Программа переселения соотечественников в Россию ???

  • Есть трёшка в Уфе!
    Хватило ума не продать в 2002 при отъезде
    Но назад ехать ...
    Боюсь. Работу не найти там так просто.
    Хотя друганы зовут... говорят не проблема, не бросят.
    Да и дети держат конечно.
    Сын (15) не поймёт вообще и тяжко ему там будет... очень тяжко ;(

  • Тут кому как выпадет. Сосед из Уфы поехал назад на разведку...Нашел себя водилой на ПАЗике по городу / друзья работают /, попробовал и не потянул - вернулся назад. Старший сын здесь задолбался, не смог себя найти и тоже уехал. Поступил в Универ, жил с дедом, подрабатывал в спортмагазине. Выучился, женился и остался там, сюда назад пока не хочет.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • вот мне интересно ,поэтому поднимаю эту тему
    у нас на форуме что ? получается нет людей смотрящих на возвращения назад ? ну или хотя бы просто этот вопрос изучавших? ну как то не верится такой большой форум 8|
    или просто народ не хочет говорить на эту тему? так как только начни и тут же тролли понаскачут,объвинят в предательстве,оскорбят,обольют ?
    как пример Тема пару дней открытая ""Обстановка на форуме"" уже разрослась и там совсем не по теме гутарят


    просто наткнулся на вот этот форум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В россии пишут , что четверть российских немцев (Russlandeutsche),
    хотят вернутся назад
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Незнаю ни одного желающего

  • у меня среди знакомых есть кто смотрит в сторону россии, а некоторые уже там праwда они здесь прожили меньше года и назад уехали, квартира и все у них там уже было, так как не чего не продавали там.


    мое мниние назад вернуться будет очень трудно, кто прожил здесь больше 10 лет(это как пример), привыкли мы к этой жизни, где даже не работая можно иметь и машину и на столе не только сыр с колбасой. к этому устою тоже привыкли.


    а там не патопаешь, хрен палопаешь ну и так далее.


    про себя могу сказать, да присматриваюсь чтобы назад вернуться- но для меня это будет долгий процес

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().


  • мое мниние назад вернуться будет очень трудно, кто прожил здесь больше 10 лет(это как пример), привыкли мы к этой жизни, где даже не работая можно иметь и машину и на столе не только сыр с колбасой. к этому устою тоже привыкли.


    а там не патопаешь, хрен палопаешь ну и так далее.
    с


    насчет стола,конечно не так завален как у нас здесь,но я там был на кануне,и что меня удивило,был не в одной семье,и не специально меня встречали,типа готовились,но стол поверте был завален,и сыр с колбаской есть ,и в магазинах все есть и что не странно очередь на кассах,и люди берут все ,даже там выбор богаче и разнообразней,машины парк 80 процентов новые,некоторые имеют по 2, так что как везде кто хочет тот работает и имеет все тоже как и здесь,здесь тоже это все не снеба,так же?


    ну вот почитайте все таки этот форум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • насчет стола,конечно не так завален как у нас здесь,но я там был на кануне,и что меня удивило,был не в одной семье,и не специально меня встречали,типа готовились,но стол поверте был завален,и сыр с колбаской есть ,и в магазинах все есть и что не странно очередь на кассах

    я не сказал что там люди плохо живут, я это обобщил.


    как пример я:


    вот вернусь я назад не работы, в общем на пустое место (если не брать помощь родствеников). приехал и кому я там нужен - да не кому, а жить же на что то надо.
    по этому я и пишу, что для меня это будет долгий процес- так как если я решу назад вернуться - я должен быть уверен что у меня работа там будет. + ещё много факторов играют роль: как одаптация детей, желание детей, у меня родители здесь (а чем они старше, тем им надо больше помощи) и .т.д.


    там (мое мнение) надо расчитывать только на себя.


    а форумы зачем не читать, у меня там родственики, друзья, однокласники - и как там жизнь протекает, я примерно знаю.


    как многие говорят, надо иметь деньги отсюда но жить там. вообще это очень трудный вопрос. когда сюда ехали - в большей массе люди знали будет лучше, а назад хрен его знает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • вот вернусь я назад не работы, в общем на пустое место (если не брать помощь родствеников). приехал и кому я там нужен - да не кому, а жить же на что то надо.


    Ты же сюда ехал тоже на пустое место.
    Приехал и тоже был никому не нужен (кроме родственников)
    Без знания языка, без знания законов, да и в общем то без денег.
    Мы приехали 26 лет назад. Некому было нам вообще помочь.
    Тыкались как слепые котята, толком не зная куда и зачем.
    Нам, в то время нельзя было привозить много денег, и мы все сбережения оставили там.
    Ничего же, не умерли.....
    А ты назад боишься ехать, где всё знакомое и родное.



    Пока ехать назад нет необходимости- никто не поедет. Как только возникнет угроза жизни тебе и твоим близким, все окажемся ТАМ... в России.
    Думаю, в СНГ никто назад не поедет, случись что..

  • я согласен, на пустое место - но тут меня обеспечели всем не обходимым-деньгами, посудой, жильем и все это было за спасибо. там социальная сфера не развита.
    тут мне и курсы давали и кто му же не одни, так как я там работал и учился в универе, я прошел здесь и 9 месяцные курсы и для студентов(был не на отобениках а в готте институте).


