Kindergeld 2016

  • я по телефону позвонил и дал им эти номера , делов то на пять минут было


    Может бюратор попался нормальный.А то бы сказала читайте инструкцию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хорошо, заменим на facebook

    не понимаю тебя ?(
    инфа то достоверная. вот как раз то что написали все крупные издания оказалось очередной полной лажей и создала волну паники. тебе это больше понравилось?


    думаешь люди работающие в бехёрдах не тусуются в соц. сетях? что тогда по твоему такое твитер? та же соц. сеть только ещё с более дебильной манерой переписки. #Kindergeld #SteuerID :D


    alex1965
    думаю бератор скоро выдернит телефонный шнур. просто ещё не все кинулись звонить ;)

  • Я не понял, что Familienkasse письма с требованием указать Steuer-ID? Или люди сами должны по тырнетам информироваться?


    Ты ведь сам понимаешь логику и принцип работы немецких законов.
    Конечно же человек сам ничего не обязан знать, не обязан читать газеты и иметь интернет.
    Он может вообще не грамотный.


    Если фамилиенкассе нужен налоговый номер, то они его спросят.
    ...............


    Сравнение с ГЕЦ в самую точку.
    Если хотят ГЕЦ получить, так сами быстро адрес узнают и плательщика найдут.


    А если от получателя детского пособия хотят узнать налоговый номер ( в то время, как фамилиенкассе, есть ответвление не АА , а финансамта. По-моему в 1996 году так сделали, чтоб уменьшить количества бюрократии) То почему эти данные узнают не в финансамте, нажатием одной кнопки или полностью автоматически, а хотят непосредственноот получателя узнать.
    Может так хотят бороться с криминальными антрагами, с многократными антрагами, например от беженцев (они тоже с определенного момента имеют право на киндергельд)
    Но почему-бы налоговый номер не посмотреть в своей базе данных? Там и адрес, и возраст тоже есть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Может бюратор попался нормальный.А то бы сказала читайте инструкцию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот теперь не знаю , может ещё и письменно послать. я и соседям сказал , они тоже позвонили и по телефону сделали

  • Че за паника? Как уже Троник сказал: я не обязан читать газеты, слушать новости и копатся в интернете. Если им надо пришлют письмо.

  • Че за паника? Как уже Троник сказал: я не обязан читать газеты, слушать новости и копатся в интернете. Если им надо пришлют письмо.


    Лучше отправить им эти номера,чем потом по адвокатам бегать.там ясно написано, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они на это и расчитывают,как народ поиметь. потом жалуются,что рождаемость никакая

  • Я вчера позвонил по телефону 0804555530 и дядя-робот сказал приблизительно так : "Камрады, вы уже запарили своими писульками , не бздите- бабки будете получать все равно , а ежли чё будет нужно-вас спросют...!"

  • Ничего не заполнял.
    Никуда ничего не отправлял.
    Никуда не звонил.
    Деньги вчера пришли! :thumbup:
    И даже вроде повысили немного :rolleyes:
    190 стало


    Хотя жена мне мозг всё это время выносила... :ninja:
    Нормальные люди, мол, давно всё отправили куда надо... :D

  • Жена тоже начала суету разводить, но ничего пока не отправляла. На днях говорит бабки пришли и тоже с небольшой прибавкой

  • Был перед вайнахтами в Familienkasse .Просто был термин не подалёку так просто не поехал бы .
    Зашел , а мене деваха на информационе говорит -чё припёрся ?(не надо уже никаких номеров :) потыкала в своём компе проверила и сказала что все номера у неё уже есть :D
    И передай своим родственникам и знакомым что бы по пустякам нас не беспокоили :D:DА то толпами ходют со своими номерами работать мешают :hiphop: