гольфика угробили

  • из-за помятого крыла авто для тебя уже не авто, а шрот ? ?(
    рыбку съесть, а кости сдать ?

    мне на рассате вьехалев мою дверь-дверь в смятку-порог чуть подмяли и стойку
    поехал на фв-шев вышел-глянул и грит ОООО тут штук на 5 :thumbsup:
    оставил машину чтобы они гутахтовали-ляйку брать не стал
    Чере з дня прихожу-те грят гутахтен получили на 5000-и грят ну что будем делать
    я им говорю-машине 1.5 года -вы сделаете бабло со страховки скассируете -а я останусь с унфаол-отремонтированной машиной ?(
    Сказал так не пойдёт-забрал машину
    Залез в ебейку-нашёл за 200 евро дверь родного цвета----2 часа работы---и 4400 в кармане
    потом за то что ляй ваген не взял ещё 600 получил
    ИТОГ 3й год езжу и 5000 в карман положил :thumbsup:
    вот и думайте как свою ситуацию разрулить ?( ?( ?( ?( ?( :thumbsup:

  • с каких пор гутахтер пишет, на сколько дней ляйваген давать ?
    что-то новое :D

    это не новое-гутхтар всегда пишет-сколько дней на ремонт
    если ты не взял ляйку -то получаеш 80 евро-за день
    А если ты в автохауз сдал и ляйку взял-то можеш 3 месяца ездить пока они твою лайбу не отремонитуют
    Тут проблемы автохауса-а со страховки они скассируют только столько-скока гутахтен написал
    А если ты имел запорожец-а ляйку взял порша-то разницу будеш сам доплачивать :thumbsup:
    тут кже много тем таких было-поищи


  • Что то новое, просто так дали и все?
    Наверное какой то антраг ставится или запрос какой во вражескую страховку?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ein kaputtes Auto kann richtig Geld bringen – bis zu 99 Euro täglich zahlt die Haftpflicht.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().


  • Что то новое, просто так дали и все?
    Наверное какой то антраг ставится или запрос какой во вражескую страховку?


    Было подобное. Делал всё адвакат, самому не каких антрагов ставить было не надо. Получил около тысячи за то что не брал ляйваген

  • Было подобное. Делал всё адвакат, самому не каких антрагов ставить было не надо. Получил около тысячи за то что не брал ляйваген

    у меня анвальтов не было
    ни каких антранов не надо
    надо доказать что ауто на ходу и отремонтировано-хватоет фото с номерами
    просто отправил через инет фото и что ауто отремонтировано--------------
    и пожалуста переведите бабки на это......конто :thumbsup:

  • Не забывайте еще 300-400 € за снижение цены авто.

    это зависит от сколько лет ауто
    и расчитывает тоже гутахтар-у меня 650
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Я не хочу никого пугать, но если такая мутная история, то может прежде чем нанимать адвокатов и гутахтеров сначала узнать, была ли у того чела вообще страховка? У меня дядька так попадал, чувака нашли, были свидетели, которые видели всё из окна. Но потом оказалось, что машина была снята с учёта и незастрахована, а сам чувак нищий.

  • то может прежде чем нанимать адвокатов и гутахтеров сначала узнать,

    сначала бумага от ментов нужна-там всё ясно будет-на учёте ауто или нет :thumbsup:
    затем гутахтера путёвого искать или через аутохаус как я зделал -им бабки нужны и насчитают до предела
    Потом если сам будеш делать или не будеш-приходиш к ним и говориш что не хочеш аварийку иметь-и будеш продовать как есть и забераеш ауто
    Им говориш что за их заботу и т.д. пусть сами кассируют со страховки-у меня машина 4 дня у них стояла
    ну а там как решиш :thumbsup:
    в таких случаях когда 100% ты прав-анвальт нахрен не нужен-если пойдут косяки тогда можно подключить

  • нда...... както из сказок истории с заоблачными легкими бабками,и едь к гутахтерам к кому хочетса и бабло прям с неба сыпятса.... жене в зад бабушка чуток вьехала бамперу ну вмятина в пластике и нет ничего, ну страховки и т.д вопщем мне на декре знакомый сделал гутахтен,насчитал 1400€ но не тут то было! получаю через день письмо а там стоит едьте в такой то такойто автохауз! это был ауди-VW там мне дядя насчитал 900€ с ремонтами и т.д и даже ляйваген на 2 дня! куда почти треть бабла то исчезла? и там гутахтер и там так что не нада сказки расказывать. минус 19% или скоко там ну и в иноге получил я евров 750. 5 штук без ляйвагена оплотили как с ляйвагеном нда пиз...ь не мешки ворочить....

