Help. Вопрос ко всем: как вам удаётся отключаться и не принимать, например, маразм близко к сердцу?


  • ...
    Да нет, пока ничем. Спасибо!


    Послушай, я немного в курсе твоих проблем. В смысле, был в курсе...


    Про тебя.
    Вот эти все вещи что ты рассказал, я имею в виду самочувствие, онемение, и прочее что касается твоего организма, этим надо заниматься. И как тут сказали, немедленно.
    Учитывая твои обстоятельства, срочно, отложив дела на работе.
    Если ты конечно не хочешь чтобы в один не очень прекрасный день тебя не подобрала местная скорая помощь там где тебя настигнет.
    Кроме того, ты можешь конечно не сильно себя любить, это дело такое ;) , но твоей семье ты ОЧЕНЬ нужен. И вот хотя бы из-за этого обстоятельства займись собой тоже...
    Тебе тут всё правильно написали, и я очень надеюсь что подскажут координаты врача который тебе поможет.

  • Kamen, тебя вроде Алех зовут ?


    Может ты хоть свой PLZ напишешь, авось есть тут кто то из твоих краёв и может конкретного врача посоветовать.. ?!

  • Меня Виталий зовут (в немецких документах Vitali).
    Живу в Kreis Tuebingen, недалеко от Stuttgart, в небольшой деревушке 72144.


    Сразу хочется сказать, что не плачусь или ожидаю сожаления (но не против :P ).
    Просто даже поговорить не с кем. Раскажу немного предъистории:



    Переехал я из за работы, тогда (времена взлома смарткарт) жил и работал в Дортмунде, до этого в Мюнстер, это вот как раз недалеко от Голандии, но потерял работу, долго найти не мог, тут в Тюбингене подвернулась, пригалисили на форштелунг, ездил дважды и я согласился.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Начиналось не сладко, я "продал" себя ниже рыночной цены для этого региона, поэтому и взяли, а цены тут на жилье ого-го.. ;(
    Вся зарплата хватала только от получки до получки.
    Отпахал почти 10 лет, каждый год бакланы с руководством (Zielvereinbarungen usw), но добавляли по маленьку и каждый год, хоть и нае@ывали, но работа была очень нервная, вечно недовольное руковдство, кинули меня конкретно, обещали с ростом фирмы зделать ИТ абтайлунгсляйтером, а потом поставили нового надо мной, за которого я пару лет всeму научил и все делал, хотел от них уйти, говорил это громше и громше, в принципе там и начался Burnout, потом вышел в отпуск ( на вайнахты и до конца первой недели января), выхожу после отпуска, а меня опередили и выставили за дверь (зофортиге фрайштелунг + ауфхебунгсфертаг+абфиндунг) :D .
    Начинал на фирме с 25 людьми, покинул более 100 и два штандорта, всю ИТ в большей степени организовывал, структуировам, моделировал я.
    И первые 5 лет тянул все сам, хотя уже было 70 людей, потом пришел мой новый "минишеф" и 1/2 ИТ аусхильфе, которого потом переняли, на 100%.
    Было обидно (по работе нечайно увидел зарплаты кто и сколько получает и какие премии, добавки), когда узнал, что новичек получает порядком больше чем я, хотя у меня и опыта и сертификаций и ответствености больше было.
    В общем все копилось и копилось, потом начал на все "забивать"...
    В общем обершеф (их 4) и двое айтишников быстро спелись, пока я в отпуске был и приняли решение от меня избавиться.
    Се ля ви... :D


    Нашел эту работу, тоже Тюбинге, искал в NRW, но не смог найти за 4 месяца (был фрайгештельт), вышел на эту (2 года бефристет, заканчивается фертраг к 1.мая 2016, переймут или нет, пока не знаю, офентлихе динст), работа спокойная (через чур), живи и радуйся, а нет вот внутреняя гнида покоя не дает...
    Вся семья хочет назад в NRW, в Мюнстер, даже дети поэтому штудируют/штудировали в Бохуме (80км от Мюнстра), там вся родня, друзья итд. ;(
    А тут никого, новых друзей приобрести с возрастом не получается (знакомства есть, но дружбы нет), сидим одни.


    Жена из за ребенка сидела почти 10 лет дома, жили только на мою зарплату, потом начала подрабатывать, потом вышла на работу, да такую идиотскую, а выбора нема, рады и этой.
    Из за последних двух операций, пришлось взять аусцайт на полгода (.т.е опять бе зарпалты с ее стороны, но запасы на это время зделали).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Первые года было до смешного с амтами, отказывали в вонгельд (платили бы 350 евро), только потому что получал 10 евро больше их таблицы...
    Ландо, пройденный этап...


