выбор участка и постройка дома

  • не сравнивай,что было 2-3 года назад... сейчас за это время тут всё вырасло... недалеко от меня односемейный дом продаётся около 120кв,не моложе 95 года. за 340т€ хотят + маклер 5%... под 400т€ он мне встанет...


    Да согласен цены подскочили ,но не настолько.. живу в доме второй год, когда искал дом цены были ничем не лучше, чем сейчас. Так же собирался строится, просчитывал у трёх фирм , можно было просто охренеть, за 140 квадратов без келлера за 300 тыс выходило.Уже на всё плюнул, но потом просто повезло, банк продавал дом.

  • По поводу вывезти землю.. когда мне нужно было делать außenanlage (делала фирма) тоесть положить pflastersteine 200 кв плюс вывезти земли 146 тонн, и выкинул 7 палетов pflastersteine с пару беттоных глыб которые оставил старый хозяин дома, и слелать взади дома дренаж, всё обошлось в 13.000€ Теперь сбоку дома нужно было положить гранитные камне 52 тонны, так как дом находится на бугре, и выложить ввверх ступеньки, цены у фирм были от 40.000 € Сделали за 10.000.

  • Dennis, если есть возможность подсоединится к газу, то это будет самый дешевый вариант. Газ + солнечные батареи для нагрева воды.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Dennis, если есть возможность подсоединится к газу, то это будет самый дешевый вариант. Газ + солнечные батареи для нагрева воды.


    +100000 красота, хотя не знаю может у кого и дешевле и лучше, у меня стоят ещё два камина , хотя честно сказать только топил один в келлере, за зиму раза четыре.

  • Денис,
    Если цена на старый дом пляшет от трехсот тысяч евро, то глупо надеятся, построить его дешевле.
    Если участок отхватишь за 65к это почти подарок. А дальше по нарастающей.

  • Цитата

    По поводу вывезти землю.. когда мне нужно было делать außenanlage (делала фирма) тоесть положить pflastersteine 200 кв плюс вывезти земли 146 тонн, и выкинул 7 палетов pflastersteine с пару беттоных глыб которые оставил старый хозяин дома, и слелать взади дома дренаж, всё обошлось в 13.000€ Теперь сбоку дома нужно было положить гранитные камне 52 тонны, так как дом находится на бугре, и выложить ввверх ступеньки, цены у фирм были от 40.000 € Сделали за 10.000.


    Ну скажем так дом твой тоже под триста тысяч тянет. И это однафамильный я правильно понял?
    Так очень симпатично. :thumbup:
    Опять же просто не возможно сравнивать особенно участки, кому то только город, другому деревню подавай, третьему гору. :D
    У нас землю даже в деревне за 200 евро м2 уже не купишь, 250-300. Поэтому отвалив 100-150 тысяч, чтоб уложится хотябы в триста, нужно экономить на всем.
    Се ля ви.

  • Это вид на границу с соседом, пока ешё ничего небыло,
    сейчас уже стоит дом. Он строил без келера и всё засыпал поднял участок
    по саравнению с моим больше чем на 1метр и мне пришлось огород переделывать,
    тоже поднял на 1,5 метра поставил бетонный забор и засыпал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сверху гараж а снизу келер, мастерскаямоя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мой огород теперь выше соседского снизу почти на 2м


    А это с другой стороны дома проход от другого соседа слева
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А это с улицы и огорода
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А это план келлера и мой этаж, извиняюсь за ошибки и что немного
    нев масштабе нарисовал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Денис,
    Если цена на старый дом пляшет от трехсот тысяч евро, то глупо надеятся, построить его дешевле.
    Если участок отхватишь за 65к это почти подарок. А дальше по нарастающей.


    почему глупо? да и не собирался я дешевле..я имел в виду,чем старый дом за такие бабки,то лучше немного наверх накинуть и построить новый...


    кстати в той деревне 5 участков,3 на горе,один в тени и вокруг старые здания,мельница и ещё какието фирмы,другой который на ровно месте,спокойный раён,звонили звонили,никто не отвечал,решили подъехать туда и там у хозяйна спроситъ,его небыло,но телефон его дочка записала... он перезвонил и сказал что вчера уже с другим покупателем сделал термин в нотар... вот так... и тот что по карману за 65t€ и на роном месте тоже ушёл... буду дальше сидетъ в квартире......

  • короче вчера узнал у знакомых которые построили тоже примерно на горе,что первый этаж в стене получается... за вывезенную землю они отвалили 40т€... вот и буду теперь исать участок на ровном месте... ;(:D


    Вот по вывозу земли и мусора надо не торопится и узнавать где дешевле.
    Например унас тоже если обратится в местную фирму то они дают контейнер - дорого. Я например сарай разрушил и надо было вывезти все камни, обратился к бауру он мне поставил прицеп потом его отвез. За вс с него взяли 1 тонна - 10€ плюс 100 € я ему отдал за всё, за прицеп и что он его забрал. Прицеп стоял неделю.
    У самого допельхаус южная сторона, земли не много 4 сотки. Дом в 3 этажа, верхний крыша со скосами, на этаже приблизительно 80 квадратов. Отопленил соляра, расход приблизительно 3 000 литров в год, газа нет. Брал за 215 штук, дому было за 50 лет. Самому строить надо уметь, я бы не смог.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Цитата

    почему глупо? да и не собирался я дешевле..я имел в виду,чем старый дом за такие бабки,то лучше немного наверх накинуть и построить новый...


