электропроводка в квартире???

  • как раз можешь кнопками подкючить доп,нагрузку где и можешь распознать настоящее напряжение или идукцию.


    Это как так можно зделать на дусполе?Насколько мне известно такой вариант проходит только на Fluke Installationstester только он пропускает по ляйтунгу напряжение в размере 500вольт и имеит возможность нагрузить ляйтунг!

  • Да как то так
    DUSPOL digital - Digitaler TRMS-Spannungs- und Durchgangsprüfe
    Spannungsprüfung von 1 V - 1000 V AC TRUE RMS/ 1200 V DC (LCD) ·
    optische akustische Durchgangsprüfung bis 100 kΩ (gelbe LED) ·
    Widerstandsmessung 0,1 kΩ - 300 kΩ (LCD) · Diodenprüfung 0,3 V - 2 V
    (LCD) · Drehfeldrichtungs- (grüne LED), Phasenprüfung (rote LED) ·
    Polaritätsprüfung (LCD) · Frequenzmessung 1 Hz - 1000 Hz · Direktanzeige
    ohne Drucktasterbetätigung (hochohmig) · Lastzuschaltung über
    Drucktaster
    (niederohmig) · bewusste Auslösung des FI-Schutzschalters ·
    Vibrationsalarm · Messstellen- und Displaybeleuchtung ·
    Kabelbruchdedektor · Schutzart IP65 (staubdicht/ strahlwassergeschützt) ·
    Gehäuse mit gummierter Grifffläche · CAT IV 600 V, CAT III 1000 V ·
    inkl. 2 Batterien (Spannungsanzeige ab 50 V auch bei leeren Batterien!) ·
    zugelassen nach DIN EN 61243-3, VDE 0682-401:2011-02

  • Индикаторная отвёртка показывает напряжение даже при выключеном выключателе....


    Возможно у тебя выключатель подаёт "ноль" на лампочку при постоянной фазе.
    Должно быть наоборот т.е. "ноль" на лампочках уже есть, а фаза через выключатель.
    Померь своей индикаторной отвёрткой в розетке. Как там? Обе светятся ?.....Не может быть!

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ни хрена вы меня загрузили... я же говорил что я не электрик, а здесь такие тЕрмины... легче оставить как есть или позвать настоящего электрика 8|

  • Возможно у тебя выключатель подаёт "ноль" на лампочку при постоянной фазе.
    Должно быть наоборот т.е. "ноль" на лампочках уже есть, а фаза через выключатель.
    Померь своей индикаторной отвёрткой в розетке. Как там? Обе светятся ?.....Не может быть!

    А это ничо ,что ток переменный и всёравно лампочке где фаза,а где не фаза :rolleyes:
    Проблема ,как уже сказали, в наводке и это болезнь еледешек.....
    Придётся ставить лампочки по мощней, если несколько выключателей,
    а если выключатель один,тогда поставить двухполярный выключатель,
    которым можно выключать фазу и ноль вместе


  • Возможно у тебя выключатель подаёт "ноль" на лампочку при постоянной фазе.
    Должно быть наоборот т.е. "ноль" на лампочках уже есть, а фаза через выключатель.
    Померь своей индикаторной отвёрткой в розетке. Как там? Обе светятся ?.....Не может быть!

    В розетке как и положено светится только один контакт, и во всех комнатах тоже порядок. Только в двух коридорах такая песня и я подозреваю что на коридоры идёт одна отдельная проводка, только через разные выключатели. Кстати, в первом коридоре один выключатель, а во втором на лампочки стоят два выключателя. В обоих коридорах стоят одинаковые светильники по две ЛЕД-лампы на каждой.

  • Да ну вы тут точно забили парню голову. Всё дело в китайских лампа там нет гасителя наводки
    вот они и светятся. Поставишь нормальные не Китай и будет Всё пучьком

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Это было мне адресовано!А тебе будет проще и дешевле поменять проводку по всей квартире чем купить такой дусполь:)

    :D да непугай человека.такое бывает и с новой проводкой при вексель или тастер шальтунг.просто надо паралельно ламп подключить ещё одну фигню которая называеться Rest-Spannungs-Unterdrücker


    Der LCN-RSU wird parallel zum Verbraucher angeschlossen und verhindert z.B. das Flackern/Nachleuchten der LEDs.

  • Да ну вы тут точно забили парню голову. Всё дело в китайских лампа там нет гасителя наводки
    вот они и светятся. Поставишь нормальные не Китай и будет Всё пучьком


    И что у меня тоже китайские G9 и не одна не светится пока не включиш!

  • Это было мне адресовано!А тебе будет проще и дешевле поменять проводку по всей квартире чем купить такой дусполь:)

    У меня квартира под миту и мне дешевле будет бесплатно электрика вызвать. Просто самому интересно как может быть такое что при подсоединении одного провода (второй отключен выключателем) лампа светится?

  • А это ничо ,что ток переменный и всёравно лампочке где фаза,а где не фаза


    Лампочке, действительно, пофиг.
    Но жалоба на свечение при отключенном выключателе.
    Так вот, если трафо сидит на нуле и фаза отключена светиться не должно (теория).
    На практике - всё может быть :rolleyes:

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да ну вы тут точно забили парню голову. Всё дело в китайских лампа там нет гасителя наводки
    вот они и светятся. Поставишь нормальные не Китай и будет Всё пучьком

    да не обязательно ,у одной кунды были дизайнер лампы по 300 евро и тоже горели в треппенхаузе при выключиных выключателях.(хотя может тоже китай)?

  • ded! На лампочки идёт один выключатель или два (с разных сторон корридора)?
    Ты что то писал о 3-х проводах и без земли. Это где?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • т гасителя наводки
    вот они и светятся

    в армии служил --радиостанции настраивал
    антенны провода от машины раскинем-потом передатчик накачаеш
    брали лампу дневного света-подносили к антене и она горела как от 220 вольт без всяких проаодов :thumbsup:
    передатчики по приборам не настраивали-на выходе на антенну подвешивали неоновую лампочку---когда она сильно загоралась-значить передатчик настроен 100%

  • у меня в коридоре филипс лампочки на 230волт (г10), дорогие. три выключателя и на одном из них подсветка (светится в выключенном состоянии). Ближняя лампочка к выключателю с подсветкой тоже малость светится. Проводка новая, два вексель и один кройц сам прокладывал. надо было наверное три тастера поставить и релюху в щитке. а так проводка ёмкая вот наводка и появляется.

  • у меня в коридоре филипс лампочки на 230волт (г10), дорогие. три выключателя и на одном из них подсветка (светится в выключенном состоянии). Ближняя лампочка к выключателю с подсветкой тоже малость светится. Проводка новая, два вексель и один кройц сам прокладывал. надо было наверное три тастера поставить и релюху в щитке. а так проводка ёмкая вот наводка и появляется.

    так ты и сейчас можешь поставит три тастера и реле ,но только не в щитке а где выключатель в дозу например такой (Eltako ESR61NP-230V+UC Stromstoß-Schaltrelais 230V+UC 1S) поидеи должна тоже помочь.


  • Это то что тебе надо. Самое дешёвое решение из предложенных выше.


    забыл добавить что ещё скорее всего придётся стенку долбить что бы новый кабель проложить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E