    Тут еще дочь закончила в 24 года (не могла блин родится 2мя месяцами позже!!!) уни с 1.2 ноте мастер абшлюс, а работу найти не может, цойгнис правда получила только пару дней назад.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пока пошла на три месяца (квалитетсмэнеджмент что ли) от арбайтсама, оплачивают учебу и райзекостен, унтерхальт и страховки я.


    Похоже пора книгу писать - "хождение по мукам зарубежем"... :D
    А жил бы Казахстане и родись младшая дочь там?
    Наверное уже бы не жила, без операции с таким заболеванием ервартунгслебендцайт 15-20 лет.
    А может здоровой родилась, кто знает....

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Вот эти все вещи что ты рассказал, я имею в виду самочувствие, онемение, и прочее что касается твоего организма, этим надо заниматься. И как тут сказали, немедленно.
    Учитывая твои обстоятельства, срочно, отложив дела на работе.


    Все верно, все понимаю, но все надеюсь, а может само пройдет...
    Займусь этим делом.


    Седня ночью всю подушку cлюнями залил... :D
    Не приятно и холодно-мокро-липко....

  • Как раз то в Тюбингене нашего земляка должно быть не мало. Пару раз в баню сходи и Контакты появятся.
    А как у младшей со школой ? Она вообще ходит ?
    А с работой не парься, тут и безработным не плохо, пенсии так и так не будет. IT везде надо но везде не хотят платить... у нас так же. Знакомый тоже на 2 таких работах мыкается чтоб хватало. Ща ещё и так называемые специалисты из Афганистана, Пакистана и Сирии наедут... вообще безплатно будешь работать.

  • А как у младшей со школой ? Она вообще ходит ?


    До этого года ходила нормально, даже гимназию тянет, конeчно по несколько недель из за операции не ходила, потом нагоняла.
    От спорта у нее освобождение, жена ее в школу и обратно проважает, так как сумку нести сама не сможет, хотя второй затц книг в школе хранится.
    Сумки у школьников тут в Германии сам знаешь - гефюльте 20кило.
    Правда этот год наверное надо будет повторять, так как эта операция сильно сложная и когда домой вернется не знаю, реабилитация итд.
    В четверг этот ОП, 12 часов планируется, может продлиться до 14-15 часов, потом в кунстлихе кому, потом интензив, потом уже реабилитация итд.
    Лишь бы все успешно прошло.


    Когда мы подписывали бумаги (их туча) и врачи про возможные ризики расказывали (не хочу расказывать), соседям по комнате в больнице стало плохо, те просто с переломом ноги были.
    Ясен пень - будут оперировать весь позвоночник от шеи до таза, таке же ломать и переделывать грудную клетку...
    У жены бурнаут уже наверное давно, на автопилоте...


    Велосипед ездить и плавать дочь не умеет, так как спина штайф и скрючена и гляхгевихт сложно контролируем.
    Ходить, сидеть, даже иногда бегать (мы запрещаем бегать, оступится - может ключицу сломать) может, нагибаться практически не может, шнурки завязывать присаживается на корточки, свои методы у ней выработались. Хотя на ролере (без мотора, который ногой) умеет немного кататься.
    Ну в общем так сразу с виду не каждый заметит, что что то не в порядке, только по неравномерному телу (длинные ноги и коротке тело), тут одежой скрываем.
    Она 1м43см ростом, после ОП возможно пару см добавится и на этом росте и останется.
    Ну и так пару "мелочей"...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Oй, ну рост это самая не значающая проблема.

    Ты если не против пиши как оп прошла итд.
    А сам не жди, иди к любому Хаусарцт, он потом берихт твоему перешлёт.


  • ...
    Просто даже поговорить не с кем. Раскажу немного предъистории:


    История тяжёлая.


    Вся семья хочет назад в NRW, в Мюнстер, даже дети поэтому штудируют/штудировали в Бохуме (80км от Мюнстра), там вся родня, друзья итд. ;(
    А тут никого, новых друзей приобрести с возрастом не получается (знакомства есть, но дружбы нет), сидим одни.


    Послушай, ты профи с большим опытом работы.
    А замутить СВОЁ дело, или СОВМЕСТНОЕ с друзьями не хотел? Может, стОит подумать? Заодно и решить с местом проживания.


    А жил бы Казахстане и родись младшая дочь там?
    Наверное уже бы не жила, без операции с таким заболеванием ервартунгслебендцайт 15-20 лет.
    А может здоровой родилась, кто знает....


    Нет у истории сослагательного наклонения. И в том как вышло нет вашей вины, ни твоей личной, ни вины твоей жены.
    А делаешь ты всё правильно, ИМХО, крепкий ты парень!



    Все верно, все понимаю, но все надеюсь, а может само пройдет...
    Займусь этим делом.


    Седня ночью всю подушку cлюнями залил... :D
    Не приятно и холодно-мокро-липко....


