Программа переселения соотечественников в Россию ???

  • На ютубе вчера нашёл несколько видео про назадпереселенцев,которые поселились в Липецкой области и они говорили что приехали по программе и получали подъёмные. Но это было ещё до времён крымских событий, щас денег в бюджете нет,слышали наверное что зарплаты задерживают? Так что и многие программы были просто напросто свёрнуты.
    Когда мы приезжали в Германию,программы по переселению тоже финансировались по разному,первым давали всё за всё,последние не получили ни фига.



  • Про которых я слышал,тоже поехали доить коров и держать свиней. Мои родственники которые жили со своим хозяйством,некоторые не могут нарадоваться что уехали от навоза, некоторые какое то время ныли что им этого навоза не хватает,щас заткнулись.

  • если бы уезжали массово да к лучшей жизни ,счас бы ютуб пестрел роликами ...
    типа > "вот приехали наконец обратно, сбылась наша мечта, сразу встретили нас с хлебом солью ,работу дали, получаю енное количество рублей в пересчете 3500Евро ,жена на полставки устроилась на 1500Евро,взяли небольшой домик пока на три комнаты с верандой и с гаражом, две тачки прикупили нехило ,...вобщем нормально ,если так и дальше пойдет планируем отсроить 10 комнатную виллу и купить по хамеру через год ...

    сам-то хоть понял про что пишешь? Что- то я не вижу таких роликов на youtube даже в небольшом количестве, от тех, кто тут преуспевает. Или хвастовство - это показатель успеха?
    Не понятно другое, почему многих, кто тут живёт, интересует тема тех, кто желает вернуться, но сами при этом не только не собираются (не имеют возможности), но и готовы обгадить любую подобную тему?
    Может стоит быть попроще и проходить мимо, если ничего общего с этой темой?

  • На ютубе вчера нашёл несколько видео про назадпереселенцев,которые поселились в Липецкой области и они говорили что приехали по программе и получали подъёмные. Но это было ещё до времён крымских событий, щас денег в бюджете нет,слышали наверное что зарплаты задерживают? Так что и многие программы были просто напросто свёрнуты.
    Когда мы приезжали в Германию,программы по переселению тоже финансировались по разному,первым давали всё за всё,последние не получили ни фига.


    Акцент, давали, получали...
    Я знаю людей прибывших в 00 с мешком зелени. Отстроивщих в лёт. 3 этажа не согнув спину в D.
    Необходимо делить на соискателей(по жизни) халявы.
    И соискателей мира, тепла,стабильности,будущего для потомства и близких. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мож надо кому


    Чето душа уже отсырела

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Акцент, давали, получали...
    Я знаю людей прибывших в 00 с мешком зелени. Отстроивщих в лёт. 3 этажа не согнув спину в D.
    Неоходимо делить на соискателей(по жизни) халявы.
    И соискателей мира, тепла,стабильности,будущего для потомства и близких. :D


    Смысл переезда в Германию построить дом не согнув спины?


    У меня нет дома и что? Я плохой?



    Мой пост это не моя жизненная позиция,а информация которую видел или знаю.

  • Каждый решает сам как ему быть и где жить.Не ужели надо об этом срочно тут написать и в грудь себя долбить?Один переехал третий приехал.Эта тема гонит всех во все времена особенно правильно сказал ктото выше орут больше переделанные Петровы и Ивановы.И не ели они в России ни конфет и в школе не учились ,но все приехали инженерами и завхозами.Есть желание содись и ехай хоть в Канаду,но если в Россию тут полный ......,задолбали уже своим навозом как будто здесь его нет?Или во Франции его на дороги не вываливают.Можно же к этому спокойно относиться,не делать с этого предательства додумался и до этого ктото.Живите мирно,этож как хорошо когда сел и поехал и знаешь что можно и тем более помогут.А трудиться надо везде,а халява \это уже образ жизни тем более здесь ей пользуються и еще как.Поэтому и прут сюда за этим,как ту т не обосроатть тех кто работать заставлял,вернее предлагал.

