Кто сталкивался с проблемой Speicheldrüse (слюнные железы)

  • от MRT тебе точно хуже не будет. а вот инфы возможно добавится.
    есть врачи, которые почти на отрез отказываются давать направление на СТ/MRT - типо дорого (хотя мне кажется, что они или не правильно проинформированы и боятся последствий для себя (в финансовом плане) или же у них нет таких полномочий, выдавать направление - не проходили рёнтген/штраленкурс). а мне как-то до одного места - мне диагноз нужен.


    Удивил ты меня до невозможности. Значит врач может наотрез отказаться от детальной диагностики, потому что это ударит его по карману ?( А для чего я тогда страховку плачу. Если бы ты не написал про МРТ, не подумал бы о такой возможности.


    УЗИ делали, после него прописали антибиотики и какую-то кислоту - результат 0. Потом биопсия и направление на ОП. Вот и все.
    Завтра послухаю хируга в больничке. Учту твои рекомендации, в частности о штанцбиопсии, я такого слова даже не знал.
    Адик, гран мерси тебе за советы и всем кто отписался в теме!

  • Значит врач может наотрез отказаться от детальной диагностики, потому что это ударит его по карману ?(

    нет не совсем так. некоторые врачи считают, что если они дадут направление на дальнейшую диагностику, то это ударит по их бюджету (считай по карману). но это не правильно.
    (по бюджету может ударить только лабораторная диагностика, например анализ крови)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • (по бюджету может ударить только лабораторная диагностика, например анализ крови)

    Чудеса в решете. Врач для уточнения диагноза назначает специфический анализ крови.
    И эту процедуру ему касса не оплачивает?? Врач вынужден за нее платить сам?
    Чем дальше в лес....тем непрозрачнее медицина.


    Озвучь нам примерные расценки лабораторий(3-4 вида клинических анализа крови+ общий анализ мочи на лейкоциты, эритроциты, белок, сахар и прочие продукты питания))))
    Может не так трагично, оплачиваешь сам, в обмен на уточненный диагноз?

  • Чудеса в решете

    обычный kassenarzt (тот, который имеет праксис и принимает кассенпациентов) имеет zulassung, то есть как бы имеет договор с кассами на свою деятельность.
    в зависимости от рода деятельности и квалификации делает расчёт (через abrechnungsziffern) и получает деньги (при этом ограничен бюджетом - чтобы много не работал))). опять же абрехновать может не всё, а только то, на что имеет разрешение.
    это общая модель.
    laborärzte не имеют этой возможности (у них нет своего бюджета)
    получается следующее - домашний врач (или какой другой) берёт кровь на анализ, отсылает в лабораторию. потенциальные (ещё не заработанные) деньги за анализы снимают с бюджета домашнего врача и перекидывают лабору (то есть он не платит за анализы в прямом смысле, у него бюджет просто "истончается").
    обычные анализы стоят не дорого. а вот специальные - войдут в копеечку.
    вполне обычная практика, что если врач работает "от души", то он работает часто за бесплатно...
    у меня каждый квартал недоплата от касс составляет 27-30%. но это всё вместе (здесь речь не только об анализах). можно было бы праксис каждый третий месяц закрывать, но... куда пациентов девать? опять же, если кассы видят, что я в этом квартале меньше работал, то в следующий раз урезают мне мой же бюджет... типо наказывают рублём.


    @ Филипыч, мы пальцы за тебя гнуть будем! удачи!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Филипыч , мой тебе совет из моего опыть, пускай лудче вырежут и отдадут на анализ, ето единственное что на сегодняшний день врачь способен зделать на 80%, всё остальное на 20%, шутка конечно есть хорошие врачи, но их очень сложно найти, покрайней мере я таких ещо не встречал., с другой стороны в операциии есть свой плюс, если там рачок то его сразу тебе получается и вырежут, а если поподётся хороший хирург то он и дальше сможет увидеть проблемму и почистить едо дело, у меня у знакомой при такой операции ещо около 26 опухолей вырезали, и в 6 нашли начальную стадию.., у меня при удалении щетовидки тоже 23 штуки вырезали ещо на шее. шея ето такое гавно чтоо...., удачи тебе.

  • Закончу поднятую тему на оптимистической ноте.
    Во-первых большое спасибо всем кто пожелал удачи на форуме и в личке!
    Операция прошла успешно, все получилось как у автора поста №9 - шов от уха до шеи примерно 10-12 см.
    Хирург сказал, что лицевые мускулы не зацепил, улыбнуться как Джоконда смогу) Фейс пока весь в бинтах, через недельку швы снимут, а через пару месяцев должен сойти отек, шрам, естественно, останется. Раньше говорил, что я молодой и красивый, теперь останусь только молодым :D
    Врач и обслуживающий персонал в больнице получат от меня хорошие оценки на своей странице.
    Кста, оперировавший хирург по имени Асад оказался вовсе не сирийцем, а азербайджанцем, закончившим мед. в Баку и свободно говорящий на русском - оч классный мужик с золотыми руками.

  • Филипыч! "Спасибо, что живой!" 8o
    быстрее поправляйся/выздоравливай. ;)


    пысы
    про рубец/шрам не переживай - таких женщины больше любят :party:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)