Нестабильное Wlan соединение???

  • Перешёл на IP-Basierte аншлюс у Телекома. Для этого купил фритц 7490 (по рекомендации форумчан, была соответствующая тема).
    К 7490 подключены 3 телефона и посредством LAN фритц 7170 к которому по LAN подключен медиа плеер и ещё один фритц 7240 к нему соответсвенно следующий медиаплеерпо Лан.
    На всех 3 фритцах одно SSID имя и Netzwerkschussel . Выбор канала Wlan стоит автомат.
    Проблема следующая если на всех 3 Фритцах включить Wlan, соединение не стабильное постаянно прерывается, величина сигнала прыгает. К Лан соединениям притензий нету телевидение без проблем.
    Как мне правильно настроить Wlan хотелось бы оставить всё в одной сети SSID. Что мне можно попробовать изменить?

  • у меня было проблема похожая , попробуй SSID на каждом изменить что бы одинаковых не было и должно всё нормально быть

  • Все должны на одном канале быть. И ключь к велон'у должен быть у всех одинаковый прописан.


    Попробую один канал поставить. Выесняется ещё один казус не так просто канал поменять, дохожу до вкладки каналов, выбираю новый, ?( обрывается связь?

  • ты определись сначала, как ты хочешь фритцы использовать, как репитер'ы? Если как репитер'ы то надо и настраивать один как базис а другие как репитер.

  • ты определись сначала, как ты хочешь фритцы использовать, как репитер'ы? Если как репитер'ы то надо и настраивать один как базис а другие как репитер.


    7490 стоит как базис остальные как репитеры. Связь обрывается ещё до того как кнопку убернемен нажимаю Seite ist Abgesturzt пишет браузер.
    Тут по телегрвммеподсказывают что IP надо фест задать на каждом фритце?



    Сечас ситуация такая функ канал один сижу на первом этаже сигнал скачет. 7490 стоит в келер, 7170 на первом этаже, 7240 на дахе.


    попробую ещё IP сменить как предлогают.