  • Согласен.
    Но если трудишься думать обязательно надо,а иначе одобрям и поддержам.И про тепло надо, особенно домашнее.

  • Каждый решает сам как ему быть и где жить.Не ужели надо об этом срочно тут написать и в грудь себя долбить?Один переехал третий приехал.Эта тема гонит всех во все времена особенно правильно сказал ктото выше орут больше переделанные Петровы и Ивановы.И не ели они в России ни конфет и в школе не учились ,но все приехали инженерами и завхозами.Есть желание содись и ехай хоть в Канаду,но если в Россию тут полный ......,задолбали уже своим навозом как будто здесь его нет?Или во Франции его на дороги не вываливают.Можно же к этому спокойно относиться,не делать с этого предательства додумался и до этого ктото.Живите мирно,этож как хорошо когда сел и поехал и знаешь что можно и тем более помогут.А трудиться надо везде,а халява \это уже образ жизни тем более здесь ей пользуються и еще как.Поэтому и прут сюда за этим,как ту т не обосроатть тех кто работать заставлял,вернее предлагал.


    Навоз это про меня? 8o


    Я имел ввиду подсобное хозяйство. Некоторые от него убежали с удовольствием,а не которым его не хватает. Вот и получается что кому то Германия в тягость,а кому рай земной. Других возвращенцев не видел. Только в середине 90-ых одна семья была муж Русский,жена немка. Муж впал в депрессию,его всё здесь тяготило,жена говорила что наверное вернёмся. В этом случае можно осудить мужа,а можно и восхвалять жену,что пойдёт на всё ЗА НИМ. Настоящий друг!

  • Нет я про тебя и не думал,образно это все.Я и говорю у каждого свои обстоятельства,возмущает только когда свои же и хают Страну где родились,зачем?И почему вот тут не понять.

  • Красиво звучит,про патриотизм.инстинкт природы искать там где лучше,и если чтото отрафировалось скажем патриотом стал.как тебе такой взгляд на патриотизм.
    У нас есть немцы продали дома в германии и переехали во францию.в германии работают ,во франции налоги платят,говорят выгодно.как их назовем ?
    На работе на них никто пальцем не показывает предателями не называет.

  • У нас есть немцы продали дома в германии и переехали во францию.в германии работают ,во франции налоги платят,говорят выгодно.как их назовем ?
    На работе на них никто пальцем не показывает предателями не называет.



    В лотрингене или Эльзасе из покон веков немцы жили.
    Сейчас конечно и папуасов там развелось. :D

  • сам-то хоть понял про что пишешь? Что- то я не вижу таких роликов на youtube даже в небольшом количестве, от тех, кто тут преуспевает. Или хвастовство - это показатель успеха?
    Не понятно другое, почему многих, кто тут живёт, интересует тема тех, кто желает вернуться, но сами при этом не только не собираются (не имеют возможности), но и готовы обгадить любую подобную тему?
    Может стоит быть попроще и проходить мимо, если ничего общего с этой темой?


    Ну кому образно мыслить не дано ...должен вобще мимо проходить...а то все время уходит на объяснения простых истин :)

  • снизится безработица, налоговая нагрузка?


    В Испании дают социальную помощь только два года, потом давай досвидание но безработных там больше


    Я имел ввиду, если в Германии отменят социальное пособие
    где будет лучше в Германии или России?


    И еще сильно интересно , если бы люди небыли бы ограниченны материально, где бы они жили?

  • У нас есть немцы продали дома в германии и переехали во францию.в германии работают ,во франции налоги платят,говорят выгодно.как их назовем ?


    А как это назвать? Естественно уклонение от высоких налогов.
    Я вот тоже живу в Германии, а работаю в Голландии. А почему???
    Вот небольшой пример почему: У нас на фирме женщины, проверяющие детали на качество, получают чуть больше 1700 евро про работников ИТР промолчу :D
    Штоерклассов там нет, все получают одинаково, у кого кредиты на дом, получают очень большие деньги, когда сделают Steuererklärung,
    Естественно это выгодно! У нас на фирме, приблизительно 60% сотрудников, живут в Германии.