Help. Вопрос ко всем: как вам удаётся отключаться и не принимать, например, маразм близко к сердцу?

  • Уже неделю левая сторона лица, шея, губы, глаз, грудь - не чувствую, временнами вообще тупое чувство.
    Вроде не инфаркт, то так долго не бывает же....

    Виталя, не сторонник ставить диагноз по сети, но косвенно - признаки прединсультного состояния, согласен с Натой.
    Может закончится бедой, не шути с этим.

  • Пофигиста не воспитать в себе, надо им родиться.

    При перерасстановке приоритетов в жизни им можно стать.
    Чел с возрастом меняется. В молодости пофигист - к возрасту беса в ребро-ответственнейшее занудноватое существо.
    И наоборот. У кого как.

  • Кыся ты прав на все 100,но ЛЕНЬ вперёд нас родилась


    Дело не в лени, а в недоверии к врачам и отсутствии времени.
    Врачи открываются поздно и закрываются рано, термин к "специалистам" надо ждать 3-12 недель.
    Я не могу с работы просто так раз и уйти.
    Следущая проблема - писал не раз, нарываюсь на врачей, которые пользы не приносят, не доволен, а тут в моем регионе врачей не так уж и много.
    Термины время не соблюдается, сказали прийти по термину в 9 утра, просидишь до 11 итд.
    Сходишь пару раз, посмотришь на бесполезность и потом не идешь. в надежде, что само пройдет.


    Довлен пока только одним врачем - урологом.


    План сейчас такой - сперва надо к хаусарцт (у него каникулы), тот послушает, кое что сам посмотрит и даст юбервайзунг, наверное кардиологу и нервопотологу.
    А к тем раньше чем через 3-4 месяца не попадешь.
    Глядишь к этому времени здохну и пойти не придется... :D


    Аппарат простенький давление мерить дома есть, вроде давление в порядке.


    Вроде есть пословица - "если утровм встал и все болит, значит живой!!!!". :D

  • Да с врачами у меня точно такая же ситуация.
    У меня давление прекрасное, но после посещения врача всегда до того повышенное что любого из них готов на месте порвать, разочарован я немецкой медициной.
    Пока выживаем так: нашёл русского "костоправа", он очень хорошо позвонки на место ставит и мускулатуру размягчит, на место поправит. Это уже до того хорошо что многие другие врачи отпадают по ненадобности. И давление поправится и онемевшие конечности опять оживут и коленка не болит.


    А вот с онемелой стороной на самом деле не шутка. Одним утром слюна будет из рта бежать и не заметишь, тогда начинай хорошую верёвку искать. ( не серьёзно конечно ). Толковый Хаусарцт сразу скорую вызовет и тебя в больницу отправит. Нафиг ждать термин к спецу ? Поздно будет. А там пусть посмотрят: то ли нерв на шейном позвоночнике зажал то ли на самом деле аноризм по сосудам плавает ищет место чтоб его заблокировать и делить тебя нормальной жизни. Это ведь не только тебе будет трудно, семья может сломаться если ты сам ничего делать не сможешь. Ну будеш кровь разжижать зато остальное в работе.
    Поищи русского врача или слетай в Москву к Мясникову, погугли его клинику, он толковый мужик.

  • Камен не соглашусь с тобой,есле плохие врачи и нету времени,значит плохо болит,а когда заболит по настоящиму,то найдёшь и время и врачей.В данное время сам нахожусь в реаклинике

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • Не соглашусь с тобой,есле плохие врачи и нету времени,значит плохо болит,а когда заболит по настоящиму,то найдёшь и время и врачей.В данное время сам нахожусь а реаклинике


    Люди разные.
    Если приступ будет и увезет скорая, тогда все и решится само собой.


    Не нужно сравнивать людей которые хотят жить и цепляются зубами, с теми кому все пофиг.
    А мне жизнь пофиг.
    Хотите верьте, хотите нет. ;)


    Живу в принципе только ради детей (младшая еще мала и больна).



    Цитата

    Одним утром слюна будет из рта бежать и не заметишь, тогда начинай хорошую верёвку искать.


    Бежит иногда...

  • Ну ты даёшь. Иди в больницу и не жди. Детё маленькое и больное... кто у неё кроме тебя есть ??? На кого она будет надеяться ? Если ты загнёшься кому будет ещё трудней ? Камень, что то я тебя не узнаю.... Помну тебя уже с десяток лет, когда ещё Виацесс познавал и на другом форуме по полной шуршал... был целеустремлённый оптимист, и что ты тут нам сегодня полного игоистичного пессимиста подаёшь ? Живи для ребёнка, но ведь ребёнку нужен полноценный Отец а не человек нуждающийся в жалости и сочувствию. Держи себя в руках, борись с всем что против тебя и мы тебя поддержим...

  • Какой врач правильнее в этом случае?
    Нервопотолог?


