Pflaster verlegen

  • давай по прядку?


    Сверху то еще не закрыто, и пока на это денег нет.

    я как то смутно припоминаю, ты хочешь в будующем закрыть (винтергартен или навес)? Правильно? и на это на сег денег не придусмотрено?
    Тогда...

    Снизу келлер,

    Его в любом случае нужно абдихтен... Есть вариант: я бы купил подходящую по размерам тайхфолие а уже на неё просто песок. Привести на уровень дверей, обтянуть и уложить платы. Крайние платы укрепить раствором (цемент у тебя в достатке :D ). Края фольги (нахлёст) можно приклеить к стене на битум кальтклебер, на перекрытие(сверху) я бы клеить не стал, а проложил бы флис. Это сохранит фольгу от разрыва от острых частей перекрытия. Это недорого и на долго :D


    боюсь, что вода собирется, и платы поднимать начнет.

    опасность что что то поднимет вода/мороз есть только на бетонированных untergrund. Песок/шплит как поднимет так потом и опустит. Шататься не будет.


    Если всё же надумаешь мешать трокенмишунг в мешочки ты израсходуешь может пол а может и один целый мешок цемента, сомневаюсь что это тебя спасёт. Останется цемент, поставь его в кляйнанцайге ;)

  • Vadim


    Цитата

    я как то смутно припоминаю, ты хочешь в будующем закрыть (винтергартен или навес)? Правильно? и на это на сег денег не придусмотрено?
    Тогда...


    Да но это в будущем, тут надо пока с другим разобраться да и денег скопить.


    По остальному.


    Я хочу поднять на 20 см из них 1 см абдихтунг, 4 см терассенплатте, 15 см - мешочки и их надо 160 штук, терасса - 3,5х8,75 м платы - 1 шт 0,5х0,5м. Итого 7х18 = 126 плюс края. Так уйдет мешков 10-15 я же экономить не буду. :D
    Про абдихтен, у меня уже купленно четыре ведра от мем (MEM Express Dicht). Плюс конечно пленку, хорошо что подсказал про бассейн. :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вчера выкладывал плиты, получается очень ровно и работать просто:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вчера выкладывал плиты, получается очень ровно и работать просто:


    А зачем такие сложности? Есть причина почему был выбран именно такой способ укладки? Будут проблемы с обрезками. Жуть как интересно что под плёнкой и зачем она.


    Что можно сказать?..
    Stolperkante ca 5см перед порогами обоих дверей. Лихт шахта посаженна через чур низко.
    Рандштайны при укладке плат обычно не ставятся, а если и ставятся то по растермасс к платам. Что бы избежать маленьких кусочков. Да и высота плат берётся са 15мм выше ранштайна, у счётом посадки.
    Я бы укладку начал от дома, там должно быть идеально ровно, у рандштайна всегда можно было бы распределить воздух, у дома это будет визуально выделятся.

  • Причина такой укладки очень проста, я могу любую плиту выставить на миллиметр, так так все подушки регулируются резьбой. В любой момент могу любую плату поднять и подрегулировать. На шплит укладывал с другой стороны дома, под мусорные баки, там все ровно уклон не нужен, но было всё ровно трудно выровнять шплит под нужную высоту.
    Stolperkante действительно есть, потому что рама окон выше чем пол в доме и соответственно на терассе. Что бы её не было, нужно окна было садить ниже.
    Lichtschacht находится на уровне плит, так было задумано, что бы был один уровень.
    В место Randsteine у меня L- Steine, залиты бетоном, вся эта конструкция стоит на бетонном фундаменте, поэтому осадки даже после землетрясения не должно быть. Что касается самих плат, их всегда можно будет подкрутить.
    Укладывать от дома или от L-Steine разницы нет, так как на самом длинном расстоянии у окон, как раз помещается плата без резки.
    В самом низу находится Vlies, это,что бы трава не завелась.

  • Спасибо за объяснение. Надеюсь мои пояснения тебя не обидят

    Причина такой укладки очень проста, я могу любую плиту выставить на миллиметр

    На мой взгляд подобная система хороша для укладки плит на балконах, для облегчения конструкции но на земле преимуществ не вижу, скорее даже настроен критически. ;) Уж как то хлипко это выгледит и неоправданно дорого. Про затрату времени вообще молчу, такую тераску обтянуть и заложить платами это для одного 4-5 часов.
    Уплотнить унтербау перед укладкой нужно обязательно в любом случае. После уплотнения (фердихтен) и приведения на подходящий уровень платы лежат надёжно долгое время. Процесс выравнивания (абциен) обязателен, если кто то с ним не справляется нужно поискать опытного в этом деле помощника.


