Pflaster verlegen

  • Помоему шплит я брал 3-5 мм. Поднимишь первый камень и увидешь сразу, какой тебе нужен.
    Этого достаточно.
    Песок для фуг, 0.1-0.3 мм, зависит от самой фуги, чем меньше фуги, тем меньше песчинки.

  • старые камни уже один забрал... у него большой двор и он все забрал... у меня тут по разному,терраса у родителей там минеральбетон и на нём лежали камни,по середине был немного песок,там и осели пфластерштайне.в доль тропинки был только песок,но там и лежали платы 40х40.а другая часть двора,там шплит был,но я толком не разбераюсь... вроде как 2-5мм .

  • Не знаю как насчёт фуги песка, я допустим не очень им доволен, У меня сейчас фирма делала дренаж и перекладывали камни, так вот фугу делали мелкий шплит, пацанчик мне сказал намного лучше песка... Ну посмотрим.

  • ну вот доложил... вчера отдыхал... всё отваливалось,руки,ноги... в пятницу начал и во вторник закончил... сегодня буду края резать... и потом камни трамбовать с резиной ...
    про песок мне многие говорят что он уходит в грунд... пару дождей и его нет... вот сейчас надо за песком ехать,но низнаю что брать... фуга у меня не эко... но и не 2мм. она около 3-4мм вроде.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сейчас 160квм. пару камней не хватило,потому что пустил их на тропинку за дом... а планировал тропинку сделать потом,когда с другой стороны дома террасу делать.сейчас докупил 3 квм. хотел достелить,дождик начался.

  • Рыбий глаз так хорошо все приукрашивает, фиг поймешь если оригинала не видел. :D


    Я когда пфластер стелил, то после грубенкис, перед сплитом, клал ункрут флис. Теперь за гаражом чуть просело, так-как мне все равно надо было кабель в гараж тянуть, то я разобрал 10 м2, сплит аккуратно в бочку, песок снизу опять чистый, чуть подсыплю, затромбую, потом опят флис, а на него шплит.

  • да последнайя это панорама... с хендиком всё снимал...
    вот нашёл пару старых фото...


    а зачем флис? трава всёравно под камнём не растёт... она в фуге начинает...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • чтобы разбирать?
    неее... я теперь его разбирать не хочу... 40 лет камни лежали,кое где просело... сейчас дотрамбовал и надеюсь теперь не просядет... :D

  • Думаешь я хотел. :D
    По идеи не должно проседать, у меня там выкопано было, потому и уселось. Но пару метров это не страшно.


    Будешь потом с резинкой рютлевать, смотри, чтобы пфластер чистый был, ни каких камушкев, могут царапики сделать, чуть не пылесосить надо.

  • ...........Будешь потом с резинкой рютлевать, смотри, чтобы пфластер чистый был, ни каких камушкев, могут царапики сделать, чуть не пылесосить надо.........





    ну если камни с кулак то да, а мелкие хм.....ну сдури можно и ... :) интересно а на него ты авто заезжаеш?))))

  • ого... я думал пофиг на шплит... я имею в виду если там пару камушек лежит... думал ничего не будет... попробую сначало тропинку рютлевать...
    ну в нойбау больше вероятности что может чтото просесть,так как всё свежее.. а тут годами накатано... надеюсь что за пару лет не просядет...

  • Цитата

    Hinweis: befinden sich beim Abrütteln noch Reste des Fugenmaterial oder kleine Steinchen auf der Pflasteroberfläche bzw. unter der Rüttelplatte so besteht die Gefahr das sich dieses Material beim Gleiten der Rüttelplatte in den Stein einreibt oder die Steinoberfläche zerkratzt. Dies ist dann auf der fertigen Oberfläche zu sehen und läßt sich ganz schlecht oder gar nicht wieder beseitigen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbsup: сплит кремневый? или сапфировый? или алмазный? :D ну подмести кля нада но пылесосом ток нихт гугу будет делатъ)))) у меня камни 1квм стоил 5,99 и похрен ему))))) у вас жировистый за от 8евро квм и))))) ой смеш :D ные :thumbsup: ток не гри что обувачку снимаете когда на флястер ступаете))))) через 3 года он так и так и позеленеет и будут пятна и т.д))))) подмети его и рутлевай.... не сыпъ алмазы и все будет ладненъко)))