Продажа на Amazon.de

  • Здравствуйте форумчане!
    Около полутора лет торгую на ебае, достаточно успешно на мой взгляд.
    Вот решил замахнуться на Amazon.


    Есть ли кто нибудь, кто продаёт там, интересуют кое каие нюансы, по которым не всегда гугл помогает.
    Прошу откликнуться.

  • Я не торгую, только покупаю и последнее время только на амазоне.
    Там действует правило - клиент прав, даже если не прав.
    У меня такое впечатление сложилось.

  • Я не торгую, только покупаю и последнее время только на амазоне.


    Вот поэтому я и хочу там продавать. Так рассуждают многие.
    Кому-то нравится ебай кому-то амазон. Надо всех покупателей охватить ;)

  • Тоже хочу там попробовать.ну что то не пойму как там выставлять товар, на мой взгляд чуть по сложней с выставлением товара, на ебей кажется намного проще
    Может кто подскажет как и что

  • Вообще кажется всё замудрённее, сейчас разбираюсь с гебюрами и т.д.
    вот например интересует это: Sie erhalten von Amazon eine Versandkostenpauschale für Verkäufer.

  • Я на амазон покупаю лет 10, в прошлом году первый раз хотел одну книгу продать (юридическую), чтобы на вырученные деньги купить другую. Для этого нужно было себя verifizieren. Это окзалось выше моих сил или выше моего терпения. Копия паспорта ( росс.райзепасс), выписка из einwohnermeldeamt или другое доказательство. Еще что-то. Каждый раз нужно было ждать ответа по 1- 2 недели. Вначале пишут мне, что у меня одна буква в паспорте и других бумагах отличается. Отвечаю, что паспорт выдан по французски, позже переписали по-английски. Поэтому везде написано по-разному. Снова через 2 недели. - Пришлите подтверждение. Так повторялось несколько раз. Самое интересное, что при регистрации нет возможности внести какие-нибудь комментарии. Писать нужно либо так, либо по-другому. И каждый раз с чем-то не совпадает. И если что-то амазоном не акцептировано или не хватает, то каждый раз всю процедуру регистрации приходится проходить по-новой. Т.е. вносить все свои личные данные из паспорта и все остальное. В конце концов вроде все объяснил. К этому моменту я уже давно сделал описание книги и выставил ее на продажу. Но продажа еще не была активирована амазоном. Так они мне снова пишут, - пришлите доказательство вашего места регистрации, т.к. предыдущее уже абгелауфен. Т.е. пока я с ними переписывался, оно стало недействительным. Пишу им, что ничего больше высылать не буду. Они смотрели мою ШУФУ, кроме того только вчера и еще неделю назад я покупал на амазоне, как и 10 последних лет. Мое место жительство они там могут посмотреть. Через 10 дней пишут снова, чтобы я выслал им доказательство проживания по указанному мною адресу. Плюнул, написал им что книгу продать больше не хочу, торгуйте сами. Снова стали приставать, мол еще ждут мои доказательства. Аккаунт я удалил, на этом все успокоилось. .................................... Насчет большой дружелюбности к покупателю. Амазон не признает немецкое право. Если что-то пошло не так, если продавец обманул с описанием товара или выслал не то, что описал. Покупатель имеет право выслать товар назад и получить свои деньги. Т.е. продавец может почти легально обманывать, когда-то это пройдет, когда-то придется вернуть деньги. Права покупателя - получить именно то, что он купил не гарантировано системой. Покупатель имеет право либо на товар, либо на свои деньги. Амазон не хочет знать, что продавец отвечает за правильное описание товара и что покупатель кроме денег, по немецкому праву имеет еще право именно на тот товар, который он покупал. (только мое поверхностное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже смотрю где дешевле. Ебай с 2003 или Амазон с 2006.
    Предпочитаю Амазон, если разница в копейках.
    Наверняка покупок 100 уже совершил.
    Один раз нетцтайл безшумный сгорел, была гарантия, отправил продавцу, тишина с месяц, написал амазону, через два дня полность деньги вернули, так как заменить было не на что.
    Речь шла о 90 евро.
    Как покупатель очень хорошо.
    Но продавцу помоему отстегивать надо много.

  • Регистрироваться буду конечно как геверблих, может и проще будет.
    А то, что покупатель прав или продавец недобросовестный это всё относительно.
    У меня покупают один и тот-же товар и по разному оценивают. Одни читают описание, другие смотрят только на цену, потом начинают возмущаться.
    Но на данный момент и оригинальные фотки и EAN номер пишу, так что обманом уже не назовёшь.


    как я понял, система такая, что сначало приходит подтверждение продажи.
    Потом я должен в течении 2 дней выслать.
    Потом получаю деньги не от покупателя, а от амазона!
    С учётом вычета гебюрен 15%
    Вот этот вопрос пока не ясен: Sie erhalten von Amazon eine Versandkostenpauschale für Verkäufer.
    Если они мне деньги переводят, то причём тут Versandkosten как отдельный пункт?


    Ну ещё есть вопросы по написанию рехнунгов и Versandetiketten, хотя второе не так важно...

  • Есть достаточно большая категория покупателей, которые из принципа покупают только на амазоне.
    Вот их я и хотел бы охватить. С ценами конкурентов могу нормально потягаться.

  • У меня на Амазоне уже несколько лет прайм


    С возвратом проблем никогда не было. Покупаю в основном у Амазона Директ иногда у других продавцов,внимания не обращаю особо у кого покупать

  • Да возврат это не проблема, как геверблихер продавец, ты обязан это акцептировать.
    Это издержки производства.
    Кстати, с тех пор как продавец не обязан оплачивать пересылку назад, возврата стало меньше.

  • Кстати, с тех пор как продавец не обязан оплачивать пересылку назад, возврата стало меньше.

    Но и покупают реже. Может небольшие продавцы это не заметили, у них всегда колебания в продажах и трудно проследить причину. Крупные продавцы это заметили. Покупатели меньше покупают спонтанно, выбирают более тщательно или покупают немного дороже, но у тех, кому можно вернуть бесплатно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на ебае 8,7% как powerseler mit top bewertungen ещё скидка
    плюс палыч 35 центов и 1,9% с тпаснсакции


    но суть не в этом.
    я давно вышел за рамки кляйн унтернемер, умзац роли не играет, так что чем больше продашь, тем больше заработаешь.
    да и при закупке, штафельпрайзе...