    P.S.
    Сегодня не могу, проект на работе завершаем (у меня бефристете антраг заканчивается, нужно себя проявлять, может переймут).
    Завтра тоже немогу, жену надо отвозить на операцию с ребенком (в четверг будут дочь оперировать, 12 часов ОП, все мысли у меня и у жены о ОП), так что пока не до себя.
    И так постоянно, что то.


    Цитата

    Камень, что то я тебя не узнаю.... Помну тебя уже с десяток лет, когда ещё Виацесс познавал и на другом форуме по полной шуршал... был целеустремлённый оптимист, и что ты тут нам сегодня полного игоистичного пессимиста подаёшь ?


    Да что то сломалось внутри, ничего не хочется в принципе, хочется только покоя, а тут даже спать не могу... ;(
    Так же и со своей половинкой непонятки (все еще, было намного хуже), возможно давно бы развелся, только дети связывают по рукам и ногам (ну вот такой я).
    Пару лет до рождением третьего уже почти было со вайт...
    В принципе страшие двое уже совершенолетнии, но все еще не на своих ногах, а младшей всего 12.
    За 12 лет 25 операций, постоянно больницы итд...


    Иногда думаешь - наказание сверху за что то?
    А почему ребенок должен страдать и нормальной жизни у него не будет?
    Страдает в принципе вся семья...

  • Вижу ситуация не простая и у меня нет прав тебя упрекать или советы давать.


    Но очень хочется показать тебе это дело со стороны.
    У ребёнка вся надежда на папу и маму, нету у этого человечика на этой земле больше никого чтоб зацепиться и получить Надежду. Ты это Чадо сделал так и не бросай теперь , держись и подавай сильного и уверенного папу. Вытяни Ребёнка из этого сумрака, покажи направление где солнце видно... Не имеешь права умирать или быть таким лежащим больным чтоб этот ребёнок ещё и думал что он тебя спасти должен. Дети любят родителей, всёравно какие они: плохие или хорошие, их любовь искренна и бездонна. Ребёнок может даже быть сильнее тебя но ты ещё не в том возрасте чтоб виснуть.
    Моей доче тоже 12 лет, мы здоровы и воюем каждый день. Но в конце дня она всёже хочет поцелуй перед сном чтоб понять и почувствовать что папа хоть и строгий, злой, наверно не совсем справедливый но любит ! При любой проблеме может прийти к папе и мы что нибудь придумаем. Моя жена тоже ребёнок из разведённой семьи. Отец дождался пока дочка замуж за меня вышла и только тогда пошёл разводится ! Терпел очень долго. И я видел как они все страдали, но даже такая семья для ребёнка была лучше чем совсем никакая... Это я тебе из первых уст передаю.
    Можно спросить чем твоя дочь болеет ?


    А ты не бегай по врачам долго. Идёшь сначала к Хаусарцт, пусть сам пальцем по телу потыкает. Если сразу СТ не сделает или этим как то серьёзно не займётся то иди вечером, когда всё закрыто, сам в больницу. Notaufnahme. Скажи что и как и что страшно так дальше. Уверен что тебя там оставят до утра и сделают проверки. А домашнего врача сразу меняй.


    Главное ге падай духом.
    На сколько я помню ты где то на границе жил ? Может в Бельгию или Голландию к врачу или что то в этом направлении сможешь попасть.

  • Цитата

    Можно спросить чем твоя дочь болеет ?


    Можно, где то была тема, но не найду.
    В общем на 11й неделе беремености моя жена получила якобы токсическое отравление, что привели к недоразвитию позвоночника у ребенка.
    Это потом так врачи твердили, а жена не помнит что бы ей плохо было (кроме прокуреного каждый день помещения, куда можно вешать топор), сама не курила, но зато коллеге и поздняя смена, таблетки не принимала итд.
    Сама не смогла бы родить, делали кайзершнит (на время беремености не знали, на ультрашалях все ок), последнюю неделю беремености боролась с высоким давлением.
    6 позвонков и ребра сросшиеся, их разделили и нужно каждые полгода имплататами коррегировать.
    Вот один из ренгентов (старый снимок).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Там еще куча проблем, как полное отсутствие раковиной улитки в правом ухе, которое определили сперва 6 лет.
    Мы даже не знали, что она все время слушает и воспринимает только одним ухом, никаких отклонений в развитии речи не было.
    Остальное упущу.


    Так вот каждые полгода имплататы коррегируются.
    Этот раз делается заключительная операция, будут ставить похоже на это (не найду оригинала):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Отец дождался пока дочка замуж за меня вышла и только тогда пошёл разводится !


