Программа переселения соотечественников в Россию ???

  • Steuererklärung в Голандии или Германии?


    Мы делаем Steuererklärung в Голландии.
    Первые года, приблизительно года 3, я должна была делать Steuererklärung ещё и в Германии, где у меня всё было по-нулям,
    Потом перестала делать, мне даже перестали присылать бумаги из финансамта.
    К врачам ходим в Германии, а ферзихерованы в Голландии, они работают вместе с АОК. У меня карточка и от голландской кранкенферзихерунг и от АОК.
    Где хочу, там и лечусь- хочу в Голландии, хочу в Германии :thumbsup:

  • Цитата

    Где хочу, там и лечусь- хочу в Голландии, хочу в Германии :thumbsup:

    Голландия и Германия и прочее ЕС после договора в Маастрихте в 1992ом году, одна страна.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Красиво звучит,про патриотизм.инстинкт природы искать там где лучше,и если чтото отрафировалось скажем патриотом стал.как тебе такой взгляд на патриотизм.


    Если это ко мне то я вообще против поисков вернее как бы выгоднее где пристроиться,а так почему бы и нет если челдовек едет заработать квартиру и так далее,а про патриотизм и отрафировалось,надо бы уточнить к чему ты это?
    Может я тебя не так понял?

  • Цитата


    Интересно , что будет если в Германии отменить социальную помощь?

    Социальной помощи в Германии более 150 лет.
    Она пережила 2 войны и несколько социальных экспериментов и всё ещё существует.

  • Нинуля ты не пиши в сети о Голанских доходах:
    Охха голова вскружилась.
    он всё ещё в Германии 70-х проживает "1800 нетто и масло 2,50" :thumbsup:

  • Социальной помощи в Германии более 150 лет.
    Она пережила 2 войны и несколько социальных экспериментов и всё ещё существует.


    Вот по этому и не отменят. Так мы и будем пахать как лошади и платить большие налоги.
    Для некоторых американцев это стало решающим фактором остаться здесь жить. Больше социальной защищённости чем в США

  • Социальной помощи в Германии более 150 лет.


    И ты конечно 150 лет прожил alter Zeitgenoße.
    Видел рождение дитя "Социальной помощи" и до кончины доживёшь. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Социальной помощи в Германии более 150 лет.
    Она пережила 2 войны и несколько социальных экспериментов и всё ещё существует.



    Для вас это очень важно, есть социал или нет?

  • Тема о налогооблажении Германии и Голандии на границе стоит отдельного разговора, когда работал там недолго то разговаривал на эту тему, есть немцы кто даже берет кредит на строительство там а строиться тут, есть голандцы кто переезжает на немецкую сторону, дома там дорогие но зато списания с налогов хорошие, в общем там много ньюнсов...

  • народ, читай те название темы, блин мы сюда уже все что можно запостили, а вот по теме почти не чего.
    мне эта тема интересна ( правда пока поверхностно), уже столько накотали а инфы почти нет.


    и от всего сердца прошу, противников отьезда назад, нах что то писать если для вас это не актуально и интереса не представляет. а опыт вашей прожитой жизни в совке я думаю мало кого интересует, у каждого она там своя была.


    п.с. кто хочет тот уедит кто хочет здесь останется, а кто то будет на 2 страны жить если есть возможность.

  • народ, читай те название темы, блин мы сюда уже все что можно запостили, а вот по теме почти не чего.
    мне эта тема интересна ( правда пока поверхностно), уже столько накотали а инфы почти нет.


    и от всего сердца прошу, противников отьезда назад, нах что то писать если для вас это не актуально и интереса не представляет. а опыт вашей прожитой жизни в совке я думаю мало кого интересует, у каждого она там своя была.


    п.с. кто хочет тот уедит кто хочет здесь останется, а кто то будет на 2 страны жить если есть возможность.


    Правильно говоришь!
    Те кто уехал и знает не по наслышьке о программах переселения тот здесь не пишет. А нам лишь бы языки почесать.
    Подробную информацию можно получить в посольстве. Всё остальное только кто что слышал и кто что видел,дальше не пойдёт

  • Правильно говоришь!
    Те кто уехал и знает не по наслышьке о программах переселения тот здесь не пишет. А нам лишь бы языки почесать.
    Подробную информацию можно получить в посольстве. Всё остальное только кто что слышал и кто что видел,дальше не пойдёт

    у меня сейчас знакомый этим занемается (правда на какой стадии пока не известно) так как я его вижу раза 2 в год. по этому пока не чего сам сказать не могу. но у кого то и близние друзья/родственики назад собираются и от них инфо можно получить а не только в пасольстве.