Комп стартует через только клавишу F1 ?

  • С недавних пор Винда стала стартовать только с надписи на чёрном экране :

    " Floppy diskette seek failure
    Strike the F1 key to continue, F2 to run the setup utility "
    Приходится постоянно дрюкать F1.
    Подскажите, как и где поменять установки.(Винда 7, Dell.)
    Спасип.

  • – если привод присутствует и хочешь его дальше использовать, то проверяй на работоспособность и подключение (может лазил в комп и выдернул кабеля? или не правильно подключил шлейф?)
    – если привода нет или использование не обязательно, заходишь в BIOS у отключаешь привод дискет

  • сколько компу лет (судя по флоппи дофига)? Возможно батарейка на мамке сдохла, биос постоянно скидывает из-за этого на заводские поэтому комп пытается бутнуть с флоппи.
    Батарейку поменяй и попробуй один раз настроить биос что бы грузил с HDD, потом выключи и включи комп.

  • Было дело, часы сбросились на 2006 год. Заново установил ,дня два вроде правильно кажут.А флоппи на компе вообще нету.Поставил установку стартен с HHD.Стартует пока нормально.

  • Не буду открывать новую тему.
    Ещё не большая проблемка имеется: в правом нижнем углу исчезли буквы, показывающие установленные на компе языки.Посему не могу переключать языки мышкой.Только тастатурой.Не компфортно, панимаешь... .
    В установках, вроде всё стоит правильно(фото 2)
    Спасип.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    "und klicken Sie dann auf Sprachenleiste."
    Sprachenleiste - найти не могу, это слово у меня не высвечивает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Галку убрал, перестартовал - не помогло.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасип.
    Помогло только это : Пришлось вручную вписывать в реестр ”ctfmon”=”CTFMON.EXE”