Прошу совета s-max 1,6tdci

  • Добрый день всем. Вот встал вопрос о замене машины, нужна минивен. Остановился на форд s-max. На новой не заработал пока, поэтому присматриваюсь к 2012-2013 году. Очень много встречается с мотором 1,6 дизель. Вот и хотелось бы узнать может кто таким владеет или ездил на таком. Как ощущения, хватает ли его? Сразу оговорка. Покупаю для себя, 2 ребенка, поэтому гонять со светофора на перегонки не собираюсь.

  • Любого мотора хватит всё дело в привычки. С-Max Grand с этим двигателем езжу с первого выпуска 5 лет для моего стиля езды вполнет хватает расход очень приемлимый у меня 5,2-5,6.
    Если привык к ровной спокойной езде то думаю проблем не будет. Но если ты раньше привык педальку жать то это не твоё. Делай пробофарт и сам поймёшь твоё или нет.

  • У меня сейчас 177 лошадей. 2.2 дизель. Гонять не гоняю. С пробефартом проблема в округе нету с таким мотором. А то что нашел стоит за 250 км. Вот и не знаю как быть. Сегодня ездил к дилером форда, у них тоже только 2.0 есть.

  • 1,6 для S мало, очень мало, минимум 2 литра там нужно. 1,6 это для фиесты оптимально. Был у меня фокус, 1,6 109 лошадей, ездить можно, но грустно. А S потяжелее будет

  • Катаюсь на s-max 2013 года, 2.0 163ps, + коробка автомат.
    За почти два года никаких проблем не было. Я бы 1,6 не брал. Маловато.

  • Может стоит на японца посмотреть?
    На такого-


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    7 мест, расход не большой. И находится увас, попробуйте потом решите.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S