    Я не с сарказмом, это в принципе само собой.
    И потом построенное самим, знаешь, где косяки, а купленный дом, это дом сюрпризов, раз на десятку, или на две, и даже что, где, когда не помогут. :D


    С участком это самая головная боль, я бы посоветовал прикинуть там к примеру максимум 100к и искать, будет дешевле, считай, что сэкономил. :D
    Главное, чтоб он был фольершлоссен, и разрешение на стройку, чтоб можно было сразу начать, это важно.



    Цитата

    Вот по вывозу земли и мусора надо не торопится и узнавать где дешевле.


    Я когда летом строил, тоже пытался подарить пару кубов, хорошей земли, лквшникам пофиг куда возить, никто не помельдовался.
    Пришлось депони штуку платить.


    И потом вывезти пару прицепов это одно, а вывезти 150 кубов, это уже другое. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Если участок идёт под уклон, то его можно от выхода из дома на терасу сделать ровным
    и земля нужна будет чтобы всё выровнять. Я когда летом выравнивал огород с терасой,
    в конце учстка ставил стену высотой 1,60 гдето из бетон шалунгсстайн затем заполняли их бетоном.
    И на учсток пришлось завести 3 огромных ластера с землёй и потом ешё одим с мутербоден,
    всё обошлось в 6 штук

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • буду дальше сидетъ в квартире......


    Дом нужен пока дети маленькие, потом лучше квартира. Захотел в отпуск-поехал. Дом можно в миту лет на 15 взять, потом в квартиру. Сдай твою квартиру в миту, сам возьми дом в миту, разницу потянешь без проблем, если строиться собрался.


    Это, конечно, как вариант.

  • Ну скажем так дом твой тоже под триста тысяч тянет. И это однафамильный я правильно понял?
    Так очень симпатично. :thumbup:
    Опять же просто не возможно сравнивать особенно участки, кому то только город, другому деревню подавай, третьему гору. :D
    У нас землю даже в деревне за 200 евро м2 уже не купишь, 250-300. Поэтому отвалив 100-150 тысяч, чтоб уложится хотябы в триста, нужно экономить на всем.
    Се ля ви.


    Mit einliegerwohnung, на верху живёт сын, erdgeschoss мы с женой, ну и келлер там большой спортзал, gästezimmer и.т.д . По поводу участков полностью с тобой согласен, каждому своё. А так подфортило... участок у нас 730 кв/m. Сейчас даже не знаю, что дешевле купить дом 4-5 летний_ или построится с нюля.

  • bayern судя по номеру FDS это Schwarzwald ?



    По поводу отопления ,думаю ,что газ и пелетц одни из дешевых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Я думаю участок надо искать исходя из финансов. От участка будет зависить восколько обойдется дом.

    тоже так думаю. По доходам и расходы. Хотел только сказать, что те, кто живет в миту, мечтают о своих 4 стенах. На любых условиях, в любом месте. Только чтобы свое. Получив свое, человек к хорошему быстро привыкает. Именно тогда и возникают вопросы о месте участка, думки о старости и правильности вложения денег в свою старость

    короче вчера узнал у знакомых которые построили тоже примерно на горе,что первый этаж в стене получается... за вывезенную землю они отвалили 40т€... вот и буду теперь исать участок на ровном месте... ;( :D

    так много не должно быть, Возможно речь идет не о вывезенной земле, а о сложности раздолбить каменную породу горы. Это тебе нужно уточнить.

    Цитата

    а эта деревня не такая уж и деревня,инфраструктура растёт,пару врачей,банк,магазины,мецгер,бекер,школа,садики,всё под боком,поэтому собираюсь как можно быстрей успеть хотябы тут урвать участок..

    обращай также внимания на подключение участка. Есть ли там аншлюсы, или их еще нужно только делать. А если даже есть, оплачены ли они, или счета еще не выписаны. Счета от города могут прийти через несколько лет. Но ты уже сейчас можешь в ратхаузе узнать, оплачены ли эти коммунальные подключения, а также дорога. При плохом раскладе то может быстро обойтись в не один десяток тысяч евро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Dennis, если есть возможность подсоединится к газу, то это будет самый дешевый вариант. Газ + солнечные батареи для нагрева воды.


    там один участок есть с газовым подключением,но там дом не то чтобы на склоне придётся строить,его там вешать на стенку надо .

  • Если участок идёт под уклон, то его можно от выхода из дома на терасу сделать ровным
    и земля нужна будет чтобы всё выровнять. Я когда летом выравнивал огород с терасой,
    в конце учстка ставил стену высотой 1,60 гдето из бетон шалунгсстайн затем заполняли их бетоном.
    И на учсток пришлось завести 3 огромных ластера с землёй и потом ешё одим с мутербоден,
    всё обошлось в 6 штук


    спасибо за фотки и за описание...
    рассматриваю такие варианты,потому что у нас почти всё на горах...