    я туда не боюсь ехать- но приехав туда я должен знать зачем я приехал и как мне там жить и на что жить. дети у меня русский более менее знают, старший и читает и пишет, дочь тоже начала по маленьку разговаривать, за это я не переживаю.

  • Ты же сюда ехал тоже на пустое место.
    Приехал и тоже был никому не нужен (кроме родственников)
    Без знания языка, без знания законов, да и в общем то без денег.
    Мы приехали 26 лет назад. Некому было нам вообще помочь.
    Тыкались как слепые котята, толком не зная куда и зачем.

    ну ты не путай
    сюда приехал мне 32
    а сейчас 55
    и что нам там светит-работу не дадут-до пенсии ещё 5 лет
    хаты нет-----если только бомжевать :thumbsup:

  • вот мне интересно ,поэтому поднимаю эту тему
    у нас на форуме что ? получается нет людей смотрящих на возвращения назад ? ну или хотя бы просто этот вопрос изучавших? ну как то не верится такой большой форум 8|
    или просто народ не хочет говорить на эту тему? так как только начни и тут же тролли понаскачут,объвинят в предательстве,оскорбят,обольют ?
    как пример Тема пару дней открытая ""Обстановка на форуме"" уже разрослась и там совсем не по теме гутарят


    просто наткнулся на вот этот форум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитал этот форум,так там один чел раз 5 туда сюда ездил... 8o


    Нельзя людей осуждать кто хочет вернуться назад. Это у каждого индивидуально в генах заложено. Мне одно не понятно,сюда по каким причинам переезжали, пожрать или по убеждению? Понимаю русских,которые рвутся назад к родственникам,но наших немцев никак не могу понять...


    Кстати моя первая жена в России наотрез отказывалась переезжать сюда, на этой почве стала открыто гулять,что и привело к разводу. Я теперь ей благодарен,что не припёрлась сюда и не ныла как некоторые...

  • Кстати моя первая жена в России наотрез отказывалась переезжать


    Кто знает может ты ей не нравился.
    с милым и в шалаше рай. В моем колективе у двоих аборигенов(жадные как не знаю с чем сравнить таких немчат) 100% русские жёны.
    Живут и счасливы, без наличия родных и близких в D.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • ну ты не путай
    сюда приехал мне 32
    а сейчас 55
    и что нам там светит-работу не дадут-до пенсии ещё 5 лет
    хаты нет-----если только бомжевать :thumbsup:


    ну и ещё ты в "трудную для родины минуту , за бугром немцам галифе лизал, страну предал".
    А низы россиян ведь именно так и будут думать, тем более что сами переселенцы, даже сдесь на форуме , признают что за пряником приехали. При социальных недовольствах, статус врага народа, тебе обеспечен...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Цитата со слов пользователя »valerij«
    В россии пишут , что четверть российских немцев (Russlandeutsche),
    хотят вернутся назад
    ТУК


    Незнаю ни одного желающего


    знаю и не одного,кто уже уехал,кто тянет до пенсии,ну а если пойдет все криво в новом фатерлянде ,повалятвсе,и в первую очередь немецковые патриоты.(имею ввиду шнайдер -медхеннаме иванов.)

  • что -то я тоже не встречал...нет ,сорри ,встречал ,уезжающих и тех у кого желание есть уехать ,
    от уехавших больше ни слуху ни духу ...но они были деревенские им хотелось жить на просторах деревни ,делать что хотят в любое время их это и угнетало здесь ,что все засуното в правовые рамки ...
    а те у кого желание было уехать ,так оно и по сей день есть ,только все не уезжают...
    уезжают единицы которые не могут здесь найти условия быта к которому привыкли там ,а принимать другое не могут....
    если бы уезжали массово да к лучшей жизни ,счас бы ютуб пестрел роликами ...
    типа > "вот приехали наконец обратно, сбылась наша мечта, сразу встретили нас с хлебом солью ,работу дали, получаю енное количество рублей в пересчете 3500Евро ,жена на полставки устроилась на 1500Евро,взяли небольшой домик пока на три комнаты с верандой и с гаражом, две тачки прикупили нехило ,...вобщем нормально ,если так и дальше пойдет планируем отсроить 10 комнатную виллу и купить по хамеру через год, чтоб от соседей не отличатся ,а то косятся на нас -типа беднота с Германии приехала..."
    но чета даже самой средненькой,даже ниже средненькой инфы нет :)
    вот только этот ролик датированный 2012 годом - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    больше убивает ,что они привезли свою кухню , посудомойку ,стиралку (это же чтоб подключить в этой избе что надо делать :) )...для меня это глухомань конкретная ...эти типа вроде тех что мне встречались уехавшие.


    и все больше о них ничего нет ... :)



    PS> а вот ру пропаганда есть ,типа массово покидают Германию русские немци...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satfan ().

  • Потому что Германия за последнии 20-25 лет кардинально изменилась.
    Этого не достаточно?


    достаточно для чего, покинуть страну которую называли своей исторической Родиной? я считаю это предательством.