Plugins for Dream-различные "примочки" для Дрима

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    кто нить настраивал vlc plugin для dreambox? что тот у меня он никак не идет...


    Я настраивал.
    См. /var/tuxbox/config/vlc.xml
    Последняя версия vlc (0.8.2) не работает нормально :( (не перекодирует в mpeg1/2 почему-то у меня). Предыдущие версии работают, но валятся периодически.

  • Цитата

    Со слов пользователя * skyline *
    PiP Demo Plugin v.0.3d
    никак не могу понять как он работает.. постоянно появляется какой то замочек и все .. при нажатии на красную кнопку замочек меняет цвет .. как бороться? :)


    замочек выскакивает, если кодированные каналы, на FTA работает прекрасно... ( с НТВ+ не работает)


    ......запустить PiP, нажать "0" и переключать каналы в PIPe кнопками "<" и ">"...........

  • VLC 0.8.2 - НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ DVD,MPEG4 и.т,д. Предыдущие версии работают нормально, особенно VLC 0.8.0 Test + VLC Plugin 0.2.3.
    Может в 0.8.2 нужно сделать какие-то особые настройки?

  • у меня var на USB (имидж тоже на USB - свободного места 200 мб)
    плагины не хотят ставится - пишут что too big ????

  • Здрасте всем....
    Поставил последний релиз MLDonkey на ruDream, к моему удивлению встал плагин без проблем и сразу заработал и я радовался, как ребёнок... (до чего дошёл прогресс). Радость моя закончилась, когда я захотел выключить этого Мула... Не найдя соответствующей кнопки на свой страх и риск, жму KILL CORE. Мул остановился - я обрадовался, но рано при последующей попытке его включить ждало разочарование... Сдох Мул... Убил я его, промелькнула мысль. Но не тут то было, Мул как НЕО при следующей перезагрузке ожил и побежал, так что кино не возможно смотреть, дёргается всё. Я включил комп и опять его KILL!!!
    А как его можно ителегентно включать и выключать, желательно непосредственно через DREAMBOX, что сделать что бы он не включался сам при включении бокса??? Помогите советом я уже голову сломал... Хелп ми.. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    у меня var на USB (имидж тоже на USB - свободного места 200 мб)
    плагины не хотят ставится - пишут что too big ????


    у меня такое было, когда восстановил реестр и настройки со старого рудрима на новый, а они оказались несовместимы.


    сделай флеш ерейз и настройки заново - скажи что будет

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    у меня такое было, когда восстановил реестр и настройки со старого рудрима на новый, а они оказались несовместимы.


    сделай флеш ерейз и настройки заново - скажи что будет

    Здравствуйте. Раньше было, что не все плугины подходили к конкретному имиджу, по этому нужно было искать другой плугин из списка, по формуле которая рассписана в FAQ.

  • разыскивал и нашел у чехов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для запуска команд и скриптов из
    экранного меню


    shell_tool_v.1.1.2_7000 17.04.05 <--это для кернела 1.09


    после первого запуска не найдя /var/tuxbox/config/shelltool.xml он его
    создает с одной командой dmesg. формат записи простой и вы сами
    разберетесь.


    например добавив туда строку

    Исходный код
    <shell description="cat /tmp/ecm.info" command="cat /tmp/ecm.info" message="true" force="false" timeout="5"/>


    можно просматривать содержимое файла ecm.info

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74

    Здравствуйте. Раньше было, что не все плугины подходили к конкретному имиджу, по этому нужно было искать другой плугин из списка, по формуле которая рассписана в FAQ.


    нет. тут дело не в размере - просто криво стоит имидж

  • поставил rd7000_109_051007-1131 и теперь не могу поставить плагины на HDD раньше предлогал на выбор куда ставить, а теперь нет. Устанавливает только во флеш,а там места мало. Подскажите, как прописать пути установки.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex2901
    поставил rd7000_109_051007-1131 и теперь не могу поставить плагины на HDD раньше предлогал на выбор куда ставить, а теперь нет. Устанавливает только во флеш,а там места мало. Подскажите, как прописать пути установки.


    Все верно ставить на HDD это не лучшая затея надо купить юсб и перенести папку вар на юсб при этом небудет работать постоянно винт + создать файл подкачки

  • А вот кните меня носом или расскажите как эта фитча Ngrab работает и как запускается

  • Цитата

    Со слов пользователя Walls
    есть такая функция, перенести папку VAR на USB или HDD


    а где искать эту функцию? как она обзывается?

  • Цитата

    Со слов пользователя alex2901


    а где искать эту функцию? как она обзывается?

    Здравствуйте. она так и обзывается: Перенос var на usb.
    Что бы сказать где она находится, скажите какой у Вас имидж?

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74

    Здравствуйте. она так и обзывается: Перенос var на usb.
    Что бы сказать где она находится, скажите какой у Вас имидж?


    Мой имидж писал выше rd7000_109_051007-1131
    Буду искать

  • Здравствуйте. что-бы перенести папку VAR на USB в имиджах Рудрим. Нужно: Зайти в Меню - Установки - Расширенные установки - Менеджер памяти - Использовать для var папки usb

  • Такой вопросик - в рудриме видел такую полезную вещь как конвертирование ключей например из софткама в невкам или мгкам, так вот есть ли для гемини такая примочка?

  • Цитата

    Со слов пользователя Trier
    Такой вопросик - в рудриме видел такую полезную вещь как конвертирование ключей например из софткама в невкам или мгкам, так вот есть ли для гемини такая примочка?

    Здравствуйте. Да есть, но она безнадежно устарела. надежней конвертировать руками.