подскажите недорогого штроманбитера

  • я уже несколько лет, как у штадтверке Шверин. Очень стабильно. Счета онлайн. Без повышений (восток). По тарифу не самый дешёвый, но стоит того. И не ищу ежегодно другого поставщика.


    А я тоже каждый год не меняю, я в Vattenfall два года был :P и остался бы ещё, если бы они цену не подняли. До этого я как-то вообще аж лет семь у Yellow-Strom был. Я ж не виноват, что товарищи маркетологи решили, что на рынке поставщиков электричества должно быть столько же возни, как на рынке автостраховок например. Насчёт местного, умеренного по ценам и более-менее стабильного поставщика - у меня есть такой на примете: SWU SchwabenStrom. Когда меня эта прыготня окончательно достанет, я перейду к ним. :) Для меня дешевле, чем Schwerin. Schwerin наверное для синглов неплох, которые в холодных и тёмных квартирах живут ;) - у них относительно дорогой киловаттчас, но дешёвая месячная базисная плата.

  • Akbоr,я уже несколько лет, как у штадтверке Шверин. Очень стабильно. Счета онлайн. Без повышений (восток). По тарифу не самый дешёвый, но стоит того. И не ищу ежегодно другого поставщика. Рекомендую посмотреть. В чек24 он должен быть


    Тебе сообщить большой секрет?
    Весь газ, любого поставщика идет через систему труб штадтверке того или иного города.
    Все на столько стабильно, на сколько стабилен твой штадтверке и у тебя нет каких либо задолженностей :)


    Все остальное это ты одному или другому переплачиваешь. В твоем случае это штадтверке Шверин.
    Удобство великое дело, но если за движения короткое извилинами ты получаешь выгоду и понижаешь свои выплаты на 30% и более, то это того стоит, деньги к примеру можно инвестировать на отпуск. Мой случай, поменял поставщика газа и электро, фактический бонус 565 евро, стоили мне 20 минут времени. Через год если нужно, вернусь опять в штадверке, если они предложат бонус на свой тариф и так далее.

  • Не знаю... может здесь это уже было...


    сегодня один маклер мне предложил поменять штроманбитера на какую то Care Energy.
    Там 19,90 за киловатт и впридачу дают симкарту
    Звонки unbegrenzt и интернет 10!!! гигов LTE
    Короче писать всё долго
    Вот скан с рекламки которую он сам видать сделал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чтобы получить симку надо не просто штромфертраг сделать , а ещё что то к нему.
    Там внизу на выбор.


    Читаю сейчас в интернете...


    Может кидалово какое то?

  • сегодня один маклер мне предложил поменять штроманбитера на какую то Care Energy.
    Там 19,90 за киловатт и впридачу дают симкарту
    Звонки unbegrenzt и интернет 10!!! гигов LTE


    при переплате в минимум 300 евро в год, если к примеру взять Vattenfall, то можно и симку дарить.


  • Там 19,90 за киловатт и впридачу дают симкарту


    если недоговаривать, то 19,90 вроде дешего :) если прибавить к этому 9,90 в месяц, то тогда уже краски тухнут :)


    Цитата

    19,90 Cent pro kWh
    9,90 € Grundgebühr

  • если прибавить к этому 9,90 в месяц


    меня 9,90 в месяц не шокируют, есть много поставщиков и с более высокой абонентской платой. Есть конечно некоторые с более низкой, скажем 5-6 евро в месяц, но там цена за квтч уже совсем другая

  • если недоговаривать, то 19,90 вроде дешего :) если прибавить к этому 9,90 в месяц, то тогда уже краски тухнут :)


    все зависит сколько енергии расходуешь, если до 2000 то ого, а если до 4000 то ага

    Samsung UE49MU6170

  • у Care Energy кажется очень интересный тариф, дёшево и без бонусов, то что я всё время хотел. Если о них не всплывёт никакого негатива, то пожалуй я через год перехожу к ним. А пока я у Eprimo... с бонусами.

  • Nach Abschluss eines Strom- und eines Gasversorgungsvertrages können Sie, ab Versorgungsbeginn eine kostenfreie SIM-Karte mit einer Handyflatrate in alle deutschen Netze, SMS-Flatrate und LTE-Flatrate anfordern. Dieser Komplettservice ist für die Dauer der Strom- und Gasversorgung vollkommen kostenlos.


    получается симку получишь если возмешь штром и газ комплект ?(

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Care Energy gibt an, statt der üblichen Umlage für erneuerbare Energien von 5,27 Cent die Kilowattstunde nur 2 Cent zu zahlen. Der Anbieter beruft sich auf das sogenannte Grünstromprivileg. Dieses besagt, dass Ökostromlieferanten nur 3,27 Cent Umlage zahlen müssen. Wie er die EEG-Umlage noch weiter drücken will, führt Kristek nicht konkret aus. Auf der Pressekonferenz nennt er als Beispiel den Eigenverbrauch von Solaranlagen, die Care Energy betreibt und bei denen die EEG-Umlage ganz entfällt. Auf Nachfrage teilt der Anbieter jedoch schriftlich mit, dass er erst "mehrere hundert Module" installiert hat und keines davon bislang am Netz ist.


    потом заставят доплачивать.


    Bahnbrechendes Urteil des LG Köln zu EEG-Zahlungen und Energiedienstleistungen bestätigt Care-Energy Positionen in vollem Umfang


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koks781 ().

  • получается симку получишь если возмешь штром и газ комплект ?(


    На сайте у них тоже это прочёл.
    Мне тоже газ не нужен
    Но этот мой маклер говорит что можно вместо газа взять UTA Karte.


    Я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сделал тему чтобы выяснить что это такое.


    Пока тоже не совсем понятно.
    Я сейчас тоже у епримо... года 4 уже
    Даже не знаю сколько за киловатт у них плачу. :S Надо в бумагах порыться
    Расходуем около 3500 в год


    Он меня симкой этой заинтересовал, так как фертраг у меня скоро заканчивается... ищу новое что то

  • через год много чего изменится


    Не знаю, не знаю, они и год или два назад будоражили умы... У них там тёрки какие-то были с Verbraucherschutz из за непонятных АГБ и по-моему из за того, что они чтоли умные счётчики всех ставить заставляли. Точно не помню. Можно в интернете поискать, или в старых темах, Троник по-моему о них писал.

  • Ну что?
    Произошли какие нибудь изменения на рынке электроэнергии?
    Менял кто нибудь?
    Может где какие предложения интересные есть
    У меня время подходит, тоже нычинаю задумываться

  • Не знаю, не знаю, они и год или два назад будоражили умы... У них там тёрки какие-то были с Verbraucherschutz из за непонятных АГБ и по-моему из за того, что они чтоли умные счётчики всех ставить заставляли. Точно не помню. Можно в интернете поискать, или в старых темах, Троник по-моему о них писал.

    да, они в то время много умов будоражили. Супердешевыми тарифами набрали себе много кундов (миллионный тираж), выдерживали нападки конкурентов, которые утверждали что таких тарифов быть не может по самой своей природе. Судились в длинных процессах из-за экоцулаге. Создали огромную сеть посредников, создали первый в Германии супердешевый (просто не реальный) социальный тариф для социальщиков, вынудили всех своих кундов расторгнуть договора с их нетцбетрайбер и переписать счетчики электричества на себя. А потом всех кинули, прислав клиентам письма с резким подорожанием электричества. Сейчас это одна из обычных фирм с большим количеством клиентов (т.к. многие просто в этом ничего не понимают, за них все бератеры делали) и развитой сетью посредников ( бератеров) только мое личное мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.