грядущее облегчение для водителей (грузовиков).

  • речь идет вообще о системах, которые внедряются в автомобили и действуют автоматически. Некоторые до сих пор думают, что автоматика никогда не заменит человека. Вот допустим еще один артикль. Бош собирается к 2018 году выпустить на рынок систему определяющую пешеходов и автоматически выполняющую действия по предотвращению столкновения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    установить на дорогах соответствующие сенсоры с акторами, радарами и прочей следяще-корректирующей техникой - дело времени. Во всех аэропортах работает автоматика на ВПП. Самолеты на подлете автоматически корректируются и человек в этом принимает пока еще участие, руководствуясь при этом показаниями приборов.

  • тесла сделала очередной шаг навстречу "думающему" автомобилю. Инженеры провели апдейт софта и теперь машины могут самостоятельно менять полосы движения , тормозить и управлять собой в потоке)) Пока еще требуется, чтобы руки водителя все еще лежали на руле. Молодцы тесловцы, идут вперед не оглядываясь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    птредставилось такое. Сидишь в Тесле и выбираешь в меню режим вождения : "начинающий- гонщик- бывалый". И тут бац сообщение: для вашей машины найдено обновление: стиль вождения- "тошнот".)) :D

  • Меня приказывает выражение "тесловцы" :D эт кто вообще? Елон Маск и... кто ещё? Вообще у совета директоров стальные яйца, выпустить такую штуку на американский рынок. Все помнят, как огребла Тойота за ошибку педальки газа, которая на поверку оказалась тупостью среднестатистического американского водителя? А тут машин, которая может сама менять полосу... Мать моя женщина. Я запасаюсь попкорном :popcorn:

  • В 2012 году компания Google сообщила в своём блоге о том, что их автомобили проехали уже 300 тысяч миль (более 480 тысяч километров) с минимальным участием человека. Это позволило компании снизить экипаж автомобилей до одного человека. Google также объявила, что пополнила парк беспилотных автомобилей гибридным кроссовером Lexus RX450h. Они необходимы для тестирования системы на участках со сложным рельефом.


    В апреле 2014 года компания объявила, что их автомобили прошли почти 1,1 млн км. В конце мая Google показал новый прототип своего беспилотного автомобиля, который не имеет ни руля, ни педалей газа и тормоза, и на 100 % автономны.


    В настоящее время (лето 2015) по улицам Маунтин-Вью ездят 20 самоуправляемых автомобилей Google, отрабатывая маневрирование в потоке машин.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У Google есть деньги, а Tesla до сих пор стартап, борящийся за выживание. Один процесс на пару сотен миллионов и не будет Теслы.

  • поез ходит по рельсам из точки а в точку б.много ума тут ненеадо

    Совет: поменьше читать пропагандистский листок "Süddeutsche Zeitung" . На практике это совсем по другому выглядит. Один заблудший алкаш на путях, а это каждый выходной случается, и весь план летит к к х...м . И никакая автоматика не остановит к примеру 436 тонн ( локомотив и 6 двухэтажных вагонов) со 160 км/ч до 0 км/ч на 700 м, что даёт целых 2 мин. нагона. Для этого яйца нужны, коих у компа нет.