Немецкая волна на русском открыла комментарии

  • Вечер добрый.В Германии я давно но имея проблемы с немецким и желая быть в курсе событий внутри страны читал немецкую волну на русском.Частенько возникало желание возразить.Но это там было невозможно.И о чудо.Вот уже несколько дней это стало возможным.Может для кого это и не новость может и не стоит его внимания.Но мне кажется что все это стало возможным после того как многие наши вышли на демонстарации и показали что молчать им надоело.

  • дурацкая радиостанция и русская редакция в ней Лживая
    не верю в их независимость и не правительность и не комечискость ,


    в середине декабре 2014 они врали о подъеме экономики в Германии не смотря на санкции против России ,а у нас на заводе всех с 15 числа в отпуск выпихнули ,а ляйарбайтерам массово пинков по сраку.


    ,позвонил кентам в Монхенгладбах ,Лансхут ,у них практически такая же хрень .заказы упали работы стало гораздо поменьше после санкций

  • они врали о подъеме экономики в Германии не смотря на санкции против России

    просто и они и Вы обобщаете.


    Они говорят о показателях в экономике страны в целом, а Вы о тех предприятиях, которые работали (или работают) с Россией.


    Мне так кажется. (с) :)

  • просто и они и Вы обобщаете.


    Они говорят о показателях в экономике страны в целом, а Вы о тех предприятиях, которые работали (или работают) с Россией.


    Мне так кажется. (с) :)



    так оно и есть
    Скажу по своей отрасли:
    Больше всех пострадал WestFleisch и маленькие предприятия которые работали непосредственно с россией.
    , но это было всего лишь 3% от всего оборота мясной промышленности германии


    Были быстро найдены другие рынки сбыта, в основном азиатские, в магазине где я покупаю для своего предприятия тоже появилось мясо от Вестфляйш


    Когда санкции снимут, в россию уже так сильно никто не сунется, а если кому то урок не пошёл на пользу то сами виноваты


    Не клади яйца в одну корзину

  • WestFleisch это конечно крутой источник для оценки ущерба, но вроде как больше всего пострадали предприятия из машиностроительной отрасли.
    А это совсем другой колленкор. Это лежбище немецкого бизнеса.
    Уже который раз мимо тазика. :(

  • лучшим барометром экономики страны является и всегда являлся рынок недвижимости...
    а предприятия имеют тенденцию открыватся и закрыватся ...банкротится и возвраждаться в другом виде.. :)

  • Я тоже думаю что без разницы. где комментарии оставлять


    мониторят и там и здесь одинаково.


    там просто аудитория читателей шире.

  • WestFleisch это конечно крутой источник для оценки ущерба, но вроде как больше всего пострадали предприятия из машиностроительной отрасли.
    А это совсем другой колленкор. Это лежбище немецкого бизнеса.
    Уже который раз мимо тазика. :(

    Как тут любят Россию незаслужено возвышать.
    Вот если Голландия объявит бойкот Германии, то нам будет плохо.
    Германия торгует с Голландией больше, чем с Россией.

  • Мои сыновья, родственники работают в металлообрабатывающей отрасли , работали в три смены , а сейчас часть рабочих уволена , и работы мало для двух смен.

  • Как тут любят Россию незаслужено возвышать.
    Вот если Голландия объявит бойкот Германии, то нам будет плохо.
    Германия торгует с Голландией больше, чем с Россией.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Логика чисто типичная Welt.
    Если в кране нет воды - значит сперли путинцы...


    Если пордавать караденое, тем более дорогие марки, то попадаешь на тюремный срок.
    Продавать можно только не легально, кто купит дорого нелегально?
    Ни одного вора не поймали, но точно знают, что русские.
    Может свои же работяги "под шумок" прут, потому что зарплаты не поднимают или задерживают? :D