панический страх

  • Здраствуйте люди добрые.
    У моего хорошего друга недавно был инсульт но славо богу двигатся сам может .Левая сторона постродала и поэтому работать он не может .Сидит дома
    один так как жене приходится работать. А один он когда остаётся то тут и наступают дипресии и атакует страх.боится что если поднимется давление а такое
    уже было пару раз и может случится ещё один ипульт .ладно если помрёт а если останется овощем .Вопщим возникает вопрос кранкенкаса может ему прислать какую нибуть сиделку пока у него снервами станет более менееи .
    Спасибо

  • кранкенкаса может ему прислать какую нибуть сиделку пока у него снервами станет более менееи .

    Такими вопросами занимается не кранкенкасса, а Pflegedienst. В первую очередь нужно иметь решение врача, скорее всего, в данном случае, это психотерапевт. КК только оплачивает услуги, если посчитает случай обоснованным. Найдите в вашем городе Pflegedienst и позвоните, они всё расскажут.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Никакую сиделку никто ему не пришлет. К лежачим паралитикам ездиют 1-3 раза в день и на 20-45 минут. Правильно сказано выше: сперва к врачу, за пилюлями.

  • Аналогичный случай был и у наших знакомых. Жена не могла бросить очень хорошую работу. Оформили ухаживание за больным на ее родственницу. Она получала какие-то деньги за это. Вся ее работа сводилась к тому, что она читала ему книги, помогала с туалетом, кормила-поила. Но правда раз или два в день приезжала настоящая Флегединст. Она ставила уколы, следила за текущим состоянием больного. Может и у твоих друзей есть возможность что-то похожее оформить.
    К сожалению, продолжалась ситуация такая кажется всего пару месяцев. Второй инсульт он не перенес.
    bandit. Выздоровления твоему другу. А можно узнать из-за чего случилось?И в каком возрасте?
    Про того, кого писал - "ударило" прямо в машине. Но машину сумел до паркпляца довести.

  • Цитата

    А можно узнать из-за чего случилось?И в каком возрасте?


    Возраст 57 .врачи говорят что вес унего больше чем положено.Худеть надо

  • возвроящаясь к теме а можно самому как то боротся с паническими атаками

    по возможности не оставаться одному, при начале атаки глубоко дышать в бумажный пакет, сам пробовал помогает, и быть всегда чем то занятым а не сидеть и ждать когда начнётся атака!


    так же врач должен выписать таблетки, я боролся с атаками 1.5 года, на данный момент атаки могут появляться раз в год! так же совет, забить на всё и вся, не очень плохом не думать, кофе алкоголь табак и различные раздражители нервной системы исключить!

  • Да пакет помогает тоже бывают случаи когда начинаю хюпервентелировать. Началось все после Воспаления лицевого нерва с левой стороны и вся левая сторона на лице была порализована сильно испугался думал инсульт.

  • У моего хорошего друга недавно был инсульт но славо богу двигатся сам может


    Существуют разные реабилитационные программы, может взять кур. Нужно проконсультироваться у лечащего врача, тот заполнит документы и даст рекомендации. Любое "масснаме" будет на пользу, кранкенгимнастик, кур, ИРЕНА-программ.
    Начнёт худеть под присмотром врачей и психологически станет оптимистичнее.


    Мой папа после инсульта прошёл массу процедур, получил кур, реабилитационную гимнастику. Прошло два года, физически полностью восстановился, только общаться ему сложно, с речью по-прежнему проблемы. Каждый день нарезает пешком круги по своему городишку, часа полтора быстрым пёхом, а папочке моему 75... Умничка такой, как огурчик!


    Ваш знакомый ещё совсем молодой, нужно бороться, тем более, что в этой стране есть для этого возможности. Паническое настроение - это нормально при инсульте, эти пациенты становятся очень чувствительными. Папа мой тоже стал каким то сентиментальнм, плачет по разным поводам, никогда этого не было раньше, но в остальном абсолютно адекватный человек, просто у них психика нарушена, с этим надо считаться.

  • Цитата

    Существуют разные реабилитационные программы, может взять кур. Нужно проконсультироваться у лечащего врача, тот заполнит документы и даст рекомендации. Любое "масснаме" будет на пользу, кранкенгимнастик, кур, ИРЕНА-программ.
    Начнёт худеть под присмотром врачей и психологически станет оптимистичнее.


    Оброщались к врачу а он сказал что плотить всё нужно самому

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bandit ().

