Verlängerungskrallen für Merten Quick Flex

  • сейчас так в новостройке не делают ,нет распредкоробок и кабеля идут по полу под эстрихом.если дом старый то возможно и так ,но скорей всего от розетки к розетки идёт по низу на уровне розеток .

  • сейчас так в новостройке не делают ,нет распредкоробок

    Дом свежий, 2007 года.
    Метра через 3.5-4, в другом углу комнаты еще одна двойная розетка на том же уровне от пола.
    Думаю, ты прав.
    Обои клеил, следов коробок под потолком не видно.
    И еще: рядом со второй розеткой заведена витая пара и установлена LAN-розетка. Проводов нигде не видать кроме гребаной радиоточки.
    Плинтусы сдергивал под ними пусто.

  • Да я уж не помню какой там номер у скорой. За 22 года можно и подзабыть. :D


    Алфа 156


    клиент из России, дом не новый типану лет 10 а скорее всего 20 как уже.


    Коробки могут быть зашпаклеванны.
    Кабель идет наверно по вертикали. снизувверх, сверхувниз.
    Если есть время, то по моему в альди продаются иногда детекторы, определяющие проводку, недорого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Дима
    Я не специалист, но по моему штукатурку больше чем два сантиметра не рекомендут шпаклевать.


    Ты точно уверен, что материал правильный штукатуры использовали?

  • Всё зависит от материала из которого сделаны стены (ziegel - больше, porenbeton/kalksandstein - меньше) и от криворукости каменьщика.

  • Я когда работал на фирме, да и сам когда selbstständig был, не когда не крепил дозы на кралле(в öffentliche Einrichtung было даже запрещено!).
    Частенько зажимали Adern, из за этого било током (сам корпус рязетки) да и ошибки в сете.

    Розетки без заземления? По другому отключит автомат или FI.

  • Чтобы не зажимать провода клеммами розеток, нужно граммотно их (провода) проложить, тобишь не сбоку, а снизу или сверху! Либо использовать глубокие дозы :D

  • Чтобы не зажимать провода клеммами розеток, надо эти клеммы удалять, так как даже при использовании глубоких розеток можно провода зажать. Даже если их "граммотно" проложили. :D
    А у меня есть плохая привычка в глубокие дозы разный хлам типа trennrelais, funkmodule, ... запихивать.

  • Дима ты меня извини но твой электрик ИДИОТ!!!
    ВСЕ розетки и выключатели ОБЯЗАНЫ быть прикручены на шурупы к банке, OHNE WENN UND ABER. Даже не знаю что посоветовать, щас своему электрику позвоню, может что придумает.


    Виталий, он не идиот. Просто бельгиец, хоть сам из Алма Аты и с немецкими стандартами не знаком. У них Marktführer, в основном, Legrand и NICO, а там все другое. У меня уже два немецких электрика сбежали: делали Angebot, начинали работать и потом пропадали. Работы там очень много. Общая инсталляция с бус системой и тремя Netzwerk-Patchfelder (je 24xPorts) выходит в несколько десятков тыщ без лампочек.

  • Я не штукатур, те штукатур но не стен. Штукатуры не при делах, они еще денег могли запросить за то что больше материала истратили.
    Разговаривал с электриком, он за то чтоб выдолбить старые банки и вклеить новые.
    Netzwerk есть и с Kralle только те что заказчик выбрал с ними или без?


    Придётся , наверное, на самых проблематичных местах так и сделать.