12v trafo

  • Термистор, 80 Ом при 25 Градусах.


    Термистор, он же терморезистор является датчиком температуры. Через него пропускается стабильный ток и на выводах замеряется напряжение. В зависимости от температуры, которую он должен замерять - меняется напряжение на его выводах. Работает он либо с индикатором температуры, либо с каким-нибудь блоком управления. В светильнике такого нет.


    И потом, если последовательно с трансформатором поставить резостор 80 Ом - на нем рассеется мощность порядка 600 Ватт, так как трансформатор перестанет быть трансформатором, трансформаторное железо не войдет в насыщение и реактивного сопротивления у трансформатора не появится. Останется только активное, которое составляет 10-20 Ом. Эти 80 Ом сгорят синим пламенем в долю секунды.

  • A.Wolf, ну почему ты не слушаешь, что тебе пишут люди, а вместо этого как мантру снова и снова повторяешь неверные вещи? ;( Тебе написали, это не варистор а термистор. На нём написано NTC, это значит Negative Temperature Coefficient, то есть с увеличением температуры сопротивление падает, по-немецки Heißleiter = leitet im heißen Zustand (besser). В момент включения на нём рассеиваются сколько бы там ни было Ватт, но он нагревается и сопротивление падает. Это ограничитель пускового тока.


    Насчёт перехода на LED лампы. У ТС лампы с цоколем G4. По моему скромному мнению, которое я никому не навязываю, упаси господь, это один из самых проблематичных цоколей для LED ламп. Ламп G4, способных заменить галогенки на 20 Ватт или более не сыскать днём с огнём.


    Блин не удержался, зашёл опять в тему... и нафига я это сделал :S

  • как говорится по просьбе трудящихся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ну разобрал и нашел эту злаполучную штучку, что мне это дает другой вопрос, как тут говорилось без нее опасно, только возгорания мне не хватало, заменить на новую так где такую хрень берут, также здесь советовали поставить вместо нее еще один предохранитель на знаю на сколько это реально, а то что дело в ней точно после замера после нее показывает сопротивление 16 ом
    вот что на ней
    AURO
    A5-3A-F
    135 C 250V

    Samsung UE49MU6170

  • Тебе написали, это не варистор а термистор.


    Да, в названии я действительно ошибся. Для чего и как работает - правильно, а название - неправильное. Старею, наверное ;(


    А какое было красивое слово! Аж жалко :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (260 246)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на 10А она может оказаться великовата по габаритам, точно такая же есть только на алибабе, но там возможно 1000 штук прийдётся купить и ждать пять недель в темноте :D


    в конраде Alex5114 подходящий вариант нашёл :thumbup:

  • da спасибо, закажу в конраде надо полистать еще что нибудь за одно
    ну заменю енту штучку потом можно просто изолентой замотать или надо лаком и фолией ?

    Samsung UE49MU6170

  • даже боюсь спрашивать, сейчас ругать будут :D
    хочу поменять все ЛЕД на более мощные, всегда брал AC/DC а тут обратил внимание ,что если простo взать например DC то каждая стоит на евро дешевле. Так во вопрос мне ведь надо DC ? ведь с трансформатора выход 12 В постоянного тока или все же переменного. для чего же тогда есть ЛЕД 12В AC

    Samsung UE49MU6170

  • Если у тебя трансформатор с выходом DC, то бери DC, AC/DC это универсальные, подходят для постояного и переменного напряжения. AC можно подключить просто к трансформатору ( твоему старому), мигать не будет как DC.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Подругому так, но у тебя 99,9% ACПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кстати мессгерет у тебя есть.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • ведь с трансформатора выход 12 В постоянного тока или все же переменного. для чего же тогда есть ЛЕД 12В AC


    Если ты о том трансформаторе, с которым ты всем долго мозги парил, то он выдаёт переменное напряжение. Если конечно ты его в сеть 230В 50Герц подключаешь.
    Я сильно сомневаюсь, что у тебя или у кого-то из форумчан есть трансформатор постоянного тока

  • Я точно утверждать не могу но наверно можно простым светодиодом проверить подсоеденив его через сопротивление. Если он постоянно горит когда меняеш полярность подключения то напряжение переменное, а если только в одном - то постоянное.
    У меня есть одни щупы там сверху 2 диода если оба горят то переменка, если один из двух то постоянка и он показывает на главной игле "+" там или "-".

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я сильно сомневаюсь, что у тебя или у кого-то из форумчан есть трансформатор постоянного тока

    Почему нет, цена вопроса 5,99€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не ципляйся к словам, понимаешь же прикрасно о чем речь. Забей в Google это
    led trafo dc . И посмотри на результат :D


    То что трансформатор только AC выдает ни кокого не итересует.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не ципляйся к словам, понимаешь же прикрасно о чем речь


    Не понимаю. Хозяин поставил фотку трансформатора.
    А то что вы приравниваете "трансформатор" и "led driver dc" то я пасс .. 8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • 1. Трансформатор - Статическое электромагнитное устройство, имеющее две или более индуктивно связанных обмоток и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной или нескольких систем переменного тока в одну или несколько других систем переменного тока.
    2. Led Driver = Schaltnetzteil= Блок питания - трансформирует (видоизменяет, модифицирует, переделывает, преобразовывает) одно напряжение в другое и не является Трансформатором.
    Некоторые блоки питания имеют трансформаторы, но остаются тем не менее блоками питания.