VW 2,0 TSi

  • Ты скидываешь на БК кнопками? .....
    за год 10-13т. накатываю не больше.
    Заливаю Castrol 5w30
    Passat B7 1.4 TSI 122ps.

    Если не будешь делать Intervall-Service можно потерять хоть какую-то надежду на Kulanz. С TSI и DSG лучше делать сервис во-время. :sleeping:

    У соседа тоже Passat 1.4 TSI 122ps и масло меняет каждые 30.000 км . Ездит он тоже не много . Intervall-Service не делает .
    Надежду на Kulanz думаю я тоже уже потерял т.к. пол года назад должен был масло менять (при 15.000 км пробега на этом масле) . Сейчас уже 20.000 км проехал на нём , ничего ещё не скидывал , так и показывает , что менять надо было ??? дней назад . Наверно до апреля ещё поезжу и при 25.000 км сам заменю и масло и фильтр . Тем более фильтр на нём милое дело менять , достаточно капот открыть , не то что на мазде 323 было , хотя на ней тоже сам менял . И наверно впредь буду тоже раз в 2 года весной менять . На счёт масла вопрос . У меня на моторе висит бумажная табличка Castrol 5w30 . Наверно его заливать лучше ? Есть ли в нём разница ? На что обратить внимание ? Или лучше вообще другое заливать ?

  • Наверно до апреля ещё поезжу и при 25.000 км сам заменю и масло и фильтр .

    Если хочешь ездить долго и без проблем, не перехаживай на масле.
    15, потолок 20 при разрешенных 30.
    Масло при передержке начинает коксоваться и засирать мотор.
    Закоксованные МС-кольца взрывают жор и хрен потом размоешь
    Себе дороже.
    Замена-гроши


    Масло лить-строго по допускам, не по наклейке.
    ЛМ, Мобиль, Кастрол, Арал, Шелл все имеют соотв. допуски.
    Я за 0W30. Дороже, но того стоит

  • Castrol 5w-30 подходит для 30тыс, но в этом случае должно быть установлено в компьютере "mit flexiblem Service", на случай, если компьютер определит, что масло нужно раньше заменить.
    У тебя же выставлен "mit festem Service". Здесь ты должен по-идее менять каждые 15тыс.
    Как будет реагировать VW если что с мотором случится и сам масло менял... - не знаю.


    Если сам можешь менять - цена вопроса Castrol 5w-30 - 32€ + фильтр 6-7€...

  • Не , у меня стоит "mit flexiblem Service" . Вот при 15 и сказал менять , а я не поменял и езжу дальше . Сейчас уже 20 . Посмотрю , если погода нормальная будет то поменяю сам . Ну а если нет то до весны . Зимой всё равно много не поездишь . Масло потрогал - еще скользкое , и уровень не упал . Главное что он там есть - как говорил мой сменщик - когда работали с ним на камазе , лет 33 назад . :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().