    Само не пройдёт, даже не думай! Ты находишься сейчас в таком возрасте когда подобные вещи могут развиваться очень быстро.
    Думаю что пока у тебя ничего не запущено, но надо заняться.

  • Ты давай не здавайся,вытаскивай дочь,себя,с женой потом разберёшся..


    Раньше всё думал Kamen987 от слова камень.....теперь дошло...жили оказывается по соседству....Kamener Kreuz..

  • Немного не так, я жил на границе Dortmud-Kamen, это Дортмунд Wickede, рядом с аэропортом. ;)
    На Пирамиде у меня был первый ник Колобок, пока сайт не прикрыли, а тут этот Ник уже был дважды забит.
    Когда регился тут, не знал какой никнэйм дать, посмотрел в окно - вижу шильд Kamen ->1км, вот и влепил 987 метров так сказать. :D
    А потом после смены Пирамиды на новый хост (ez.board если кто помнит), там уже я этот ник использовал (как и на newkeypage и irdeto4free форумах).
    Это на Пирамиде дали кличку "Камень" или "Кирпичь"...
    Давно это было.... :D

  • Вот и я этого никогда не понимал:


    В Германии воют, мол специалистов из за границы надо привлекать итд.
    А тут своим нормально оплачиваюмую предоставить не могут. Идиотизм. Политики думают что Идийцы ещё дешевле обойдутся ?


    Хотя если даже Канцлерамт не могут толком защитить то я уже доволен если атомные електросьанции поотключают.
    Вообще бы свет всем выключили... и никаких проблем не видно было бы.

  • В Германии воют, мол специалистов из за границы надо привлекать итд.
    А тут своим нормально оплачиваюмую предоставить не могут. Идиотизм. Политики думают что Идийцы ещё дешевле обойдутся ?


    сорри за офтоп.
    На работе предложили перейти в IT,когда зашол разговор о зарплате Шеф сказал мне: "За те деньги что ты уже получаешь, я могу 8 специалистов из Индии взять на работу"
    Теперь сидят ждут 8 специалистов из Индии, а работа как стояла на месте , так и стоит, она же не член, может ну очень долго стоять.
    Парадокс однако :D

  • А тут своим нормально оплачиваюмую предоставить не могут

    Как ты сказал? ПРЕДОСТАВИТь???
    Не забудь что мы есть, товар на рынке труда.
    За сколько ты себя продашь, столько ты и стОишь.
    Цену загнешь-не купят!

  • Не совсем согласен я с тобой.
    В том то и дело что мы не товар а люди которые хотят кушать, пить, дома строить, машины покупать и радоваться осталными прелестями жизни..


    Мы, Люди, продаём свои знания, опыт, навыки.... но не себя ! Если вон тот "Усатый" думал что 8 Индийских спецов прибегут за дарма на него пахать.... то это его Проблема, Результат он получит соответсвенный. На этом мы уже обожглись ( я не ИТ-шник, но Производсво электроники за рубежом Германии думали будет тоже такого же качества ). Те Фирмы кто хочет Качество продавать тот уже вернулся назад в Германию. Пробывали со мной тоже: научи вон того Чеха как это делается а потом мы тебя уволим и будем жить как Боги... не вышло. Я им Фигу показал, они с чехами разорились. Теперь эта фирма какие то косилки чинит и чайники с Альди сортируют на плохие и хорошие... А я ушёл туда где получаю то чего требовал. И шеф доволен и я, может миллионером и не стану зато работа спокойная, никто не гонит и перспектива стабильная...
    Раз ИТ такая безтолковая отрасль, переходите в другую где перспектив побольше. Или создавайте свое маленькое ДЕЛО, уверен что пойдёт, хотя может и "булочки2 не самые большие будешь покупать зато никто на нервы не будет капать. Это нормальный Капитализм. Знание и Опыт это сила ! Не продавайте это за дарма, иначе этот круг не откроется никогда.
    Уже лет 20 слышу от клиентов что на Телевизор тратить деньги не хотят, мол не так уж и важно... но не дай бой он сломался..... такое впечатление что без Телевизора как без Кислорода, побыстрей приедь, посмотри что и как. А раз ты уже там то может и Принтер подключишь, и WLAN настроишь, Диван передвинешь итд. Есть чем занятся.

  • Mein Wissens,ist mein Kapital,wird nichts ferschennk.Так говорил бывший слесарь,теперь он мой мастер.Был правда высшим слесарем,но теперь-гавно гавном

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • Мы, Люди, продаём свои знания, опыт, навыки.... но не себя !

    Это верно. Продается знания, опыт, время и....чутку здоровья.
    На эти деньги покупаются продукты знания и опыта других.
    Души не продаются, здоровье....тоже желательно не продавать, беречь.


    На работе сгореть? Во имя чего? Используют и выкинут за порог.