просроченный паспорт!

  • Вроде тема уже поднималась неоднократно но не могу найти! (Перенесите если что)
    У жены просроченный российский паспорт! Посмотрел на их сайте (БОНН Косульство) но толком не понял! Если паспорт просто просрочен(10 лет уже как) и в консульстве она никогда не состояла на учете, Но гражданка России и имеется вкладыш! Тогда куда? Если в Бонн то к кому?? И главное - по записи через интернет или самим сразу ехать для проверки на гражданство???
    Так заваулированно у них что я не разобрался!
    Будте добры, поясните что как!
    ПыСы) и ещё! Хочу мелкой сделать тоже , ей 13 лет! Тогда что надо? сперва маме сделать или сразу обоим??? Рождена здесь!

  • У меня была тоже такая ситуация, ты должен поставить термин, заполнить анкету для потверждения гражданства, анкету можешь скачать с ихнего сайта, насчет твоей дочери не знаю, но думаю сперва мать должна потвердить и получить паспорт потом уже дочери делать.

  • спрошу тут же, ситуация такая же, немецкое гражданство, но есть украинский паспорт и второе украинское гражданство. Паспорт уже 10 лет как просрочен. Н учете в посольстве не стою. Н сайте стоит берут на учет с действительным паспортом, а паспорт продлевают с имеющимся учетом. Кто был в подобной ситуации и как решить вопрос или просто забить?

  • С украинским не знаю , как обстаят дела , но раньше гдето в инете читал не помню уже, но смысл задаёш вопрос а тебе адвакат отвечает, поищи .

  • Ребят, тоже спрошу тут.. Автор темы извини
    Ребят, уже полгода или больше никак не могу сделать термин... все время занято и во Франкфурте и в Боне пробывал... как можно добится термина... может фирмы какие есть которые паспортами занимаются делают термины?
    П.С. мне нужно сначало подтвердить наличие гр-ва

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Фирмы то есть , но опять же все дела в деньгах, они дерут хорошо. А насчет термина надо каждый день к ним заходить, я тоже месеца 2 ждал термина .

  • Фирмы то есть , но опять же все дела в деньгах, они дерут хорошо. А насчет термина надо каждый день к ним заходить, я тоже месеца 2 ждал термина .

    Я говорю; Чего забегали то все? Почему стали подтверждать гражданство ? Буря мглою небо кроет ,или чего случилось?
    Кто объяснит ?

  • KANDEI, ну я например 1-2 раза в год бываю в россии, а с немецким паспортом имя российское гражданство-низя! :D

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Сегодня ,только приехал с Гамбурга..
    Здавал Доки на подтверждение Гражданства.. так как паспорта были просрочены 15 лет ..
    Приняли Бумаги , мои , моей супруги и дочери ..Которая родилась там .
    А вот Сына ,Родившегося здесь не приняли ..
    Сказали ,после подтверждения гражданства у Нас ,будем разговаривать о Сыне..
    хотя шансы есть ,
    было сказано ,что если Родители имеют Российское гражданство то Дети получают автоматически Русское..
    Но это в Гамбурге ..В Боне может другие правила.

  • Правила везде одинаковы...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Не знаю как остальные, а я сделал , сестра живет в толльяти , если ехать 70-80 евриков за визу отдай, родители в казахстане живут, тоже визу не надо и я по 7порагрофу, што здесь зароботаю я имею виду пенсию, то и получу а современем буду аформлять россискую пенсию ,хоть гроши но што-то.

  • Сегодня ,только приехал с Гамбурга..
    Здавал Доки на подтверждение Гражданства.. так как паспорта были просрочены 15 лет ..

    Я на прошлой неделе тоже в русском Райзебюро термин в посольство сделал. Но что-то долго ждать надо . Ты сколько ждал ? И стоит ли через реисебюро делать. что.то дамочка энергично помочь хотела. Или это дело с восстановлением гражданства дорогое удовольствие ?

  • KANDEI а сколько тебе ждать нужно

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Мда, не хило... деньги за термин она брала?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Нет ,денег ,не брала. Вот я и думаю : А что если время подойдёт ,а она скажет : Давай мол ХХЛ Сумму за мои услуги. Конечно могу отказаться,но время потеряно будет. Вот и интересуюсь :что и как.

  • Я на прошлой неделе тоже в русском Райзебюро термин в посольство сделал. Но что-то долго ждать надо . Ты сколько ждал ? И стоит ли через реисебюро делать. что.то дамочка энергично помочь хотела. Или это дело с восстановлением гражданства дорогое удовольствие ?

    Ждать да пришлось 2 месяца..
    хотел тоже через Дамочку .. Но слишком дорого она Хочет ..
    Цену ломит ..
    А мне 4 паспорта делать .. проще сьездить ..


    если сам ..101 проверка наличия Гражданства + 76 за паспорт на 10 лет .. Плюс конечно время . и езда.
    у неё 250 + 240 за паспорт..