Электрическая зубная щётка -какая лучше?

  • заряд и держания на электрошетке не показатель ваще ничего! моя держит ровно 3 дня, нас трое каждый тратит 2 раза в день по минут 6 на процедуру зубочистки)) зубная шетка не электробритва там держания батареи не показатель. ну и поставить на зарядку на несколько часов тоже не проблемма...не знаю мест где нет электричества в поход в тайгу на перевал дятлова :D можно и простую щетку взять)) в щетке главное обороты про минуту если их много зубы стерутса за пару лет если мало можно маслать ими и не ошистятса зубы

  • Лисапедист, изыди, а?
    Щетка-предмет личной гигиены.
    Тока мой и никого другого.
    Не надо мне бабушку лохматить про перестановку насадок.
    Не убедишь. Не буду я на спичках экономить.


    Я в командировки щетку беру, зарядник дома лежит.
    Не подводила. И чистит аж зубы звенят)))

  • Электрическая или ультразвуковая щетки
    Звуковая зубная щетка пока только набирает популярность, поэтому поговорим про двух коллег-старожилов – электрическую и ультразвуковую щетки. Если вы рассматриваете вариант экономнее, то лучшая в этом аспекте электрическая щетка. Ультразвуковая стоит в разы дороже, но при этом ее эффективность выше. За счет генератора, щетинки совершают до ста тысяч оборотов в минуту, чего электрическое устройство пока не может – его производительность составляет от 5 до 30 оборотов. Зато электрическое оборудование обошло свою ультразвуковую коллегу в безвредности – оно имеет меньше противопоказаний к применению.
    Ультразвук оказывает мощное воздействие на поверхность зубов, что иногда приводит к нежелательным побочным эффектам, как:

    • Разрушение коронок /пломб (из-за разности вибраций инородных тел и самих зубов, возникающих в процессе чистки);
    • Разрушение эмали на ослабленных участках;
    • Воспаление десен и областей около корней зубов.

    Подробнее:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    да тебя ничем не переубедиш это понятно,скажи а нахрена мне дома 3 аппарата когда каждый меняет свою щетку? мне пофигу сколько у тебя там щеток а изыдий это ты о себе и каким боком лисопед? дое...тса потихому чтоли решил? почему все должны только к твоим мнениям прислушиватьса? ты ваще кто? земельный пуп? бредовей совет как иметь каждому члену семьи поаппарату ниразу не читал)) давай еще
    мне в падлу мачалками другими пользоватьса, бритвами а шеткой само собой, небось у вас 4 стеральных машинок? не ну а че выходит то так
    :thumbsup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я пользуюсь Давно такой щеткой.
    Нареканий нет. Но должна стоять всегда на зарядке.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • К сведению... в недоступных местах, обычно зубы не растут :D


    смотря какое место ты имела ввиду ;)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • до сих пор чистил простой щёткой , но оказывается не правильно


    Что мешает научится правильно чистить зубы?


    Мой врач наоборот, от електрических морщится, порекомендовал простую щетку с маленькой шетинкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., продают в аптеках, я покупаю в инете, сразу упаковку. С ней можно подлезть везде. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом проходим зубной ниткой и поласкаем рот!


    Готово :D

  • Я не знаю хорошо это или плохо но убедил. заказал -завтра уже получу :D

  • С неделю дЁсна будут привыкать, может чуть кровоточить.
    Надо научиться не давить, не суетиться, просто водить по поверхности зубов, забираться в дальние уголки-семерки.
    Паста=Odolmed samtweiss, последние 18 лет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • нууу иметь 25 ультрашалевых и не чистить для их предназначения пастами както печально)) нада хоть иногда чистить тем что производитель и врачи говорят
    ну и одольмед замд вайс перед сном))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нууу иметь 25 ультрашалевых и не чистить для их предназначения пастами както печально)) нада хоть иногда чистить тем что производитель и врачи говорят
    ну и одольмед замд вайс перед сном))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кому читать лень, можно не читать.
    Хорошо, что открыли эту тему, давно хотел сам открыть, чтобы описать свою щетку.
    В вышестоящем линке на зубную пасту, автоматом высвечивается также и Emmi-dental Ultraschallzahnbürste.
    Причем, если внимательно искать инфу в инете, они друг без друга работать могут, но эффект будет только если они работают вместе.
    Т.е. специальная зубная паста и такая-же зубная щетка.
    Именно это я и взял за правду, когда искал себе суперпупер щетку.


    (все цифры по памяти, поэтому примерные)


    Emmi-dental Ultraschallzahnbürste и зубная паста заточенная под эту щетку
    Итак,
    если верить рекламе, по состоянию на 3 года назад, это была единственная Ultraschallzahnbürste в мире.
    Ее колебания примерно 1 миллион вибраций в минуту.
    Все остальные зубные щетки только называются Ultraschallzahnbürste, на самом деле под эту категорию не подпадают, т.к. их колебания только несколько десятков тысяч.
    Зубная паста действует только с этой щеткой, при чистке зубов создаются микропузырьки, которые и чистят зубы.
    Это, мол, проверено и доказано разными институтами.
    (институты и отзывы профессоров приводятся)


    Негативных отзывов в инете не нашел, одни только рекламные заявления, многочисленные продавцы и сети продаж.
    Поэтому возможно это мое сообщение будет единственным реальным эрфарунгом во всем виртуальном пространстве.


