Лада Нива 4х4

  • А Ладе и невыгодно много машин в Германии продавать. Пока у неё уровень продаж низкий, она относится к так называемым "Kleinstserienhersteller" и есть очень много послаблений по линии безопасности и оснащения. Например в Ниве вы не найдёте ни одного Airbag :)
    Поэтому наращивание уровня продаж повлечёт за собой и необходимость соблюдения европейских норм безопасности.

  • ну по крайней мере нива более честная машина чем многие от т.н. мировых лидеров.
    по ладе/ниве знаешь практически изначально что надо будет подкрутить/подмазать/довести- тока потом будет как надо, а у "лидеров" то коробки , то софт, то ржа - и главное не ожидаешь такого от "лидеров"...


    я знаю, что ты пошутил)). но если нет, зачем тогда "честной" Ниве спидометр на 200кмч?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кстати это не Нива, это название забрали америкосы себе, а 4х4. Россияне и тут умудрились просрать. Если честно, мне все равно. Нравится тебе машина- дай бог. Я просто не понимаю телячьих восторгов типа- офигенная машина для этих денег, она супер итд. За время существования этой модели, были сделаны минимальные улучшения по качеству этого автомобиля. Отдел качества там вообще не существует и он не работает. 40 лет народ просит устранить асинхронность трансмиссии, поставить нормальное двигло, улучшить немного салон. но все остается на том же месте где и было. И не надо говоритъ, что тогда машина станет дороже. такие улучшения делаются из года в год, чтобы стоимость изменений не была высокой. Концепт машины неплохой- дешевый внедорожник без излишеств. Так улучшайте понемногу . Verbesserungspotential у этой машины огромен. И брать ее будут еще 40 лет. Доведите до ума.Но млять, выпускатъ каждый год одно и тоже корыто с одними и теми же болячками- это свинство. И говорить что это честная машина, только изза того, что у конструкторов руки из жопы растут и ты знаешь что у нее ломается постоянно... . Hарод сам доводит машину до ума устанавливая подрамники, другие подшипники, тормоза итд. Получается более менее прилично. Тюнинговые компании уже давно выработали классный дизайн отделки и обвеса, то есть сраным дизайнерам и конструкторам в вазе уже не надо ничего делатъ- возьмите готовые решения и внедряйте! Так нееет. Мы же гордые тупые до гордости. Прилепим пластик, обзовем по новому и народ купит..
    У мировых лидеров естественно случаются косяки в производстве, особенно на этапе введения новых разработок, но там заложен процент риска. Но если этот процент превышает определенную квоту- эти недоделки устраняются путем улучшения или если это слишком дорого- полной заменой. Буду ждать с нетерпением Ниву 3 , может все таки Андерсен продавит наконец заржавелый и закостеневший скелет организации Лада до нормального отношения к потребителям.

  • ну по крайней мере нива более честная машина чем многие от т.н. мировых лидеров.
    по ладе/ниве знаешь практически изначально что надо будет подкрутить/подмазать/довести- тока потом будет как надо, а у "лидеров" то коробки , то софт, то ржа - и главное не ожидаешь такого от "лидеров"...

    в смысле, при покупке список прилагается от завода "сделай/доделай сам"? 8|?(
    в чём честность?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну по крайней мере нива более честная машина чем многие от т.н. мировых лидеров.
    по ладе/ниве знаешь практически изначально что надо будет подкрутить/подмазать/довести- тока потом будет как надо, а у "лидеров" то коробки , то софт, то ржа - и главное не ожидаешь такого от "лидеров"...


    :thumbsup: 100% без всяких отмазок...

  • зачем тогда "честной" Ниве спидометр на 200кмч?

    по всей видимости этот спидометр для трактора "беларусь" производится.
    а на ниву (4х4) ставят, так как туже грязь месят - всё по чеcтному. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • видно люди с разным моровозрением/мироощущением и машины по-разному воспринимают/ощущают...
    ну вот и получается если гниёт мазда или мерс то это "косяки в производстве", а если нива то это "у конструкторов руки из жопы растут"... Все мы рабы наших предрасудков, страхов и желаний... Ну или опыта,а он тоже у каждого свой...
    Дизайн/Обвес/Диски интересстны 1-му % водителей. Для них судя по- всему и делается Урбан. Как замена оригиналу он, по моему, не предусмотрен. Ну и оригинал же подтягивали как могли: мотор на ижекторе, абс ставят, покрасочную линию меняли. Кто как и почему на Автовазе принимает или не принимает какие-то решения нам знать не дано. Огульно кого-то в чом-то обвинять, дело не благодарное.
    Дима: и пожалуйста не используй выражения типа "ведро" / "рухлядь" / " руки из жопы ", хотя-бы в этой теме. Я уверен, ты сможешь высказать свои мысли, на скатываясь до такого... И "телячьих восторгов" в этой теме нет - есть просто мнения конкретных людей...
    Насчёт спидометра до 200 кмч... долго думал, но так и не понял что хотел сказать... этоже просто стрелочный индикатор отображения скорости с диапазоном до 200кмч, что тут особого? Что мах. скорость машины меньше? Так везде так, или я что-то упустил?

