Вам нравится климат в Германии?

  • Мы приехали из разных мест бывшего СССР и не думаю что у многих климатические условия
    в Германии такие же как там где жили раньше.


    Мы, например, жили в центре Украине и климат там конечно отличается.
    (PS Украина в 1.6 раза больше Германии)


    Летом жарче, а зимой там холоднее чем в Kölner Bucht, где мы живём сейчас.


    Мне значительно больше нравится климат здешний, а жена считает что тут излишне влажно.
    Моё яркое воспоминание - мы стоим перед общежитием (в Лангенфельде) и удивляемся тому что февраль (по украински ЛЮТЫЙ), а температура +12°C
    2000й год.


    Про декабрь 2015 вообще молчу. :)



    А как вы оцениваете климат "тут" и "там"?


    Скучаете по снегу или, наоборот, по жаркому лету? :?:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gregormichael ().

  • Не жил ты в Гамбурге. :D
    Везде солнце, засуха, лесные пожары, а в Гамбурге дождь.
    Везде минус, снежные заносы, а в Гамбурге дождь.
    Народ загорает во всю, май, июнь, лето!! А в Гамбурге +12 куртки и дождь.


    Хотя когда ездил на Украину (когда там было нормально), Никополь (ты знаешь ;) ), Каховское водохранилище, Крым, Чёрное море, то когда возвращался в Гамбург, то радовался летнему, гамбургскому +15 и дождю. :thumbsup:
    Привык уже наверное. Не комфортно мне уже при украинской жаре.

  • Жил по началу год в Sachsen-Anhalt, там погода чуть лучше, потом много лет NRW - серо, мокро, холодно, мало солнца, летом сильно влажно, сейчас живу уже несколько лет в BW, тут немного лучше, чем в NRW, особено природа, да и лето потеплее и зимой снег бывает. И солнца немного больше, чем в NRW.
    Но в общем Германия по сравнению с южным Казахстаном - холодная - мокрая, вечно серая (в смысле мокрая и серая из зачастых дождей и облаков и вечная сырость), мало солнца (от этого быстро портится зрение), очень влажно, летом при 30-35 жары - здохнешь, а в КЗ и +40° в тени было и нормально. Короче ни путнего лета, но путней зимы, только по пару недель, если повезет. Мне лично климат не нравится.
    Мне не хватает солнца и раздолья природы (леса, степи, горы, озера), тут географически и демографически невозможно.
    Любой кусочек земли или озеро кому то пренадлежит.
    Но так устроена Германия и с этим нужно жить.

  • Где же это такие страсти?

    югозападная сибирь, холод с арктики зимой идет, летом если жара с монголии и казахстана через горы перваливает, то труба. Пока там рос там зимой пик был -62 градуса, летом пик +47,(что в моей памяти осталось) в общем зона рискованного земледелия.

  • НЕТ и ещё раз НЕТ (ответ на вопрос), климат ужастный из за которого появляются всякие болячки а тоесть алергии и тому подобное, а на настроение уж как сильно влияет от такого климата.

  • 200 до Северного моря, 200 до Балтийского, 200 до Харца., всегда влажно. Но не так влажно, как в родном городе, почти такая же погода. Но привыкнуть к здешней погоде всё равно не получается, хотя 20 лет прошло.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А солнечных дней посравнению с Казахстаном в Германии маловато.

    Это из серии: деревья в детстве были большими. :)


    Вот цифры:
    S Казахстана = 2 717 300 km2 (> чем Германия в 7.61 раза и > чем Украина в 4.59 раза)
    S Украины = 603 700 km2 (> чем Германия в 1.69 раза)
    S Германии = 357 022 km2, что МЕНЬШЕ чем Казахстан в 7.61 и чем Украина в 1.69 раза


    Поэтому есть, несомненно, в гигантском Казахстане более солнечные места.


    Есть они и в Германии.
    Например в районе Рейн/Мозель (там где выращивают виноград и делают знаменитые на весь мир вина) к-во солнечных дней в году ~ 260 :thumbsup:


    Помните притчу про стакан, который halbvoll для одних и halbleer для других? :)

  • Это из серии: деревья в детстве были большими.


    Вы сами замутили этот идиотский опрос! А теперь начинаете сразу приплетать все подрят и политику и географию итд.
    Естественно географическое положение и размер территории играет роль.


    Речь не любви и не о "вкусах" детства, я ездил несколько раз и в Россию и Казахстан и мнение не поменялось.
    Даже вкус мяса, овощей, фруктов разный в разных странах разный.


    В Казахстане есть не более солнечные места (говорю о юге казахстана), а есть солнечные места, где серые дожливые дни редко.


    Цитата

    Например в районе Рейн/Мозель


    Ага 260... если считать 5 минут солнца в день, то 260 выйдет.
    У меня в Кобленце (это как раз там) живет родня, часто там бываем так же серо, сыро и мокро.
    Особено когда райн/мозел каждые 4-5 лет из берегов воходят.


    Вопрос темы: Вам нравится климат в Германии?


    Ответ: Нет.

  • А теперь про сказки про солнце...


    Цитата

    Freiburg: Die Stadt mit den meisten Sonnenstunden in Deutschland


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Mehr als 1700 Sonnenstunden zählt man


    Рекорд был 1740 часов в год.


    сколько часов светит солнце в среднем 10 или 12 часов?
    Если 10 - то это всего 170 дней.
    Если 12 - то это 142 дня.


    Никакими 260 не пахнет.
    260 считается - если солнце выглянуло раз в день на коротокое время. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В Германии статистика хитрая и своeбразная.
    Например рабочии места свободные умножаются на 7.


    А солнечным днем считается и 5 часов солнца в день.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Я привел официальную статистику, а от Вас только лапша по ушам. :D


    C другой стороны вы правы, если пол дня лил дождь, а остальное время было солнце, то для вас этот день был солнечным, для меня дождливым... :thumbsup:
    И мы оба правы!!!

  • Зона рискованного проживания...


    Резко континентальный климат.


    ко всему привыкаешь, там было не плохо, не было мерзкой погоды как здесь, всегда солнца много было, хоть зимой, хоть летом, набежит гроза, прошел настоящий летний дождь, и через полчаса уже солнышко светит, очень редко было, что погода плохая держалась 2-3 дня.

  • Мне значительно больше нравится климат здешний.



    Скучаете по снегу

    Мне тут климат тоже больше нравится.
    По поводу снега: да, немного скучаю, приходится в лыжный отпуск ездить. :)