    Купил себе Emmi-dental Ultraschallzahnbürste.
    Вожу по зубам, :) представляю себе, как они очищаются.


    Emmi-dental Ultraschallzahnbürste колеблется точно также-же, как и все другие.
    Точнее она вообще не колеблется. Водишь по зубам, как обычной мертвой щеткой.
    При этом Emmi-dental Ultraschallzahnbürste издает легкий звук, предположительно на частоте эл.сети 50гц.
    От ручной части на головку Emmi-dental выходят 2 контакта, можно предположить, что в головке заложена питаемая электичеством суперпупер электроника, которая и создает в головке ультразвук. По иструкции эту головку нужно менять, как только загорится красная лампочка в ручной части.


    Мой тест.


    По моим наблюдениям, в головке Emmi-dental кроме замыкающего контакта ничего нет.
    Она просто замыкает эти 2 контакта и в результате в ручной части загорается зеленая лампочка.
    Т.к. все спроектировано так, чтобы через некоторе время контакт терялся, то через некоторое время загорается красная лампочка (мол пришло время менять головку)
    Начинаешь их подгибать, контакт на некотрое время снова появляется , тогда снова горит зеленая лампочка.
    Не знаю каким способом высчитали 1 миллион колебаний, подозреваю что колебания Emmi-dental умножили на количество волосков на головке и на 60 сек.
    В сумме получается 1 миллион.(в продаже 2 разные модели, в которых количество колебаний отличается)
    Все честно, не подкопаешься. Иначе эту сумму никак не объяснить.


    Ну а чтобы этой Emmi-dental пользовались как можно меньше, чтобы результат чистки не успел себя проявить, Emmi-dental спроектирована на самоуничтожение.
    Примерно через 2 месяца сгорело безконтактное зарядное устройство.
    Внимательно перечитав руководство пользователя я выяснил, что "сам дурак"
    Оказывается, это сложное техническое устройство и чтобы его не повредить, время зарядки не должно превышать 10 часов.
    Т.е. недостаточно воткнуть Emmi-dental на зарядку, нужно еще и вовремя ее выдернуть. Оставил на ночь, а потом еще и по своей глупости на работу поперся.
    Так пару раз и Emmi-dental приходит в негодность.
    Вначале подумал, может случайно так получилось.
    Рекламировал у продавца, получил один раз бесплатный эрзатц.
    Так и этот эрзатц через 4 месяца приказал "долго жить"


    В итоге пользовался Emmi-dental Ultraschallzahnbürste примерно полгода, ни позитивного, ни негативного влияния на зубы заметить не успел.
    Еще через полгода вспомнил о ней, решил потрогать.
    О чудо!

    От контакта моющих веществ с Emmi-dental Ultraschallzahnbürste, все резиновые прокладки потекли.
    Резина буквально превратилась в пластелин!!!
    Просто берешь, давишь пальцем и она размазывается по поверхности пластика, как пластелин.
    Местами уже сама прохудилась и внутренность щетки стала не герметичная.


    Выбрасывать не стал, хотел взглянуть на внутренность.
    Пока только вскрыл зарядное устройство.
    Там все запаяно, вскрывать пришлось тонкой флексой.
    После препанации видно, что внутренность зарядного устройства залита прозрачной эпоксидкой.
    Сквозь эпоксидку видно пару диодов, резисторов, один транзистор и катушка индуктивности.
    Это как-бы суперпупер электроника.

    Если у кого-то остаются сомнения, выложу фотографии.
    Если есть сомнения относительно мобильной (ручной) части, уточняю.

    Я купил 2 щетки с одним зарядным устройством.
    Одна щетка еще ниразу не пользована.
    Так потекла и она! Резина и на этой новой щетке правращается в пластилин!

    Ну а пользованную щетку ради интереса могу и распилить, чтобы показать суперпупер электронику с 1 миллионом колебаний в минуту.
    100 евро коту под хвост!
    :(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У МЕНЯ ОНА НЕ ПОШЛА ПЛОМБА ПЕРВАЯ НАЧАЛА СЫПАТСА ДУМАЛ случайность,после другая и уже у врача узнал что они не всем идут и для пломб они плохо очень, я и пасту брал и все делал как нужно но не пошло дело,да и щетка как ниче не делала будто))) но чистила зубы аж скользкие какието были))) после с десен как потекла кравища, никогда впредь небыло,а между зубами я лет 15 шеткой проволочной чищу. фик его знает так то она ну работала и все было без нареканий отправил назад

  • Пользовался лет 10 Braun Oral B,
    год назад взял новую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    всё устраивает, кроме одного, заряжать надо до полной зарядки больше суток, часов 25-30,
    держит недели две при использовании два раза в день.