выбор участка и постройка дома

  • Дом нужен пока дети маленькие, потом лучше квартира


    я выше написал,что хочу двухсемейный,с айнлигервонунг. дети выростут,пускай берут по квартире,а я сам в айнлигер. не захотят квартиры,буду в миту сдавать.. пока с такими % дают,эти квартиры сами себя оплачивали бы..

  • пока с такими % дают,эти квартиры сами себя оплачивали бы..


    Правильно мыслишь, знаю многих, кто уже по 2 и 3 дома имеют и сдают их в миту. Был бы помоложе тоже бы второй дом
    построил или купил бы старый, отремонтировал и сдавал бы. Кредиты дешёвые надо воспользоваться, нето что когда строился
    за 5,35 кредит брал.
    Кстати дом рядом со мной, это допелхаус, так вот половина 5 ZKB, GWC, Wohnen/essan, участок 235М без обоев и покраски 289500 стоит :)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Кстати дом рядом со мной, это допелхаус, так вот половина 5 ZKB, GWC, Wohnen/essan, участок 235М без обоев и покраски 289500 стоит :)


    Так это недешево.


    Сколько квадратных метров в самом доме?
    235 это участок, уже с домом или еще свободно?



    Про митеров это палка о двух концах, повезет или не повезет, если не повезет, то никому не желаю, не нафиг надо, одну маленьку квартирку, еще можно сдавать, но остальное в топку. :D

  • 235 вместе с домом, сначала он хотел без аншлуса и без аузен анлаги за эту же цену продать. но видимо
    покупателей не нашёл. Да и вся внутренняя отделка обойдётся в пару тысячь а то и десятков
    Dom razmerom primerno 11x5m

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAI_54 ().

  • Ложь п.здешь и провокация. :D


    Не знаю последние лет пять цены ползут, вверх очень прилично.
    Я понимаю еще по две розетки в комнате, обои рауфазер и ламинат, кухня с роллера. :D
    Хорошие материалы и стоют хорошо, вижу это по пфластеру прямо сейчас, можно говно за пять евро, если хочешь качество, то и плати в два три раза больше.

  • Я когда летом выравнивал огород с терасой, в конце учстка ставил стену высотой 1,60 гдето из бетон шалунгсстайн затем заполняли их бетоном.

    Если перепад высот на границе с соседними участками, то в каждой земле существуют свои нормы и ограничения. В НРВ свой участок по отношению без баугенемигунг можно поднять до 1 м. Если выше, тогда требует баугенемигунг и его дают только в исключительных случаях.

    Dom razmerom primerno 11x5m

    Наверно описка ?, с такими размерами это не дом, а небольшие комнаты друг над другом.

    Цитата

    Стена которая в земле на 36 см толшиной а дом 30, утеплять особо, я бы сказал, не надо. Стена сначала покрывается мастикой типа смолы, затем наклеивается стиропор 6см и потом плёнка, в принципе тоже что делают с келлером.

    Если обычный изнутри неутепленный кирпич (бимс или керамика), тогда 6 см. штиропора не отделаться. 6 см. я наклеивал в 2000 году, по старым нормам. Сейчас у меня разрешение на строительство по минимальным нормам до 2016 года. т.е. обычный дом. Так, при керамическом кирпиче толшиной 30 см.,предусмотрен штиропор толщиной 16 см. (правда местами присутствуют бетонные перекрытия) С учетом более ужесточенных законов с начала 2016 года, 6 см. в любом случае не отделаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я понимаю еще по две розетки в комнате, обои рауфазер и ламинат, кухня с роллера. :D


    да нет... там и материал не дешовый... плитка не за 30-40€... и дома не домики,а приличные дома... кухни,это отдельно,и даже если,то начиная от 15-20т...

  • Это было возможно до низких цинз.


    Посмотри цены, даже если не шиковать за один материал отдашь ровно половину, может чуть меньше. А может и больше.


    Пример винил тольео материал лежит между 15-25 евро за м2 а это без аусгляйхмассе клея и плинтусов.
    Плитка, самая простая 15-20 евро м2. В боденплате 10х10х25 - 25м3 бетона, это уже пять штук, у на на юге, не считая туда железа, и дренаже, также и без багера и грубенкиса.
    Я прошлым летом много заказывал грубен и цементкис наверно тонн пятьдесят привез, машин пять, каждый раз по 300 евро. И т. д.

