VW Golf. Коробка автомат, как долго служит ,какие бывают проблемы?

  • Подвернулась машина (VW Golf, BJ 2010, DSG, 140 PS), всё устраивает, только коробка автомат- ни разу не имел такой техники. На что обращать внимание при покупки- какие признаки могут быть, что не всё в порядке?

  • У ЗЯТЯ мерс Е класса,2002 помоему года с 450 000 на спидометре,кожа рожа и т.д коробка 5 ступенчатая скажем старенькая, проблем у него с каробкой никогда небыло,ездит он ежедневно и матаетса постоянно его друг поменял масло в автомате коробке кирдец! проверить особо не провериш,разве что чисто на ,,ощупь и слух и гефюль,, если все включаетса и от вдавливания гашетки она рвет и переключает без рывков и хрустов то все ок

  • vw touran 2014 DSG купил пол года назад, не нарадуюсь, переключает хрен подкопаешься, на как правильно спросили выше, какой побег?

  • Подвернулась машина (VW Golf, BJ 2010, DSG, 140 PS), всё устраивает, только коробка автомат- ни разу не имел такой техники. На что обращать внимание при покупки- какие признаки могут быть, что не всё в порядке?


    если стук и вибрация при езде тогда есть проблемы.
    DSG - Direktschaltgetriebe или Doppelkupplungsgetriebe. Это теже Schaltgetriebe только переключение скоростей перенял автомат, или как ещё говорят робот.
    У меня на AUDI (тоже 2010 года) семи ступенчатая s-tronic коробка, это в принципе таже DSG только называется по другому. Пока нареканий нет, пробег больше 140 тыс. На много удобнее чем самому скорости тыкать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Посмотри есть ли капли масла под машиной. Если есть а тебе скажут что это с мотора но масло не ест. Сразу забудь про эту машину.
    Масло с коробки с вандлера. Долго не проездиш

  • У нас пассат DSG Аутомат ездим девятый год жена не нарадуется и мне нравится
    недавно поменял масло в коробке при пробеге 120 000 хотя по документам вроде кажые 70000 менять нужно
    Отзывы от машины толко позитивные

  • У меня пассат был 2008 года с DSG каробкой 6 ступенчатой после 140 тысяч накрылся один куплюнг на первую и вторую перидачю ,при страгивание машина дергала на гарячию , на холодную этого не замечал . А эту машину что вы смотрели скальки ступенчатая каробка 6 или 7 ? если 7 ступеньчитая они ходят на сухую хотя они памойму только на бензиновых маторах , но это редкость а вообще DSG очень хорошие каробки.

  • Сразу забудь про эту машину.
    Масло с коробки с вандлера. Долго не проездиш


    у DSG нету вандлера у неё двойное сцепление

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не путаем DSG с масленым автоматом или как
    его там DSG это простая коробка только переключает
    вместо тебя робот штель мотор масло на 6 ступках каждые 60000
    меняется без проблем на 7 ступке не в курсе была jetta 5 коробка прошла 200000 так и продал
    без проблем масло менял сам

  • Какой километраж у агрегата ?

    140000, надо в общем на масло внизу, вибрацию и дёргания внимание обращать.

  • У меня Golf 6 год 2009 коробка DSG 7 ступен. Мотор 1,6. Брал машину с пробегом 10000, шестимесечную. Сейчас пробег 110000. Прблем с коробкой не было. Правдо у vw был Rückruf машин с этой коробкой, меняли масло с синтетики на менераную. Были проблемы с электроникой из-за синтетического масла, но в жарких странах.

  • У нас пассат DSG Аутомат ездим девятый год жена не нарадуется и мне нравится
    недавно поменял масло в коробке при пробеге 120 000 хотя по документам вроде кажые 70000 менять нужно
    Отзывы от машины толко позитивные


    60.000

  • у меня уже вторая с ДСГ. Первую отдал с пробегом 198000. На сегодняшней 194.000. И первая и вторая функционируют дай бог всем так)). Масло сам меняю в коробке.


    На что обращать внимание при покупки


    обязательно проверь, менялось ли масло по интервалу. 60.000 км. Значит с твоим пробегом уже 2 раза должны были заменить. Если нет- я бы не брал.

  • обязательно проверь, менялось ли масло по интервалу. 60.000 км. Значит с твоим пробегом уже 2 раза должны были заменить. Если нет- я бы не брал.


    смотря какая коробка, на моей масло менять не надо

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E