  • Короче анекдот в тему:


    Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
    Перенастроили производство, запускают конвеер…
    Бац! на выходе Жигули!


    Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
    ! снова Жигули!


    Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
    СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!


    Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
    Инженер директору:
    — А я тебе говорил — место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"…


    По теме: Тоже думал купить Ниву когда строился, но так и не дошел до покупки, а вот offroad погонял бы с удовольствием.

  • Дима: и пожалуйста не используй выражения типа "ведро" / "рухлядь" / " руки из жопы ", хотя-бы в этой теме. Я уверен, ты сможешь высказать свои мысли, на скатываясь до такого... И "телячьих восторгов" в этой теме нет - есть просто мнения конкретных людей


    +1

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Если эта машина используется вне дороги, то есть лес, подсобное хозяйство и.т.д. при такой цене это нормально. Но купить её для для езды с семьёй по дорогам, это очень безответственно, особенно для начинающих водителей. Если случиться авария она превратится в лепёшку с плохими последствиями для водителя и пассажиров. А если случится несчастье?
    В России не пристегиваются, думая что пристегивание это западло, для таких людей и нива отличный автомобиль. Здесь при всём выборе и возможностях нет необходимости в таком решении.

  • Если случиться авария она превратится в лепёшку с плохими последствиями для водителя и пассажиров. А если случится несчастье?


    А ты видел после аварии Ford KA ? Я видел. И всё равно люди покупают и ездят.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • если ты воспринимаешь мои слова на свой личный счет, то зря. Я привык называть вещи своими именами, т.к. если машина за 40 лет не подверглась модернизации, то это не есть хорошо.И доводить промахи конструкторов своими руками 40 лет подряд- это показатель качества?? Я уже сказал, нравится тебе эта машина- хорошо, езди и радуйся. Но слышать постоянный довод- нет ничего лучше за эти деньги сейчас - это не аргумент. Есть, просто тут дело в личной симпатии к этой марке. Мы говорим не о том, что ты можешь купить за эти деньги, а о качестве автомобиля за эти деньги. Я многое не считаю в этой машине критерием, за которые можно выложить 11000 евро. Люди в России вынуждены покупать это изделие, за отсутствием финансовых возможностей и присутствием направлений. Но там она стоит 5000 евро новая, а тут 11000. Плюс доработки. Попробуй на ней прокатится километров 200-300 на дальние рыбацкие выезды. Потом напиши. Честнее надо быть к себе и людям, а не указывать как называть этот недоработанный пережиток.
    Урбан вообще непонятно для кого сделан. Для городских жителей он нафиг не нужен, а в деревнях пластик не нужен.
    Я тебе привел аргументы, пока что ответных кроме " чем больше езжу, тем больше нравится" не вижу. Напиши о радиусе поворота, разгонной динамике, максимальной скорости, комфорте, расходе итд. Все эти показатели мало изменились за 40 лет.

  • Я привык называть вещи своими именами


    Ведро — ёмкость для хранения и переноски жидких и сыпучих материалов.
    лада нива - советский и российский легковой автомобиль повышенной проходимости — вседорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным полным приводом.

  • проехал на ниве уже 2200 км... ездил на прошлий неделе в HH-D-HH.. вместо 4-х часов как обычно ехал 5. И ничего доехал, не умер...

  • А ты видел после аварии Ford KA ? Я видел. И всё равно люди покупают и ездят.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    комментировать думаю не надо, где больше шансов выжить.

  • проехал на ниве уже 2200 км... ездил на прошлий неделе в HH-D-HH.. вместо 4-х часов как обычно ехал 5. И ничего доехал, не умер...


    А подробности? Вылез буквой зю, ничего не слышу, руки трясутся..

  • Ведро — ёмкость для хранения и переноски жидких и сыпучих материалов.
    лада нива - советский и российский легковой автомобиль повышенной проходимости — вседорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным полным приводом.


    все достоинство этого привода в блокировке межосевой и понижайке. С наскока проскакивает еще, а потом садится и гребет двумя колесами. Проходили уже. Васа, ты не грузись так. Купил, нравится- отлично.
    В простонарод'е ведром называют машину, которa обладает определенными качествами) Ну так вот нива к ним и относится. она в советское время стоила баснословных денех, а брали за неимением другого. Победы и москвичи на полнобазные были огромной редкостью, Уаз- почти недоступен. Вот и брали для гор и полей.