постановка на учёт посольство бонн

  • Хотел встать на учёт в посольстве ,но проблемам с документами для этого.
    Копии документов.
    1. Копия загранпаспорта 1 страницы.
    Не проблемма недавно получил.
    2.страница со штампом,,для проживания за границей,,либо,,,выезд на постоянное место жительства,,,.
    Выезжал с узбекистана 20 лет назад русского паспорта небыло в общем незнаю что послать по этому пункту.
    3.при отсутствии вышеуказаного штампа-копии страницы внутреннего паспорта с фотографией и данными со штампом,,,снят регистрационного учёта ,,,,,.
    Такого тоже нет.
    4. Адрес листка убытия .
    Тоже нет


    И как теперь на учёт встать.дозвониться немого уже два дня чтоб спросить что делать?


    И вообще должен становится на учёт или нет?


  • а зачем ?
    и попробуй позвонить в берлин , когда то туда дозванивались.

  • Я с Киргизии. раньше каждые два года нужно было учёт продливать.
    А теперь слышал что вроде отминили.
    Попробуй через интернет написать, и узнать всё.

  • Я так думаю, сперва надо будет проходить подтверждение российского гражданства и потом востанавливать паспорт.

  • Я так думаю, сперва надо будет проходить подтверждение российского гражданства и потом востанавливать паспорт.


    А Российское тут причём?


    Я с Киргизии. раньше каждые два года нужно было учёт продливать.
    А теперь слышал что вроде отминили.
    Попробуй через интернет написать, и узнать всё.


    не надо у узбеков не чего было продливать ,встал и стой , может конечно при смене паспорта что то и продливали но ты это не замечал.

  • Ты прав, изивни.
    У него узбекское гражданство, не внимательно читал.


    просто я сам уезжал из узбекистана с советским паспортом полученым в россии , вот там было интересно,так как на момент выезда у всех уже ввели национальные паспорта.

  • Извиняюсь .
    Российское посольство в бонне.
    Гражданство подтвердил ,паспорт получил.
    От узбекского в 99 кажется,отказался справка есть.


    После получения паспорта хотел встать на учёт ,а тут засада.я вроде как появился из ниоткуда .
    В конце октября лечу в ростов,а там ещё и закон о двойном гражданстве.тоже фиг понять.

  • Цитата

    Гражданство подтвердил ,паспорт получил.


    Я так понимаю , ты получил Русское. !?Моно здесь поподробней. .?
    Как и в каком порядке проходила эта процедура..

  • ну если ты вьезжал то у тебя есть кроме паспорта документы что ты вьехал на территорию Германии . Aufnahmebescheid или Regestrierschein - Я чет тоже не врубилась почему через 2 года . и как ты паспорт получил . ?

  • Ещё в узбекистане в1994 году,написал заявление в посольстве россии,с просьбой мне и жене дать российское гражданство.это так в двух словах.посол сказал дадим,ну а в двух1995 мы уехали в германию.вот,два года назад отказали в визи .так и выяснилось что посол не пошутил,а дальше по правилам,написал заявление на определение наличия гражданства ,через 3 месяца получил письмо с подтверждением,дальше заявка на загранпаспорт и вот (крым наш).


    Вопрос остался.
    Как встать на учёт,и оно мне надо?

  • Дак..Раз у тебя есть Русский загран паспорт...
    Разве нельзя явиться с этим паспортом в посольство ( ведь по закону ты гр.России)
    Несовсем понятно зачем собирать какие то бумаги ...
    Если у тебя есть самая что ни на есть Главная .
    Российский паспорт.

  • Паспорт это не главное.к нему нужны ещё документы которые я написал в начале.
    И попытку зарегистрироваться я уже сделал ,получил письмо со списком недостоющего .

  • Где ты получил росс. паспорт, в каком посольстве или ты его в россии получил?
    Если ты получил его в посольстве в берлине и хочешь встать на учет в бонне по месту жительства,
    то нужно сняться с учета в пос. берлина и потом встать на учёт в посольстве в бонне!


    имхо

  • Паспорт это не главное.к нему нужны ещё документы которые я написал в начале.
    И попытку зарегистрироваться я уже сделал ,получил письмо со списком недостоющего .


    Странно.
    В консульстве Бонна на всех стенах висят объявления, что с 2012 года (год по памяти) регистрация в консульстве не обязательна и ни на что не влияет, но можно встать на учет на добровольной основе, например если хочешь принять участие в голосовании.
    Отметку о постановке на учет в паспорт больше не проставляют.
    ...............
    От себя добавлю.
    Встать на учет можно без наличия внутреннего росийского паспорта, без любых отметок в заграничном паспорте, т.к. такие отметки в России как правило больше не ставят.
    Можно даже встать на учет, находясь временно в Германии или находясь на учете в России.
    Другой инфы у меня нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И попытку зарегистрироваться я уже сделал ,получил письмо со списком недостоющего .


    На сайте Бонна действительно упоминаются эти документы.
    Я правда стою на учете, но за последние 20 лет поменял кучу загранпаспортов, 2 внутренних паспорта и мне нигде не ставили таких отметок.
    Для получения внутреннего паспорта достаточно находиться в России в отпуске и по месту нахождения поставить антрга на этот паспорт.
    Все это делается без прописки, поэтому и отметку о выписке не ставят.
    Нет упоминания о каких-то доказательств также в цитируемом консульством на своем сайте приказе министра иностранных дел Ларова
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Отправь свои документы в консульство, опиши вежливо свою ситуацию, напиши что постановка на учет -это твое законное право.
    Напиши им, что если несмотря на твою особую ситуацию тебя все-таки не поставят на учет, то ты будешь вынужден жаловаться в министерство иностранных дел России.
    Думаю, твои неприятности на этом закончатся.

    Мы все умрем. Но это не точно.