  • тут смотрю жаркая дискуссия - хорошо что делитись что у кого что было и наука нам ,новичкам ...
    короче друг дочери забрал машину - сказал сам будет заниматься
    моё дело сказать что я после оценки хочу - думаю выгодно сдать её и подбрать что другое ( машина то с 2005 г. декабрь - купил 2006г.май )
    ешё пару годков со старой и песню о смене надо будет начинать снова ...


    так я не понял - страховка требует чтобы ремонтировал у них под надзором или наусмотрение ? или разные страховки и политика у них по дрова ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • нда...... както из сказок истории с заоблачными легкими бабками,и едь к гутахтерам к кому хочетса и бабло прям с неба сыпятса.... жене в зад бабушка чуток вьехала бамперу ну вмятина в пластике и нет ничего, ну страховки и т.д вопщем мне на декре знакомый сделал гутахтен,насчитал 1400€ но не тут то было! получаю через день письмо а там стоит едьте в такой то такойто автохауз! это был ауди-VW там мне дядя насчитал 900€ с ремонтами и т.д и даже ляйваген на 2 дня! куда почти треть бабла то исчезла? и там гутахтер и там так что не нада сказки расказывать. минус 19% или скоко там ну и в иноге получил я евров 750. 5 штук без ляйвагена оплотили как с ляйвагеном нда пиз...ь не мешки ворочить

    таких крутых как ты я много знаю-лайба в кредите пальцы веером-поцарапали бегом в лакерайку
    мне на волве вмятину сделали я 2400 сасировал 6 лет так ездил пока не продал :thumbsup:
    мне по барабану-тебе докумнент выложил 3674+650+480=4804
    без 19%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Im Haftpflichtfall darf der Versicherungsnehmer den Sachverständigen hingegen selbst aussuchen. Der Unfallgegner bzw. dessen Haftpflichtversicherung muss die Kosten für das Kfz-Gutachten erstatten. Auch dann, wenn die gegnerische Haftpflichtversicherung ein Sachverständigengutachten eingeholt hat, darf der Geschädigte noch immer einen Gutachter seines Vertrauens beauftragen, dessen Kosten der Haftpflichtversicherer übernehmen muss (KG VersR 1977, 229).

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • так я не понял - страховка требует чтобы ремонтировал у них под надзором или наусмотрение ? или разные страховки и политика у них по дрова ?


    Страховки разные. Кто то своего гутахтера присылает, кто то говорит разницы нет. Надо ждать папиры от буликов, а потом уже решать, что делать. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Тут у сына тоже машину стукнули БМВ 325 9 лет, колега по работе в дверь переднюю заехал, плюс заднюю чуток поцарапал, и порог от его резины чёрный был, короче поехал в аутохаус БМВ они вызвали независимого гутахтера, тот насчитал 5,200 € короче всё что можно)))) Потом пришло письмо, с стаховки написали 4,300 если согласны перечислят на конто. Вообщем пришли деньги, ремонт обошолся в 850 €. Купил дверь переднюю 350 плюс знакомый красил лакирерай за всё 500€

  • Был и у нас случай аварии по приезду в германию купили машину .. собрались ехать на ней в Росию .. а тут бац и на парковке машина шрот . Да еще и пацан был за рулем 14 летний .. не туда он вырулил в итоге 3 машины были повреждены а наша стояла крайней . Ну что сказать помог мне тогда страховщик с AXA ,но за это я пообещала ему перейти в его страховку . То ли времена были добрые ,и страховщики не такие наглые но скажу нас русачки хорошо обсасывали и проценты маленькие давали но суммы страховки были заоблочные . В кратце у нас были данные кто нам нанес ущерб . И вышла так как тут писали некотрые выше посоветовав не брать ляй ваген а найти другой выход . Деньги за неиспользования мы тоже получили . Независимого оценщика машины - щас по разному . Зависит от страховки . Все пересылки бумага расходы все входит в твой счет который ты получишь . Некотрыые страховки требуют ремонта машины и выплаты на конту не будет . У некотрых ты можешь получить переводом и сам решишь что ты будешь делать с машиной . Но нельзя ремонтировать машину до момента пока не разрешится все дело . То есть пока не будут все бумаги заключительные на руках . Адвоката опалатила нам все другая страховка.Машину в итоге мы продали полякам и плюс получили всю сумму купелнной машины ,в итоге остались лишь в выигрыше .