Какой Борхаммер посоветуете?

  • В 90-ые годы купили на фломаркте Хилти за 800DM,маленькую.
    За эти 20 лет уже построили несколько домов и отремонтировали несколько квартир. Дрель передаётся среди родственников. Сверлит бетон как масло. Один раз инвестировал,на всю жизнь.


  • Последнее предложение не понял. Разве пробивание насквозь не зависит от длины сверла и степени его углубления в ту же стену?


    как я убедился на своём опыте , зависит от дрели.

  • Не на ватты надо смотреть, а на джоули. С какой силой удар производит.
    У боша и Хильти разный юберзетцунг. Даже если Хильти немного меньше джоулей, но сверлить/долбить будет(может) лучше.
    Ну а свёрла хильтевские могу толко посоветовать. Дорогие блин, но сверлят классно.

  • Мне нравится от Макиты аккуборхаммер DHR202Z 18V аккушку воткнул и тихо и эфективно просверлил что хочешь, ну a свёрла от хилти вставлял четыре зуба...класс :thumbup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • подниму темку дабы не делать новую..вопщем тяжеленная от айнхальт имеетса ,дура,, уей и камни дробил когда строил дом и траншеи отфигачивал и и и и .одно но! огромная она и таки тяжеленная сверла сдс, ну вставляютса просто, вчера своим дешевеньким но новым GOON делал дырки в бетоне, и ....... короче чет там поломалось, патрон спокойно рукой держиш, или чет с щетками или чет полетело и т.д жаль конечно,почти не пользовалса ей, сверлила в стенах ну для дома вполне ок! терь поломалась и нада чтото для дома, смотрел парксайд из лидла чет не понял, думал чечто путнее до 120€ максимум makita 2450-2470FT вопщем нужна такая универсальная до 120 с возможностью и простые сверла использовать....блин набор ная макиту новье лежит какую посоветуете? дома строить не предвидетса не хочетса напрасно ради 5 дырок в год платить баснословные деньги, да и не часто я и чжет сверлю, но и хлам как гоон не хочу....желания на макиту 2470фт но чет не пойму со сменой патрона ........

  • Да не какой там патрон не надо менять просто докупаешь эту или примерно такую вещь (Makita P-33788 SDS-Plus Schlüsselloses Adapter-Spannfutter ) и всталяешь вместо сверла.

  • Уже в какой то теме писал и ссылку на продавца с е-бей давал . Вот к чему ,мне кажется что стали продавать много фейка под раскрученные марки . Гарантии что купишь оригинал нет .Моя makita точно фейковая ,хотя судя по продажам продавца его товар идёт на ура . Таких как я балбесов видно много .которые ведутся на цену и количество проданного . Что не так с моей ,то есть почему я сделал вывод что это фейк . Во первых неприятный запах .во вторых патрон плохо держит свёрла ,в третьих патрон забивается пылью и плохо фиксирует свёрла . До makita была простая дрель ещё из Плюса и таких косяков не было

  • да ты прав на счёт фейка , в инете есть сравнения чем отличить настоящую от фейка по моему даже на страничке от макиты (сейчас уже и не помню где смотрел) у нас даже на стройке сантехники попались ,приехал мужичёк прям на стройку и продал 2 макиты по дешовки , вот они радовались что с (экономили ) , но не долго пока я им не расказал и показал что это фейк.

  • блин хотел синию с чумаданом без там никаких бонусов как сверла и т.д чет до 120 черные и не пойму с сменой сд патрона на простой.... блин профи за 200 полно но такая мне и дорого и не к чему, метабо вроде ничего и боши синие но опять же просто дрельки без чумаданов... имею какиту на никиль кадмии батарейках мад ин япан, блин лет 15 назад 130€ платил,нареканий по сей день нет... терь чет не пойму с патронами и комплектацией, черная макита 106€ но чет очкую что это оригенал, таки у сваяка они все синие... а эта черная типа юбилей эдишен.....хм тогда зеленый бош либа чем кота в мешке... хотя мож она черная и ок. но если платить за макиту хотелось бы оригенал таки......... если у кого на продажу чет более мения е куплю



    Sannyto посмотрел твой вариант, блин вроде ок и по цене но для дома мне с кабелем нужна ну и чтоб отбойка была, мало ли? надумаю плитку менять и....... :( аку хорож на выезды гдет а для квартиры и для хоби резетка ток

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Присмотрись к недорогой марке einhell ,у меня флекса и рубанок этой марки .Очень доволен ,стабильно работают и проблем, за больше чем год активной эксплуатации, нет . Хочу и дрель купить от einhell ,а фейковая макита пусть лежит .выкинуть жалко

  • Ну насчёт акку не соглашусь , они сейчас совсем другие , да и работать с аккушками намного приятней , возможно они подороже будут . А насчёт фейка надо просто быть по внимательней или покупать у проверенных продавцов .

  • на амазоне нашол от макиты, на картинке синяя приходит черная, и многие плюютса! на ютубе смотрел модель одну нашол её чумадан другой раз цвет другой два комплектация иная три и цена за 250€ хотя находил её якобы за 106 евров, фик его знает у меня как писал уже есть один монстр писец ... он класс!! 20€ стоил кому грю никто не верят, а ведь я сам его купил думал ересть, а нет он сток коменюг отдалбал и стен небыло еще где я бы более 10 секунд сверлил...парадокс но факт одно но он тяжелючий, мне нада такой где и супруга бы смогла им.... ну или дочь взять и гардину повесить и т.д тяжеленная больно она ну никак не ,,взял побыстрому и ,,, и какашку как гоон не хочетса уже если одна дешевейшая ротверк я ей считай весь дом раствор мешал мандюлей, и она отходила на ура и сверлила также ок но дымок пошол))) я если чет поломалось нини к такой марке, как и ко всему что пользовал, например никон фотик никогда не куплю канон мне не нравилса никогда, хотя д90 пашет отлично но.пентакс лучше и проше и ...........хотя мало полпулярен


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну сегодня таки подсоединил))) так как почти авто не ездит а за 10км что в день ездим то батарея ни на процент не зарядитса, хотя акуму уже ну гдет года 4 еще не подводил ниразу, но таки для профилактики не помешает......летом больше наматываем а зимой ....... заряжает стеком 7 ампер писец :thumbup: но нейм 4 ампером я гонял 15 часов



    к нашим баранам))))))))))) ну о дрели........... кто пользует синий бош или метабо? что скажите о них? хочу не ниже 800ватт и весом не в 6 кг

  • За такие деньги только такую же.


    У меня 3 штуки , и каждая для своего предназначен. Обычная для дюбелей(Würth), чуть помощнее размером с твою(Hilti) и отбойник на 8 кг(Hilti).


    Для дома ищи такой же размер как твоя, чтоб и под дюбель просверлить и плитку со стены отбить

  • Если боишься купить подделку, то почему не купить в нормальном магазине?
    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я не находил за таку цену и чтоб был синий........ одно не понятно если кто мож подскажет? вот она с кофером будет или просто так? и еше скажите SDS plus на этом можно снимать и другой одевать ну сам патрон? я вот такую хотел но до 130 нигде чет не нашол сей набор.. на ней и подсветка даже есть


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]

  • полицай да он поидеи мощный писец, но тяжеленный Gewicht: 4,5 kg



    но нейм не хочу....... бош, макита, девальт- хотя девальт за 130 хрен купиш)))))))) метабо другие чет не хочу снова деньги выкидывать ........ гоон максимум им 20 дырак сделал и ему писец.......... не ронял не оставлял под дождем и т.д а вчера он просто перестал крутить как крутил до этого, патрон спокойно рукой держиш