    рама окон выше чем пол в доме и соответственно на терассе. Что бы её не было, нужно окна было садить ниже.
    Lichtschacht находится на уровне плит, так было задумано, что бы был один уровень.

    Рама конечно же всегда выше пола, а лихтшахт монтируется по отношению к оберканте пфлатер с учётом наклона. Именно слишком низко поставленный лихтшахт причина будующей Stolperkante.



    В место Randsteine у меня L- Steine, залиты бетоном, вся эта конструкция стоит на бетонном фундаменте

    Это то что я и имею в виду. То что укладывается на бетон практически не оседает. Прилегающее полотно уложенное на беттунг со временем проседает. Если заранее выбрать одинаковый уровень, очень скоро появится Stolperkante. Именно поэтому поэтому всё что укладывается на беттунг должно быть выше частей поставленных на бетон.


    Укладывать от дома или от L-Steine разницы нет, так как на самом длинном расстоянии у окон, как раз помещается плата без резки.

    Супер. Значит растермасс уже вымерен.
    Всегда укладывал от дверей ещё по одной причине. Для закладни проёма перед дверьми нужно пропихнуть камень под алюпрофиль, что бы это сделать нужно иметь место. Соответственно если закладывать к дому будут мешать положенные платы и их придётся вытаскивать. Но это мелочи.


    В самом низу находится Vlies, это,что бы трава не завелась.

    главное что бы он был водопроницаемый.

  • Конструктивная критика только приветствуется!
    Внутри террасы насыпан крупный щебень, который был утрамбован с помощью Stampfer, после насыпан мелкий щебень который был утрамбован с помощью Rüttelplatte и в конце минимально штлит 2/5 для выравнивая. Надеюсь что осадки не будет.
    Stelzlager стоят конечно денег, но работать с ними в удовольствие.

  • пёстренько у вас :thumbup: скажи а крылечко так хочеш и оставить? както как не доконченно без хандляуфа


    Привет всем.


    Перила прикрутил помоему еще в прошлом году, заодно и зихтшутц забубенил, и еще тысячу не нужных вещей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Фордах запланирован, жду когда пайпал немножко проценты сделает на ибай, тогда и куплю, чуть дешевле.
    Вот снизу уже купил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В принципе терасса получилась как у Остапа.
    Только у меня штельцлагери попроще и бетонная плитка.
    Лежит уже почти год, пока очень давольный, как новенькая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Перила сбоку тоже есть, фото просто не свежее.


    Цитата

    а это как? научи мож тож че нить куплю))



    Было в прошлом году, при оплате пайпалом покупки на ебай, давал скидку толи 10 толи 15 проц.

  • Я был виртуальным читателем!
    Что в принципе меня устравало, раз разбанили, спасибо. Хотя по моему итек срок одного предупреждения всего навсего.
    Будем жить дальше.

  • Рябят вопрос на ночь глядя, по фото видно что участок перекопан вдоль и поперек. Утрирую конечно.
    Есть желание его приподнять, со всех сторон мауер.
    Так вот идея првезти сначала грубенкис, или грубенкис с ресайклинг, но надо много, может 60 тонн, а может и все 100. Имеет ли это смысл делать?
    Сверху землю. Под песок пленку, поднимать по любому надо, вот толькои как?

  • всем драсьте!
    вроде подходящяя тема...
    тут надумал поменять свои старые пфластерштайне на новые... старые были 10х16 кнохенштайне или их ещё называют "доппель Т" .
    купил пока для переднего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и одну палету из них 10х20х6см,чтоб меньше резать и половинки использовать как начальные,так и конечные...
    старые бордюры убрал,и поставил новые все вокруг дома..так как вокруг дома не везде были,и не все ровно лежали.
    в некоторых местах было просевше... и в некоторых местах хотел бы преподнять на пару см выше сделать.
    итак вопрос мне поидее надо только шплит завести и выше поднять,или ещё чтото надо делать? и какой кёрнунг надо шплит брать? и какой песок потом надо?