Не горит свет

  • Что-то мало автоматом стоит.
    Уменя например тоже 3 этажа и келер. В келере стоит счетчик и столько же автоматов какувас - отвечают за келере и первый этаж, а на 2 этаже еще щиток с автоматами на второй и третий этаж. На этаже 4 комнаты., на крыше (3 этаж) - студия.


    P.S. но вы то щелкали как я советовал или пропустили мимо глаз. Тогда только электрик.


    Да я всё вырубил и попробовал.. ноль нифига не горит. Короче однозначно к электрику. Главное что бы ничего потом не долбить кроме счётчика.

  • Мне чувствуецца, что просто в Verteilerkasten электрики намудрили, например не крепко закрутили какой-нить контакт)) Так уже очь часто встречалось! Кстать, один разок имело довольно-таки печальный характер....

  • Если бы наш автор темы смог бы замерить все три фазы до и после, было б легче, но, увы! Пусть лучше(для него) это сделает спец!

  • to bayern!
    Совет. Всё очень просто.
    Возьми фонарик. Отключи всё что можешь.
    Подойди к щитку, фонарь дай сыну, а сам пальцами двух рук опусти плавно вниз выключатель, который на фото под счётчиком.
    В выключенном виде будет возможность вытянуть предохранители. Они стоят каждый в пластиковом держателе.
    Посмотри внимательно на предохранители с двух сторон. Там увидишь дефектный.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да я всё вырубил и попробовал.. ноль нифига не горит. Короче однозначно к электрику. Главное что бы ничего потом не долбить кроме счётчика.


    А откуда вы? Вижу, что BW. Далеко от Mosbach 74821?
    Конечто я например самоучка, но если не я то кто будь и подъехал завтра и посмотрел своим глазом. Глядишь одна голова хорошо, а две лучше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Хоть по фото видно что все Зихерунги включены, но может что то и не работает. Тоесть имеется что зихерунг вырубило но он остался в прежнем положении. Знаю звучит странно но всёже. Попробуй выключить и занаво включить. Встречался с такой ситуацией и сам удивлялся.

  • Подойди к щитку, фонарь дай сыну, а сам пальцами двух рук опусти плавно вниз выключатель, который на фото под счётчиком.
    В выключенном виде будет возможность вытянуть предохранители.

    Это SLS Schalter и в нём нет никаких предохранителей.

  • Думаешь, это селективный?
    Тогда отключить все три по очереди (или вместе) и опять включить.


    Стоят такие выключатели. Попробовал всё выключить и опять вклучить...ноль. Завтра буду званить электрику. Да сам живу возле Horb а имено 72178 Oberwaldach
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если бы наш автор темы смог бы замерить все три фазы до и после, было б легче, но, увы! Пусть лучше(для него) это сделает спец!



    Это уже гадание на кофейной гуще :)
    Надо просто померить в щитке напряжение и всё сразу станет ясным.

  • Спроси у соседей как у них, всё нормально или тоже нет.
    Былo у нас так уже, вылетела одна фаза в распределителе на улице и пару домов без света были.

  • В доме плита от трёх фаз работает,если одной фазы нет,то возможно можно будет увидеть?
    Может не все камфортки будут работать.Это так проверить ,чтоб ни куда не залазить.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.