  • Это было возможно до низких цинз.


    Всё правельно! пока сам в эту хрень не окунёшься всему веришь, я вот на болкон делал плитку и дахриннен.... можно сказать сам и то 900 евриков улетело, поедишь за каким небудь матерьялом, волосы дыбом встают. Дом за 150 штук построить прикольно, земля наверно тоже халявная.

  • поднять до 1 м. Если выше, тогда требует баугенемигунг и его дают только в исключительных случаях


    У нас можно до 2м без разрешения.


    Размеры дома имел ввиду чистые, т.к. это одна половина другая такая же(DHH) весь участок 470м2
    шириной гдето 19м минус по 3м с каждой стороны на дом остаётся 13м пополам, ну гдето 6м будет.
    Цена это за одну половину другая стоит столко же.


    Я свой строил в 1998 тогда нормы были другие. Стены из Liapora

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Про митеров это палка о двух концах, повезет или не повезет, если не повезет, то никому не желаю,


    100% правда, знакомым Neubau внутри просто ушатали за 2 года. Пришли сначала дом смотреть в костюмах с галстуками, а оказались ещё те субъекты. Кончилось судом. Потом правда нормальны поляков нашли, лет 15 уже живут.
    Но всё равно многие думают, что дом построли и всё, он всегда новым останется, а потом примерно так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • брехня.. :thumbdown: дом всегда будет домом, даже детям если что платить останетса даже в худшом стечении обстоятельств лет 10-20 дома нада не с 5 гиктарами земли брать и не быть рабом . дом стареет само собой,ток если ной бау то и спустя 25 лет он будет очень даже ок. лично мне никогда не нужна была земля в 5 гиктаров,зачем? траву косить и платить за неё? насчет кухни за 10 штук понты не более! плитку по 40€ квадрат тоже самое жить нада по средствам и по мере возможности а не как наш брат один перед другим,у кого кисточки и валики для покраски лучше :D вот я чет забыл или мне кажетса? вроде 10 лет назад кисточки валики и краска дешевше была или? делаю шпитцбодэн, шальбрета регипс шпаклевка и т.д чет тыщу спустил а квадратов всего у меня 23 там... ?(

  • брехня.. :thumbdown: дом всегда будет домом, даже детям если что платить останетса даже в худшом стечении обстоятельств лет 10-20 дома нада не с 5 гиктарами земли брать и не быть рабом . дом стареет само собой,ток если ной бау то и спустя 25 лет он будет очень даже ок. лично мне никогда не нужна была земля в 5 гиктаров,зачем? траву косить и платить за неё? насчет кухни за 10 штук понты не более! плитку по 40€ квадрат тоже самое жить нада по средствам и по мере возможности а не как наш брат один перед другим,у кого кисточки и валики для покраски лучше :D вот я чет забыл или мне кажетса? вроде 10 лет назад кисточки валики и краска дешевше была или? делаю шпитцбодэн, шальбрета регипс шпаклевка и т.д чет тыщу спустил а квадратов всего у меня 23 там... ?(

  • насчет кухни за 10 штук понты не более


    В студию сходи и спроси по чём нынче кухни)))))) 10 штук было позовчера)))Если шо путне хочешь (без понтов) 10 и выше и смотря какой размер кухни

  • Джон ты наверное и Фиат пойдешь в а-хаус Ферари в Маронело покупать :D
    С кухнями делается так дрова в магазе.E-Geräte в интернете вкручиваешь электроприборы в Кухне сам. Дрова можно и в икеи взять цена качество сносные.
    Имхо

  • Цитата

    Джон ты наверное и Фиат пойдешь в а-хаус Ферари в Маронело покупать :D
    С кухнями делается так дрова в магазе.E-Geräte в интернете вкручиваешь электроприборы в Кухне сам. Дрова можно и в икеи взять цена качество сносные.
    Имхо


    Понятно, что там накрутка большая идет, но все же кухню ииз икеи пускай Дима покупает. :D
    Я и не писал, что кухню за двадцатку брать надо, у нас балерина по моему девять пятьсот обошлась, для нас, в анлигер трехметровую, в две или меньше уложился, без холодильника,
    он эксра стоит нобилия.



    Цитата

    5 гиктаров

    мне столько тоже не нужно, а вот пять ар в самый раз, чтоб хоть терасса большая была и гараж. ;)