Индукционная плита. "за"и"против" (Последняя капля перед покупкой индукционной плиты)

  • ладно ладно...

    ухожу

    извините, что побеспокоил :hutab:

    влез тут в ваши высокоинтеллектуальные беседы со своими тупыми вопросами

    форум ведь не для этого, я забылся что-то просто немного

    ещё раз прошу прощенья :hutab:

  • Купил плитку 2000 ватт, в 1 конфорку.

    8 ступенек регулировки, но на 1 ступеньке бульон кипит пульсациями.

    В результате бульон мутный.

    Нагревает неравномерно дно, хотя это скорее от посуды зависит.


    Стейк или мясо поджарить тоже траблы, 2киловатта не хватает, нет корочки.
    Сковородка так же неравномерно греется.

    Короче нет ничего лучше газовой плиты.

  • Стейк или мясо поджарить тоже траблы, 2киловатта не хватает, нет корочки.
    Сковородка так же неравномерно греется.

    Короче нет ничего лучше газовой плиты.

    Teka IRF 3200 жарит парит и т.д также как на газу.

    Сковорода Tiross с покрытием Greblon C3

  • маловато

    У меня одна выдает 2000 другая 2200 та что на 2000 шпарит очень хорошо.

    Просто с индукционной надо понять алгоритм действий и все будет таже как на газу.Какой алгоритм не скажу каждый должен сам понять и привыкнуть к своей индукционке. Первую индукценонку покупал лет 7 назад.

  • После газа любая електрическая плита будет ФИ ;) нужна привычка, заново учится.

  • На кемпингах в отпуске в основном газовые плиты. Я ещё ни разу не сказал "вау". Так себе, не полохо, пойдёт.

    Я не имел ввиду что что-то лучше или хуже нужна привычка, когда привык к одной нужно какоето время что-бы приспособится к другой. А плита впринципе не важна какая, важен повар и его умение :P

  • ну как бы просто сравнивать газовую и индукционные плиты не совсем коректно , всё зависит от определённой модели , это как фв лупо например и мерседес с класа , наверно в большенстве случаев мерс будет лучше .так и плиты тоже бывают разные , единственное преимущество газовых плит , это не надо подбирать посуду , а для индукционной не только зависит от модели, но и посуда играет важную роль , из моего опыта чугунная посуда на высоте в приготовление (наверно становиться горечее чем другая ) , но небольшой недостаток ,тяжелая . А так если хорошая плита и подобранная посуда ,то индукционная предпочтительней она побыстрей нагреваеться да и почище будет ни каких нагаров пригаров и сажи .

  • А вот на плитке можно выставлять либо мощность либо температуру.

    При выставлении температуры, она что отслеживает её?

    Или нет разницы что выставлять?

  • Если есть возможность выставить температуру, то плитка мудет регулировать температуру, по крайней мере там где она ее измеряет. Если выставить мощность, то он а загонит столько Ватт в сердечник, то есть в дно посуды, а там уже насколько нагреется настолько нагреется. Есть примерно как ехать с определенной скоростью по спидометру или ехать с постоянным положением педали газа, а машина как разгонится, так разгонится.

  • Привет.

    Ребят,подскажите,посоветуйте какую плиту купит для улицы (терассы) 2 компортки, там рыбку пожарит итд(запах).

    Кто посоветует проверенную Вами плиту


    Спасибо

  • Привет.

    Ребят,подскажите,посоветуйте какую плиту купит для улицы (терассы) 2 компортки, там рыбку пожарит итд(запах).

    Кто посоветует проверенную Вами плиту


    Спасибо


    Наверно лучше газовую.


    Я брал себе на день рождения дочи(в миту), тёще понравилось рыбу жарить.


    Типа такого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот бери

    Medion MD 15324 Doppel-Induktionskochplatte für 68,85€ (statt 82€)

    По отзывам неплохая

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    • 3500 Watt
    • zwei Kochplatten mit je 20cm Durchmesser
    • 10 Temperaturstufen einstellbar
    • 180 Min. Timer
    • LED Displays
    • Sensor Bedienknöpfe

    14 € Coupon aktivieren

  • Подскажите пожалуйста хороший КАЗАН для Индукционной плиты

    Плов иногда варим или мясо тушим. Покупали в Алди надолго нехватил.

    Спасибо

  • У меня наподобие такого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    мне нравитса, вот мой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse