Как правильно утеплить крышу?

  • Скоро предстоит утеплять крышу. Материал выбрал от ISOVER:
    Zwischensparrendämmung ISOVER Integra 200mm 032, Untersparrendämmung 60mm 032, ISOVER Klimamembran ISOVER Vario KM Duplex UV.
    Насмотрелся обучающих фильмов от ISOVER почерпнул для себя много нового: например, собирался клеить Klimamembran прямо на unverputzte Giebelwand, а теперь буду ее на 15-20см вниз шпаклевать, а потом клеить итд.
    Но кое-что, все же не понимаю до конца:
    1. Надо ли соединять между собой lüftdicht Klimamembran, идущую сверху, на месте стыка между Spitzdachboden и скосами жилого этажа внизу? Мой архитектор сказал, что это делать не обязательно и можно antackern к поперечным балкам на которых лежит Spitzdachboden и так же к деревянным балкам antackern Klimamembran, идущую вниз. В этом случае остаются частично открытыми поперечные балки. Утепление скосов будет не так, как на чертеже, а до самого верха крыши:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И то же самое с верхней несущей балкой: архитектор говорит, что ее обклеивать Klimamembran не обязательно. Можно подойти с Klimamembran до этой балки и оставить ее открытой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну а на на видео от ISOVER они обшивают Klimamembran полностью все деревянные конструкции. Ansonsten kann sich angeblich die Holz-Dachstuhlkonstruktion nach der Zeit sogar verformen. В доме будет, конечно Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung.
    Что вы думаете? Какое решение правильное? Если по ISOVER, то обшивать с Klimamembran все Dachsparren на переходе вниз надо будет ооочень долго...

  • Дима я бы потолок твой бы убрал нафиг, имел бы на вторм этаже в шпице под пять метров, и сделал бы в детских креенесты для детей, так сказать цвайте эбене, как у нас.


    Снизу вместо кровати стоит зофа, а сверху матрас 1300х1900.
    и крышу утеплял бы полностью. У нас Рокволь был 20 см.


    Вот фото почти как у нас


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У тебя четыре метра, но могло получится, если не над дверью вешать.
    Я на своих стою в полны рост 185 см.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Дима я бы потолок твой бы убрал нафиг, имел бы на вторм этаже в шпице под пять метров, и сделал бы в детских креенесты для детей, так сказать цвайте эбене, как у нас.


    Снизу вместо кровати стоит зофа, а сверху матрас 1300х1900.
    и крышу утеплял бы полностью. У нас Рокволь был 20 см.


    Потолок убрать нельзя: нарушу статику и там стоит Lüftungsanlage. Да я вообще, честно говоря, не особо люблю высокие потолки.

  • Я тоже так раньше думал, теперь привык, да и комнаты побольше кажутся.
    Понятно что поздно. Это так, для других, у кого комнаты не большие. :D

  • Тебе надо фолию так нанести чтобы всё было как можно лучше luftdicht к dämmwolle из нутри.
    Это значит приклеивать начало к Firstpfette потом сами полоски между с собой и потом к Mittelpfette.
    От Mittelpfette уже до Fußpfette или к стене нижнего этажа если так как у тебя по плану нету Kehlbalken.

  • Тебе надо фолию так нанести чтобы всё было как можно лучше luftdicht к dämmwolle из нутри.
    Это значит приклеивать начало к Firstpfette потом сами полоски между с собой и потом к Mittelpfette.
    От Mittelpfette уже до Fußpfette или к стене нижнего этажа если так как у тебя по плану нету Kehlbalken.


    Спасибо! В общем, как я и подозревал, архитектора в этом случае слушать не надо. Еще не знаю, как сделать лучше Überlappung от Mittelpfette вниз. И еще там есть одно проблематичное место: переход от Fußpfette на стену. Не знаю, как сделать lüftdicht, т.к. там Versprung около 5-7 см. Тяжело на пальцах показывать, сегодня или завтра выложу фотки. Так будет нагляднее.

  • Вот нашел в инете фотку. Такая же ситуация: между Fußfette и стеной щель и Fußfette еще где-то 7см смещена назад.
    Как тут сделать lüftdicht?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Похоже Ringanker был не совсем правильно сделан на Фото, так как нету смысла ложить Fußpfette с промежутком, но тоже не проблема, можно прям на Ringanker клеить, или этот маленький промежуток между Fußpfette и Ringanker отдельно одной полоской заклеить.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Щель забиваешь Стекловатой ..
    А на балку прибиваешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    они продаються разной толщены .. и в месте их соединения набей или наклей Сетку..
    Чтобы Штукотурку в этом месте потом не порвало


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Похоже Ringanker был не совсем правильно сделан на Фото, так как нету смысла ложить Fußpfette с промежутком, но тоже не проблема, можно прям на Ringanker клеить, или этот маленький промежуток между Fußpfette и Ringanker отдельно одной полоской заклеить.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Спасибо! Сегодня выложу свои фото. На Ringanker сразу наклеить не получиться. Там зеленый наружний слой пенапласта слегка gewaffelt. Надо, наверное, шпаклевать сперва будет?

  • Щель забиваешь Стекловатой ..
    А на балку прибиваешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    они продаються разной толщены .. и в месте их соединения набей или наклей Сетку..
    Чтобы Штукотурку в этом месте потом не порвало


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спасибо! А Dampfbremse заводить под Dämmeplatten или на них сверху?

  • А Dampfbremse заводить под Dämmeplatten или на них сверху?

    под ,, не знаю есть ли смысл ,Хотя и не навредит ..
    Но не в коем случае наверх..
    На них так же как и на стену ляжет Штукотурка..(вот в этом соединении и нужна сетка)
    можно и такой вариант ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.