там-же маленький красный аусдэнгефес

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Круто.
    Что за котёл? И что на бачке написано?
    Надеюсь ты при накачке его отсоединил. (или открыл вентиль, чтобы лишнюю воду стравить)


    привет
    Я тоже думаю круто.Но по другому я не сумел бы узнать.
    После того как накачал,через время начало давление опять падать.
    Мой насос с манометром,я накачал 2,5 бара опять и стал наблюдать.
    Через несколько часов давление упало.
    Тогда я открыл золотник.Ни воздуха(газа) ни воды не было.
    Тогда я снял его и там где вода заходит поставил ешё манометр.
    И снова накачал 2,5 бара... и через 4 часа давление выровнялося.
    В итоге моё мнение Мембрана травит воздух,но не пропускала воду
    что страно.


    Котёл-Термо Рemeha w21 eco
    Ну естествено надо новый бачок покупать.
    Но.. цена космическая.От Remeha Ausdehnungsgefäß 16,5 Liter
    Quinta 10 25 30 W10 21 28 ECO, S49294
    EUR 199,90
    и выше.
    А вот нормальный
    Extravarem Heizungs AG 18 Liter bis +99°C
    29,50 EUR


    Вопрос могу ли я инсталировать простой бачок (место рядом с котлом есть)
    или они чем то различаются?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет
    Благодарю всех за подсказки здесь и в личке
    Особенно »Alfa64« за идею.
    Короче поехал по гешефтам посмотреть цены
    и во что мне обойдется.
    Посчитал что материал обойдется 60-75 евро.
    В принципе устроило,сделал бы сам.
    Но как говорят бывает и везенье.
    По пти попалася Хаицунгфирма .
    Заехал спросить цену-материал.
    А там один говорит 110 евро дашь.
    И будешь иметь новыл оригинал-Бачок
    от моего Хаицунга.Ну я прикинул
    на 30-40 евро дороже,зато не на надо
    переделывать.Я даже у него выторговал
    10 евро.Поставил и теперь пока наблюдаю
    за котлом
    Вообще не ожидал что павотяга предложит такое
    Или цену не знал,или срочно надо были деньги
    парню.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если автор темы не против.Дабы не открывать новую. хотел задать вопрос спецам по отоплению..Heizung Junkers ZR 18-3 AE..Горячая вода для душа всегда есть.Отопление на лето было выключено.с наступлением осни заметил. что происходят сбои...Котел может нормально греть пару часов.потом отключается.Иногда включается сам и работает.Иногда приходится выключать нотшалтер и включать снова.Стартует по новому и какое то время работает нормально...Это продолжается уже неделю.Давление в системе нормальное.Часы на термостате в зале идут правильно Переключател ставил и на солнце и на часы..Без изменений...Напряжение на термостате 24 вольта подходят и и на выходе напруга есть...Не пойму где собака зарыта...Кто работает в этой области ? Что еще проверить ?

  • привет всем. Такой вапрос у товарища котел Rotex a1 ,пять минут работает и отключается, менял фарсунку ,штоер герет и помпу не помогает,может кто подскажет в чем причина.Заранее спасибо!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вода подается в васерспеихер, между васерспайхером и подачей воды весит аусдэнгефес...


    Ну всё понятно с системой....
    Может не обычно но всё правильно - с подачи после rückschlagventil вставлен sicherheitsventil (холодный, 6-10 бар) , по линии к warmwasserspeicher вставлен ausdehnungsgefäß (trinkwasser) как положено т.к. это система воды а не отопления ....
    Если травит воду при нагреве шпайхера - смотри ausdehnungsgefäß. В других случаях сам sicherheitsventil....

  • Барон спасибо за ответ,буду посмотреть :thumbsup:

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы