Help. Вопрос ко всем: как вам удаётся отключаться и не принимать, например, маразм близко к сердцу?

  • Мысли про работу (ответсвенности на ней не мало)не уходят


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Когда человек занят ему в голову всякой чюши лезьть не когда!Мой тебе совет займись делом как выше уже написали придумай себе какое нибудь хоби

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Вопрос ко всем: как вам удаётся отключаться и не принимать, например, маразм близко к сердцу?

    после того как родился сын, проблемы на работе - это вообще не проблемы, вот сладить со своими нервами с ребёнком это нужна сила духа, цистерна спокойствия и внутреннего равновесия. Все проблемы на работе можно решить, поговорить, а вот ты не сможешь объяснить младенцу чтобы он не орал, кричал и т.д., ведь незнаешь что его беспокоит, может животик болит, может еще не сформировщаяся нервная система и т.д.



    Всем желаю внутренного равновесия и здорового сна, когда у меня день тяжелый мне помогает чай с медом или просто вода с мёдом, только мёд не местный, а с сибирской таёжной пасеки.

  • После того как моя фирма обонкроtилсь,нашёл другую рааботу.Поставили на сложную машину с програмным управлением и тогда понеслось ,бессоные ночи как буду програмировать,читать чертежи и не запороть продукцию короче ходил на работе как зомби Один плюс похудел на 8кг. Со сном тоже спрaвился, начал слушать аудиокниги \их в инете очень много любой тематики\ представь себе что мужик или женщина шепчет тебе на ухо содержание книги,больше часа я не выдерживал вырубался.Есть очень мудрая поговорка время лечит.И перепробуй всё что можно и не можно. Мне помогло то что я описал выше тебе что-нибудь другое ,главное не опускать руки. :rolleyes:

  • Тема конечно интересная.
    Могу и своим опытом поделиться.


    Сначала на " Скорой Помощи" когда был столкнулся. Насмотрелся всякого: изнасилованныее зрелые женщины , мотоциклисты разорванные на части наши Аусзидлеры расчленяющие черепа друг другу.....
    Я тоже это стал хавать и когда заметил что башка не отрубается спросил у нескольких дежурных спецврачей которые со мной на вызова ездили: как они с этим обходятся ? Они ведь ещё больше и дольше с этими недугами завязанны и как можно вообще после всего увиденного спокойно жить ?
    Ответ был у всех почти одинаков:


    учись не принимать всё близко к сердцу. Если не можешь этому научиться то меняй профессию.


    После чего я ушёл обратно на Сервис Электронники итд. Тут на мне висела Мастерская и шеф тоже каждый день давил: мол мало прибыли, невыгодно итд.
    .... и опять башка перестала отрубаться, чёкнутся можно ! Тогда я включил пофигиста ! Каждый вечер себе говорил что шеф из своей натуры будет тобой не доволен, делай хоть что, главно делай качественно чтоб сам к себе притензий не имел. И это на самом деле очень успокоило ! Спорт, хобби это конечно правильно но башку надо самому воспитать, иначе капитализм тебя съест.

  • В гостях в Кузбассе был?

    так к нам часто гости/родственники приезжают, дядя у жены таежную пасеку держит, мед экологически чистый, пчел сахаром не кормит, мед карамелью не бодяжит. Поэтому и витамины и минералы и вкус соотвествующий. :D

  • аудиокнигу включаешь перед сном и ты в другом мире. не важно какую хоть ужастики, но обязательно интересную, ну и чтец тоже должен быть хорошим ;)

  • Не могу слушать аудиокниги, сильно медлено читают, раздражает. :D
    Слушаю музыку, но проблема - сперва убаюкивает, а потом проскакивает магический момент, когда засыпать начинаешь, нужно снать наушники и выключить свет, а попробуй в семье такое зделать, то дети шарахаются до поздна, пaлкой в постель не загонишь, утром хрен поднимишь, жена с(т)ранный "жаворонок" утром (по выходным и праздникам) спать не дает (я и дочери совы, женa и сын жавронки, хотя сын ложится поздно спать, но рано встает, сейчас не дома, и то хорошо), мы "совы" ей вечером не дам.
    Вот так все и прибивают друг друга.... :D
    Седня жена проснулась на час раньше (гребанный переход времени) и ей поговорить надо было, видете ли ей не спится...ну ничо "мандюлей" получила от всех...



    Здохнуть так хочется, а все живешь и живешь, надоело жить.. ;(
    Сорри за офф.



    по теме - нужно опредилить почему поднимается давление, какие причины?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Попробуй, если не спится, вспомнить что-нибудь позитивное, где бывал. Лес, море, пляж, палатка, сеновал,......, хорошее. Все из прошлого, хорошие эмоции.

  • после того как родился сын, проблемы на работе - это вообще не проблемы, вот сладить со своими нервами с ребёнком это нужна сила духа, цистерна спокойствия и внутреннего равновесия. .


    Так было, проходили ;) .
    Пройдут зубки, потом будет в субботу/воскресенье в 7 утра в спальню заходить и радостно так говорить "халоё" :)

  • Всем огромное спасибо за советы, составил себе из них список и буду пробовать.


    Ещё был у врача, у меня оказаывается слегка повышенное давление (два года назад всё было нормально).

  • И такое бывает, но нельзя этому поддаваться.


    А зачем себя насиловать? ;(
    Мне 48, а чувствую себя на 70.
    Ложишсься в постель с болями, практическ не спишь, встаешь с болями и целый день боли.
    Не гуманно как то.
    А суицид религия не позволяет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Да я не против, только что бы быстро, чик по горлу и в колодец. :thumbsup:

    тогда тебе прямая дорога на российские чартеры летающие в Турцию и Египет.
    Заодно отдохнешь на последок.


    Добрые мы...

  • Да ладно, поживу еще.
    Сперва надо поголовно всех врачей поменять, то времени нет, то желания.


    Уже неделю левая сторона лица, шея, губы, глаз, грудь - не чувствую, временнами вообще тупое чувство.
    Вроде не инфаркт, то так долго не бывает же....

  • Уже неделю левая сторона лица, шея, губы, глаз, грудь - не чувствую, временнами вообще тупое чувство.
    Вроде не инфаркт, то так долго не бывает же....


    Я конечно не врач, но у тебя явно с сосудами проблема и повышенное давление может быть следствием. Это очень серьёзно, грозит инсультом. Бегом к врачу и принимать каждый день таблетку от давления, которую он тебе пропишет.
    А по-поводу "сдохнуть", так этого не избежишь, все там будем. Но ведь есть ещё время порадовать себя чем-то в этой жизни! Жаворонка твоего надо отругать! Я тоже встаю в 6, в 7, без разницы надо мне на работу или нет. Стараюсь не шуршать громко, чтобы сов не разбудить. У каждого свой ритм жизни, надо относиться с пониманием друг к другу.


    Пофигиста не воспитать в себе, надо им родиться. Переключаться полностью с одной деятельности на другую, это работает! Только нужно найти своё, кому спорт, кому книжки, кому прогулки с собакой....