  • Оброщались к врачу а он с казал что плотить всё нужно самому


    Это что то новое, раньше всё перенимала кранкенкасса, для социальщиков или рентенферзихерунг для работающих.
    Обратитесь в кранкенкассу для начала, может врач у него козлина, такие тоже бывают. Позвонить в кранкенкассу и попросить антраги на кур. Они их высылают, вы вместе с врачом заполняете, а КК решает куда вас отправить и кому за это платить. Там есть доплаты, но это небольшие деньги.

  • Я это пережила. Когда начинается приступ панической атаки, это ужасно.
    Но мне врач помогла вот чем (уже 2 года никаких проблем у меня, живу как обычный полноценный человек)
    Так вот:
    1. Самое главное - отключиться от потока негатива. Тупо вырубить Инет, не смотреть политические передачи, изолировать свою психику от любых отрицательных эмоций. Да, сейчас это тяжело - идут события прямо влияющие на нашу жизнь, вообще такое ощущение, что мир сошел с ума. Но для человека, у которого есть показания к началу панической атаки главное - выжить, сохранить крышу на месте, максимально сберечь сердце в текущий момент. А потом уже думать - что делать и как быть с мировыми проблемами и таким подобным.
    Правильно здесь Наташа написала - нервы, как оголённые провода. Любая мелочь тревожит, беспокоит, становится страшно дышать. Так вот в такой момент - отключиться от ВСЕГО ПЛОХОГО. Во что бы то ни стало. Помогает - прогулки на природе, и пусть весь мир рухнет - ваше дело стать частью природы, попытаться найти в ней успокоение, поддержку. Созерцать что то вечное, мощное, доброе - архитектуру, горы, пойти в церковь. если верующий, поговорить с Батюшкой (раввином) кем угодно, кто лечит души, кто может выслушать бесплатно, .(никакие психотерапевты этого ощущения не дадут) Поговорить с жизнерадостным другом - рассказать ему - что тревожит, если удастся хотя бы улыбнуться вместе с ним ВАШЕй проблеме, посмеяться над ней - считайте, что всё - уже ничего СТРАШНО ПЛОХОГО не будет, не произойдёт, дальше будет легче и Вы справитесь.
    2. Проверьте гормоны щитовидной железы когда критический момент минул и у Вас есть силы пойти в больницу. Сдайте анализы. Посмотрите результаты со специалистом. Возможно, функция щитовидки нарушена. Как только поставите гормоны щитовидки на место - атаки перестанут повторяться. 98% всех заболеваний сердца из-за нарушения функции щитовидной железы. Часто начинают лечить сердце, когда причина болезни кроется в щитовидной железе. Про атаки и говорить нечего - иточник чаще всего именно бардак в щитовидке.
    3. Не знаю, насколько реально найти в Германии таблетки "НООФЕН" производство Эстония. В России и Украине их прописывают даже деткам перед посещением стоматолога, если дети боятся. Стоят они не дорого. Если чувствуете, что начинается, вы на грани потери контроля, пейте их. Мандраж уйдёт и сон восстановится. Как только курс таблеток пройден. Их принимать перестают. Постоянно сидеть на Ноофене потребности нет.



    И главное - безвыходная ситуация только на кладбище, пока мы с вами не там - есть смысл верить и надеяться на лучшее, бороться с неприятностями. Быть сильным нелегко, но иногда надо вспомнить - как это. И пережить тяжёлые времена.

  • Оброщались к врачу а он сказал что плотить всё нужно самому


    Быть может вы говорите о разном.
    Кыся говорит о реабилитационных маснаме, туда входят разные составляющие части.
    Так, чтобы вернуть больного к нормальной жизни.
    На те или другие маснаме каждый больной имеет право.


    Ты же в вопросе речь ведешь о постоянной сиделке, что крайне дорого и возможно исходя из состояния больного, это ему действительно не положено.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Люди добрые спасибо вам на добром слове .Человек пережил два инсульта .Вреде бы уже полнлстью востановился но атаки когда
    приходят то хоть в петлю .Всё перепробывал и таблетки и капли ,помогает на времчя но потом опять....

  • Хочу пожелать твоему другу выздоравления.
    Когда временные психические нарушения, внешне не проявляющиеся, тогда не просто добиться каких-то маснаме.
    Конечно-же после инсульта существуют разные реабилитационные действия, это лечащий врач должен прописать.


    Может кто-то здесь знает такие и подскажет.
    Хотя-бы для того, чтобы знать, что конкретно просить у врача или больничной кассы.
    В любом случае нужно как можно чаще бывать у этого врача, чтоб он видел, что результата нет.


    У нас на работе есть женщина, у нее акуте опасность самоубийства, у них это семейное.
    Она постоянно в депресе, у врача постоянно, постоянно на таблетках.
    Сейчас уже 3й месяц на каких-то маснаме, на работу не ходит.


    Но сиделку ей никто не дает, такого тут нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.