    Ну это мне не светит, тут будет жить с нами всегда. :D
    Так что стать "свободным" человеком мне не светит.
    Тут кое что тоже писал про детей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так уж получилось, я так не хотел (после двух, описано в ссылке) больше детей, а родилась и вот такое..
    Виню себя, жена винит себя, я держу в себе, а она бегом к холодильнику, думаю про ее вес и формы писать не стоит?
    Дочку любим, растим, хотя становится вредной эгоисткой (друзей у нее нет).
    Переживает что останется "карликом"... ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ух, во как. Даже и не знаешь как отреагировать, от жалости аж горло передавило. Походу у вас на самом деле вообще некудышные врачи .. и это во всех отраслях оказывается. Бежать от туда уже наверно поздно. Я аж запережевался... серьёзно, так малышку жалко. Что-ж теперь делать, наверно держаться надо. Она ведь не знает как оно по другому живётся.
    Тему про воспитание детей даже и читать не собираюсь, тут не бывает словарика или инструкции. У самого 2 и оба разные. И если думаешь что при 5 -ых детях научился... то и шестой будет совсем другой. Тут надо самому подбирать мероприятия.
    Скажи, я или МЫ можем чем нибудь помочь ? Ты то про свои болячки не забывай. Если жена так себя утешивает то наверняка тоже проблемы со здоровьем будут.
    У нас тут не нашлось врачей или психологов ( я про профессию ) ???

  • Отправлю завтра жену на операцию (отвезу в Шуттгарт на банхоф, а от туда она на поезде в Гоеттинген, это за Касселем в сторону Гановера), а сам потом на той неделе к врачу термин зделаю, у них закрыто эту неделю, там видно будет.
    Мы живем 40км от Штутгарта, перехал сюда из Дортмудна уже как 10 лет.
    Специалистов в Германии всего пара по этому заболеванию, поэтому оперируют в Гоеттинге.
    Навтыкают в нее титана (практически все детали из титана) на 35.000 евро... :D



    Цитата

    Скажи, я или МЫ можем чем нибудь помочь ?


    Да нет, пока ничем. Спасибо!

  • Ну Göttingen это универитеты, может хорошо сделают.
    А так я парау раз в год бываю в Bitiegheim-Bissingen, это чюток севернее Штуттгарта.
    Удачной операции вам. Может чиркнёшь как и что если будет желание...


  • Иногда думаешь - наказание сверху за что то?


    Поверь, не только у вас проблемы.
    У знакомых был такой случай: сын ломал с семи лет каждый год руку (всегда одну и тожу), три года подряд. У родителей почти поехала крыша. После последнего перелома прошёл год, он заявил, буду играть в ручной мяч. Мать на игры просто не ходила, чтобы не получить инфаркт.

  • Да с врачами у меня точно такая же ситуация.
    У меня давление прекрасное, но после посещения врача всегда до того повышенное что любого из них готов на месте порвать, разочарован я немецкой медициной.
    Пока выживаем так: нашёл русского "костоправа", он очень хорошо позвонки на место ставит и мускулатуру размягчит, на место поправит. Это уже до того хорошо что многие другие врачи отпадают по ненадобности. И давление поправится и онемевшие конечности опять оживут и коленка не болит.


    А вот с онемелой стороной на самом деле не шутка. Одним утром слюна будет из рта бежать и не заметишь, тогда начинай хорошую верёвку искать. ( не серьёзно конечно ). Толковый Хаусарцт сразу скорую вызовет и тебя в больницу отправит. Нафиг ждать термин к спецу ? Поздно будет. А там пусть посмотрят: то ли нерв на шейном позвоночнике зажал то ли на самом деле аноризм по сосудам плавает ищет место чтоб его заблокировать и делить тебя нормальной жизни. Это ведь не только тебе будет трудно, семья может сломаться если ты сам ничего делать не сможешь. Ну будеш кровь разжижать зато остальное в работе.
    Поищи русского врача или слетай в Москву к Мясникову, погугли его клинику, он толковый мужик.


    дай в личку адресок костоправа пож......

  • Ребята, судя по количеству запросов ко мне на счёт Контакта к костоправу я понимаю что медицинская отрась в Германии на низшем уровне.
    У меня есть три Адреса вокруг меня и один мне уже позвонил и попросил больше никого не присылать, наплыв большой.


    Я не знаю как вы это себе представляете, но расскажу как надо:


    одного посящения нукогда не хватит. Советую 6 сеансов, каждые 2 дня чтоб мускулатуру на место поставить и укрепить. На всё это уйдёт 2 недели.
    Ехать вам на Границу Германии с Люксембург, вы представляете как это далеко вам ? Или вы думаете один раз приехать и всё ? Так не пойдёт, результата не будет и вы начнёте этого костоправа хаить....


    Посмотрите по месту хорошего Chiropraktiker, чтоб у него практики лет 20 было. Поспрашивайте по округе, почитайте отзывы в интернете. Уверен что у вас и по близости найдётся. Я тут такого немца нашёл, даже местные не знали что он такой молодец, у него пациенты из далека приезжали на толстых тачках а местные боялись зайти на сеанс. Живит 30 лет рядом и не знают.
    Вот этот например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.